Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 48 из 92 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Спасибо, что записали в авторы Евангелия)))
    Но если конкурс с обязательными описаниями, то я пас. Этим я уже сыт по горло. Если описания - это независимая категория, в которой можно соревноваться, а можно и нет - то я буду без описаний.
    Насчет целей - это все усложняет и в смысле прогнозирования и в смысле оценки. Можно ведь ошибиться с направлением, но цель будет достигнута "тенью". Честно, я вообще не понял, как будут оценивать цели. В описании какие-то конкретные цифры, откуда они взялись? И как оценивать , если за неделю откат и цель могут многократно проходиться и при этом немного по-разному. ...
    Непонятки у меня с целями и откатами...
    Описывать почему вы принимаете то или иное решение желательно, но необязательно!
    Нет задачи перед аналитиком угадать все движения на неделе! Если цена попала в диапазон целей, который вы указали, то дальше пусть хоть и развернется - все равно вы правильно спрогнозировали начальное дижение. Главное чтобы цена сначала диапазона целей достигла, а не диапазона стопов!
    Конкретные цифры в описании - взяты из моего прогноза на прошлую неделю по фунту в качестве наглядного примера.
    Вполне возможно и часто так и будет, что цена за неделю несколько раз достигнет диапазона стопов и диапазона целей. Но к зачету идет только первое попадание в тот или иной диапазон! Если же, например цена несколько раз "походила" между диапазонами, но ни разу не попала в диапазон стопов, то. собственно оценку попадания в диапазон целей делаем по экстремумам недельной свечи! Но к зачету идет только один результат!
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстати идея хорошая- если Батя не согласный- путсь будет шоу Деда:)
    Глядишь таки "Броко" поймет: рынки с Дедом- это круто для привлеченяи клиентов:) И Кипр не КИпр- но в Самарский филиал его на работу примет:)
    А что со старым директором делать?
    Дед на вторых ролях не привык, ему и Мальцева по силам заменить, если тюнинговать (не знаю, правильно ли слово употребила :D) слегка.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот уже и следующая неделя близка. Пора Бате решить: будет ли участвовать и на каких условиях?:) Типа нашел ли он выход с лабиринта?:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    А что со старым директором делать?
    Дед на вторых ролях не привык, ему и Мальцева по силам заменить, если тюнинговать (не знаю, правильно ли слово употребила :D) слегка.
    Директор- не нужен- нужен аналитик. Главный аналитик Самарского филиала "Броко"- вполне хорошо для Деда.
    Ну, одновременно и главный менеджер по работе с клиентами и начальник АХО - во три должности и все начальствующие:)
  5. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Директор- не нужен- нужен аналитик. Главный аналитик Самарского филиала "Броко"- вполне хорошо для Деда.
    Ну, одновременно и главный менеджер по работе с клиентами и начальник АХО - во три должности и все начальствующие:)
    Немного по другому будет все же лучше:
    Главный аналитик Броко- Директор Самарского филиала :D
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ...
    Если цена попала в диапазон целей, который вы указали, то дальше пусть хоть и развернется - все равно вы правильно спрогнозировали начальное дижение. Главное чтобы цена сначала диапазона целей достигла, а не диапазона стопов!
    ...
    Дед, давай забудем про цели и стопы. Есть свечка и мы угадываем её цвет, максимум и минимум.
    И, если все согласны, что было достигнуто сначала - high или low.
    И не надо диапазонов. Одна цифра high, одна цифра low.
    И скажи сколько инструментов ты готов анализировать бесплатно. :D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну я начинаю, а вы подтягивайтесь!

Прогноз по GBPUSD на неделю с 29.11.10. по 03.12.10

Прошедшая неделя прошла под доминированием медвежьих настроений по данному инструменту. Кроме того произошел пробой минимума предыдущей коррекции восходящего тренда и цена закрытия ниже уровня пробоя. Это хороший сигнал на продолжение тенденции. однако Цена закрылась практически на границе канала (белые линии на графике). Кроме того, следующая поддержка находится недалеко, что дает мне основание полагать, что зона поддержки будет преодолена с меньшей вероятностью, нежели прозойдет разворот цены вверх. Исходя из этого считаю, что основное движение на этой неделе будет восходящим.

На графике оранжевыми линиями обозначен диапазон возможного отката цены (1.5587-1.5503). Красными линиями диапазон стопов (1.5353-1.5292). Зелеными линиями - диапазон целей (1.5836-1.5949)
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну я начинаю, а вы подтягивайтесь!
    Дед, в этой каше прогностическая ценность аналитики останется в туне...
    Надо сделать подраздел и каждому участнику по веточке...
  9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Позволю высказать мнение...
    От аналитика требуется только одно:
    спрогнозировать напраление движения инструмента на определенный период.
    Например: на следующей неделе индекс доллара снизится (цена открытия недели будет выше цены ее закрытия).
    Никаких уровней, процентов, минимумов, макисмумов.
    В противном случае аналитик превращается в "сотрудника Гидрометеоцентра".
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Позволю высказать мнение...
    Народ подтягивается...
    Предложите свой вариант конкурса или Вас устроит схема Райта на неделях?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать