Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Тогда проводите не конкурс аналитиков а конкурс угадаек! По принципу тотализатора!

Например: я говорю, что с вероятностью 70% на этой неделе будет белая свеча, а Батя говорит о вероятности белой свечи 60%. Если будет белая свеча, то мой коэффициент 0.7, а у него 0.6 и я на этой неделе лучший. А если будет черная свеча, то мой коэффициент будет 0.3 а у него 0.4 и он лучший! Только мне такая схема не нравицца! Хотя в ней есть своя изюминка. Допустим будут прогнозы по 4-м инструментам в течение 12-ти недель, значит всего 48 прогнозов у каждого. Если все полученные коэффициенты сложить и разделить на 48 получим средний коэффициент успешности прогнозов аналитика. У кого в итоге он окажется выше, тот и победил! Только если коэффициент будет близок к 0.5 или даже меньше, то кому нафиг нужны такие прогнозы вместе с аналитиком?

Бесплатно мне вообще ничего не хотелось бы анализировать. Я это пока делаю чисто для имиджа. А если рано или поздно речь пойдет о конкретной работе, тогда можно и обсудить этот вопрос!:D Только имейте ввиду - чем больше инструмеентов, тем хуже качество работы аналитика! максимальное количество - не более 12 инструментов. Оптимально 3-9! ИМХО

Дед, я уже писал http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=94
    , что в случае, если оценивается вероятностный прогноз, такой, как ты здесь описал, то нужно перемножать вероятности, а не складывать. То есть в данном случае нужно перемножить все 48 реализовавшихся вероятностей и извлечь корень 48 степени. Кстати, если в результате (при двухсценарном прогнозе) получим значение меньше 0.5, то это и будет означать, что данный аналитик на фиг никому не нужен. Но только это не недостаток схемы, а скорее подтверждение ее правильности.
    А вообще, если уж так хочется складывать и делить на число туров, то достаточно использовать логарифмы вероятностей, а не сами вероятности. Собственно в теории информации так и делается. С точки зрения упорядочения результатов аналитиков эти подходы эквивалентны.
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Так ведь я, вроде, уже пару лет каждый день прогнозы выкладываю.
    Там все просто... Спрогнозировать, что будет выше: открытие или закрытие дня.
    Я посмотрел, как Вы даете прогноз. Простота - это конечно плюс. Но согласитесь, что у Вас присутствует угадывание. Ну, например. Допустим Вы считаете, что вероятность 50 на 50. Вы вынуждены в своей схеме выбрать наугад один из двух вариантов. Или другой пример. Два аналитика дают прогноз. Один считает, что вероятность восходящей тенденции 80%, а другой - 51%. Оба укажут, что будет восходящая тенденция. Хотя оценки разные. То есть происходит потеря информации. В моей схеме выиграет тот (при достаточно большом числе туров), кто будет давать прогноз более точно соответствующий действительности. Просто указывать нужно не наиболее вероятный вариант, а сами вероятности вариантов. Общий результат определяется как среднегеометрическое спрогнозированных вероятностей реализовавшихся вариантов.
    P.S.
    Даже если сейчас Вы не согласитесь с предпочтительностью моего подхода, пишите в дальнейшем в скобках вероятность выбранного прогноза. Может потом пригодиться. Да и Вашим читателям будет интереснее, если они будут видеть не только наиболее вероятный прогноз, но и насколько он вероятен с Вашей точки зрения.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ....
    Нет. Я лучше промолчу. :D
  4. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я согласен! нужно сделать по принципу как в конкурсах Мальцева. У каждого своя ветка в которой он и только он выкладывает прогнозы, а в этой (общей) ветке можно обсуждать, подводить итоги и т.п. Иначе действительно потом фиг найдешь где какой прогноз давался! Как нибудь подрегулируйте этот вопрос!?
    ну не.. а потом шастай - ишшы..
    Все прогнозы должны (ОБЯЗАНЫ!!)))) быть в одной ветке.. Сравнивать проще..
    А вот комменты по прогнозам - как раз и разнести б надо..;):smartass:
  5. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, как Вы даете прогноз. Простота - это конечно плюс. Но согласитесь, что у Вас присутствует угадывание. Ну, например. Допустим Вы считаете, что вероятность 50 на 50. Вы вынуждены в своей схеме выбрать наугад один из двух вариантов. Или другой пример. Два аналитика дают прогноз. Один считает, что вероятность восходящей тенденции 80%, а другой - 51%. Оба укажут, что будет восходящая тенденция. Хотя оценки разные. То есть происходит потеря информации. В моей схеме выиграет тот (при достаточно большом числе туров), кто будет давать прогноз более точно соответствующий действительности. Просто указывать нужно не наиболее вероятный вариант, а сами вероятности вариантов. Общий результат определяется как среднегеометрическое спрогнозированных вероятностей реализовавшихся вариантов.
    P.S.
    Даже если сейчас Вы не согласитесь с предпочтительностью моего подхода, пишите в дальнейшем в скобках вероятность выбранного прогноза. Может потом пригодиться. Да и Вашим читателям будет интереснее, если они будут видеть не только наиболее вероятный прогноз, но и насколько он вероятен с Вашей точки зрения.
    Вероятность указывать можно... Но если по инструменту у меня только восемь прогнозов было, то "выборка" слишком мала...
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) копирайт известный :)
    Ну и что же Вас так "озолотило"?
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    лучче конешно в одной ветке всех их собрать
    а каждому конкурсанту табличку приделать - - ну там - тикер - прогноз - исход - баллы - состояние :D
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно! Я думаю у нас неделька то впереди еще есть! можно пробные прогнозы повыкладывать, чтобы наглядно была видна точка зрения того или иного аналитика, а к концу недели окончательно нужно таки решить - че с этим делать?
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    лучче конешно в одной ветке всех их собрать
    а каждому конкурсанту табличку приделать - - ну там - тикер - прогноз - исход - баллы - состояние :D
    Да ерунда получицца, если в одной ветке! Я щас уже не помню на какой странице мой последний прогноз, а что будет к концу недели? Нет! самая правильная схема все таки в проекте Мальцева, а вот обсуждение прогнозов можно делать уже не по каждому аналитику в отдельной ветке, а по всем в одной, то есть в этой! ИМХО
  10. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Вероятность указывать можно... Но если по инструменту у меня только восемь прогнозов было, то "выборка" слишком мала...
    Если прогнозов 8, то не важно какая система оценки. Это лишь вопрос везения, хотя и с чуть большими шансами для хорошего прогнозиста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать