Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 35 из 92 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, покупать два лота. На первый ставить ближайшие стоп и профит, а на второй - дальние. :smartass:
    Так устроит?
    Ты щас опять пытаешься склонить чашу весов от аналитики к трейдерству! Так не пойдет! Я это выстрадал уже на своей шкуре! Вот как трейдер я по приведенному как пример плану сделал бы следующее - открыл одну сделку от уровня закрытия прошлой недели, а вторую от уровня минимального отката, при этом я взял бы лот по каждой сделке 5% от депо. А как аналитик я только могу указать возможные уровни отката и уж никак не рекомендовать размер лота! Это задача трейдера, пусть он ее и решает!
  2. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я не думаю - я уверен! Прогноз - это вероятностное поведение цены, а план для себя трейдер сам должен составить, если он пользуется данными прогнозами! Это его проблема - будет он минимальную цель из диапазона брать или максимальную или какую еще. Тоже самое и со стопом. Кроме того, в подсчете коэффициентов пункты непосредственно участвуют!
    ...
    А нельзя ли сделать так, чтобы аналитик ещё и конкретные сделки на основе своих прогнозов показывал?
    Тогда это будет очень полновесная аналитика. И результат по этим сделкам мы будем считать по-простому - в пунктах.
    Фактически, ты свою тему (торговый план и интуиция) модифицируешь в конкурс Аналитика и торговый план. :smartass:
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А нельзя ли сделать так, чтобы аналитик ещё и конкретные сделки на основе своих прогнозов показывал?
    Тогда это будет очень полновесная аналитика. И результат по этим сделкам мы будем считать по-простому - в пунктах.
    Фактически, ты свою тему (торговый план и интуиция) модифицируешь в конкурс Аналитика и торговый план. :smartass:
    НЕ СОГЛАСЕН! Это принципиальная позиция! Аналитик не должен торговать по определению! То, что я пытаюсь изобразить в своей ветке ну никак торговлей по планам не назовешь! Поэтому я считал и считаю - аналитику торговать НЕДОПУСТИМО! ИМХО
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    НЕ СОГЛАСЕН! Это принципиальная позиция! Аналитик не должен торговать по определению! То, что я пытаюсь изобразить в своей ветке ну никак торговлей по планам не назовешь! Поэтому я считал и считаю - аналитику торговать НЕДОПУСТИМО! ИМХО
    Это право ведущего! :D
    Но остальным ты позволишь торговать?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это право ведущего! :D
    Но остальным ты позволишь торговать?
    Остальным это кому? Если тем, кто участвует в конкурсе, то нет! Во всяком случае о своей торговле они не должны распространяться! Остальные - ради Бога!
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну лады, вот такая сентенция:)
    Вы помните истории об отмене сделок и горячих споров трейдеров с "Броко" по сему поводу?:)
    Так вот мое утверждение таково: "Броко" ОТМЕНИЛО БЫ МНОГИЕ ИЗ СДЕЛОК, СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБЪЕМОМ ПРОВЕДЕННЫХ ПО ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ НА РТС по фЬЮЧЕРСУ НА ИНДЕКС РТС из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ ИХ РЕАЛЬНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ".
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Остальным это кому? Если тем, кто участвует в конкурсе, то нет! Во всяком случае о своей торговле они не должны распространяться! Остальные - ради Бога!
    Скажу сразу - мне такой конкурс представляется ущербным.
    Иметь возможность продемонстрировать очевидную пользу своей аналитики и не воспользоваться этим, по меньшей мере, странно.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пусть торгуют или не торгуют- то их дело - если конкурс ЧИСТО АНАЛИТИКОВ (а не трейдеров) - т ооцениваются по каким-то правилам ТОЛЬКО прогнозы- но не торговля- это является стандартом для аналогичных конкурсов.
    Иначе это будет конкурс ТРЕЙДЕРОВ с некоторыми ограничениями по торговле.
    А так да- пока Деду походу прийдется с Батей соревноваться.:)
    Никто не мешает аналитикам самих себя отрекламировать и как трейдеров- только к КОНКУРСУ- его результатам - сие не должно относиться.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    одно слово - шоу

как точные сигналы выдавать - так аналитики примолкли - не умеют
    а как пустые анализы давать - якобы полезные трейдеру - тута все герои - вот тока доказать полезность никак они не в состоянии - остаётся перейти в стан лукавых говорунов - и оттеда поучать :D

а эти **********ы трейдеры - пусть таскают для этих белых воротничков - каштаны ис огня
    и ведь какие дураки - плюс ихний это будет аналитика плюс - а минус - это минус этого неумёхи трейдера

а ведь элементарно просто выявить аналитика - сделать сладкую парочку - один аналитик и к нему в подмогу один трейдер и на одно депо - вот это самое депо и будет великолепным показателем и налитика и трейдера
    второму налитику своего трейдера

и так далее

но - ни за что они так не сядут - это ж сразу выявится их никчёмность :D
    а они щас будут биться за приз для главного говоруна :D:D:D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну так от ОБЩЕГО ПРОГНОЗА до денег на счете -дистанция огромного размера.:)
    Вот Дед и Влад - яркие примеры.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать