Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 34 из 92 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ...
    Однако спрогнозировать одно единственное движение может человек и далекий от аналитики! И оценивать способности и возможности аналитика нужно по какому то минимуму прогнозов!
    ...
    Можно увеличить количество инструментов, скажем, до десяти и по каждому установить планку: не меньше одного прогноза в месяц.
    Получим не менее десяти сделок в месяц, что уже нормально.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Правильно. Именнно, виртуальные сделки, а не просто цели и сроки.

Это уже вопрос сроков проведения. Если сделки раз в месяц, то в квартальном конкурсе ничего не поймёшь.

Уже предложено: внутрь дня не залезать - не чаще одной сделки в день.

Дед - ты УСТРОИТЕЛЬ! Ты ещё этого не понял? Инструменты названы и обсуждаются.
    Что ты имеешь против? Выкладывай и предлагай альтернативы.
    Е мое! А пацаны то и не знают!:D

Раз я УСТРОИТЕЛЬ, то попробую щас разрулить ваш спор с Евгением Ляпкиным.

Основные требования к подаче прогнозов.

1. Прогноз делается раз в неделю после окончании пятничной сессии и до начала следующей сессии.
    2. Прогноз делается по четырем инструментам - фунту, евро, золоту и нефти.
    3. Обязательным условием является указание диапазона целей на неделю, уровней возможных откатов и диапазона стопов. При этом подробный анализ с указанием на основании чего принимается такое решение желателен, но необязателен! Использовать можно только котировки БРОКО - это обязательное условие.
    4. Сделка по тому или иному инструменту считается завершенной, если цена достигла максимальной цели или максимального уровня стопа по котировкам БРОКО. Больше сделок на отчетной недели по этому инструменту не прогнозируется!

Подсчет результатов производится в относительных величинах по следующей схеме.
    а) максимальные уровни стопов, целей и откатов принимаются за 100%
    б) процент попадания в тот или иной диапазон рассчитывается как длина пути, который пройдет цена, в пунктах в отношении к максимальному отклонению - максимуму диапазона. Если при этом цена пойдет и дальше, то уже в расчет берется отношение максимума движения в сторону и за диапазон к максимуму данного диапазона. Исключение - если достигнут максимум по стопу, то засчитывается 100% лось без вариантов! При этом даже если потом цена развернется и дойдет до диапазона целей, "дивидентов" аналитику не засчитывается! И наоборот! Если цена хотябы коснется минимума диапазона целей, а затем развернется и достигнет стопа - данный стоп не засчитывается.
    в) Еженедельно определяется лучший аналитик недели по максимально набранному коэффициенту. Как это происходит - разберем на примере моего прогноза на текущую неделю, приведенного выше. Допустим что уже неделя закрылась.

Диапазон торговли.

Вероятные уровни стопов - максимумы предыдущих двух свечей (см. график) это диапазон 1.6152-1.6211

Вероятные уровни отката цены - цена открытия последней белой свечи и максимум последней коррекции (см. график). это диапазон 1.6041-1.6103

Вероятные уровни целей на неделю - минимум последней свечи и минимум предшествующей коррекции. Это диапазон 1.5836-1.5659
    Последняя котировка в прошлую пятницу - 1.5982. От нее и ведем расчеты.

1. Откат. уровень отката 1.6083 или 101 пункт. Максимум диапазона отката 1.6103 или 121п. зачетный коэффициент по откату=101/121=0.83
    2. Цели. Минимум цены, достигнутый на этой недели - уровень 1.5731 или 251 пункт и находится в диапазоне целей. максимум диапазона - уровень 1.5659 или 323 пункта. зачетный коэффициент по цели=251/323=0.78
    3. Общий коэффициент эффективности прогноза=0.81+0.77=1.58

И так по каждому инструменту! У кого общий (суммарный) коэффициент выше, тот и победил на данном этапе (неделе).

Важно! Если цена попала в диапазон стопов, но не дошла до максимума, то коэффициент по стопу считается по той же схеме, а при определении общего коэффициента - вычитается из общей суммы, а не прибавляется к ней!

Длительность соревнования - 1 квартал.

Победитель определяется по двум критериям:
    1. Максимальное количество побед на промежуточных этапах
    2. Максимальный суммарный за все этапы коэффициент эффективности прогнозов.

И еще! Сок там апельсиновый или еще какая экзотика, которой интересуются небольшое количество трейдеров давайте не будем здесь рассматривать. Нужно выбрать то, что более всего интересно и торгуемо трейдерами. по моему это логично! ИМХО

Важный момент упустил - минимальный уровень диапазона целей никак не может находиться ближе к уровню отсчета( последней котировки пятницы), чем минимальный уровень стопа. допускается равенство, но никак не меньше!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще интересный момент! Два аналитика могли дать разные направления по тому же фунту. Например мой оппонент мог, указанный мною уровень откатов определить как диапазон целей. И по сути оба прогноза оказались верными!:D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Возможно нужно сделать некоторое ограничение. Если прогноз дается на неделю, то, допустим, минимальный уровень цели никак не может быть меньше 150 пунктов. ИМХО
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И еще! Почему я считаю, что давать нужно ТОЛЬКО еженедельные прогнозы?

Ну во-первых мы в этом конкурсе участвуем не только ради того, чтобы выявить сильнейшего, а с прицелом, что нашими прогнозами так или иначе будут пользоваться трейдеры. В этом смысле у трейдера есть время до начала следующей недели изучить данный прогноз.
    А во-вторых, при ежедневных прогнозах, а тем более, если они даются примерно к концу дневной сессии время на раздумье практически нет, да и само время для многих неудобно! ИМХО
  6. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Е мое! А пацаны то и не знают!:D
    ...
    Дед, неужели ты считаешь, что придуманные баллы эффективнее отражают результат?
    С пунктами гораздо проще. Есть стоп, есть профит и всё. Никаких откатов и коффициентов.
    Уж если тебе хочется задавать диапазон - изволь.
    Но трейдеру-то как это переварить? Он должен или профит где-то фиксануть или лося.
    Нельзя это сделать в диапазоне. Поэтому он фиксанётся по ближайшим уровням. И это будут конкретные пункты.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    по-моему хоть 20 пунктов, если стоп не будет задет, это как раз абсолютно не важно, тоже имха.
    должно быть лишь ограничение не ближе стольки-то, дабы не выставлялись недельные прогнозы на 1 пип, что в принципе не реально. Кстати, можно atr использовать для этих целей.
    Подумай сам! Кому нужен прогноз аж на 20 пунктов на цельную неделю?
  8. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...
    Но трейдеру-то как это переварить? Он должен или профит где-то фиксануть или лося.
    Нельзя это сделать в диапазоне. Поэтому он фиксанётся по ближайшим уровням. И это будут конкретные пункты.
    Можно, конечно, покупать два лота. На первый ставить ближайшие стоп и профит, а на второй - дальние. :smartass:
    Так устроит?
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подумай сам! Кому нужен прогноз аж на 20 пунктов на цельную неделю?
    мне то чего думать, это могут быть ваши прогнозы:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дед, неужели ты считаешь, что придуманные баллы эффективнее отражают результат?
    С пунктами гораздо проще. Есть стоп, есть профит и всё. Никаких откатов и коффициентов.
    Я не думаю - я уверен! Прогноз - это вероятностное поведение цены, а план для себя трейдер сам должен составить, если он пользуется данными прогнозами! Это его проблема - будет он минимальную цель из диапазона брать или максимальную или какую еще. Тоже самое и со стопом. Кроме того, в подсчете коэффициентов пункты непосредственно участвуют!

Ну а если выдавать чистый план на игру, то нужно иметь ввиду, что люди не считают себя трейдерами (че-то я здесь таковых не встречал ни разу) и готовы тупо следовать плану без всяких эмоций! Я думаю, что трейдеры, те, кто таковыми себя считают, уже следуют каким то ТС и любой прогноз для них некий фильтр для работы по СВОЕЙ ТС! Чисто работать по прогнозам аналитика они станут тогда и только тогда (причем совршенно необязательно, что так оно и будет) когда увидят, что торговля по прогнозам более эффективна, чем по собственной ТС! ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать