Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    хотя... вот

Дед к старости фунт торговать устал;
    А от Батяни он слыхал,
    Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит торговать металл.
    Дед графиков с полдюжины себе достал;
    Вертит таймфреймы так и сяк:
    То на ПРОСТОР он их прижмет, то на ОПОРУ их нанижет,
    Анализ проведет, то "свечку" в них увидит;
    Металл не действуют никак.
    «Тьфу пропасть!» говорит наш Дед: «и тот дурак,
    Кто слушает "ублюдков" врак:
    Всё про металл лишь мне налгали;
    А проку на́-волос нет в них».
    Тут Дед с досады и с печали
    Как жахнет фунтобаксом на весь деп,
    ... СК лишь руки потирали.
    :D
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Книжку ты таки будешь читать или так неучем и останешься? Я тибе уже неоднократно повторял - ПРОГНОЗ и ПЛАН разные вещи! А АНАЛИЗ и ПЛАНИРОВАНИЕ совершенно разные функции менеджмента!

деда - я книжек прочитал столько - скока тибе и не снилось - в том числе и по ММ
    а ты сам то хоть что нить прочитал ?
    или как по языку и математике в дипломе удовлетворительно - а в голове пустота :D

хочешь про ММ поговорить - да запросто - ты ж знаешь я на любые темы готофф :D

теоретик ты наш
    ты практически - хоть один пример разделения на аналитика и трейдера в нашем деле можешь привести ?

или тож скажешь - мне так видится - ну и пусть видится - воплоти в жизнь то что тибе видится - шоб и другие увидели
    а то эти твои вопросы про ММ уже смешнее опорных профитов :D
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    деда - я книжек прочитал столько - скока тибе и не снилось - в том числе и по ММ
    а ты сам то хоть что нить прочитал ?
    или как по языку и математике в дипломе удовлетворительно - а в голове пустота :D

хочешь про ММ поговорить - да запросто - ты ж знаешь я на любые темы готофф :D

теоретик ты наш
    ты практически - хоть один пример разделения на аналитика и трейдера в нашем деле можешь привести ?

или тож скажешь - мне так видится - ну и пусть видится - воплоти в жизнь то что тибе видится - шоб и другие увидели
    а то эти твои вопросы про ММ уже смешнее опорных профитов :D
    Мне вот такое определение понравилось ( в инете вычитал! думаю и тебе оно будет понятно!:thumbsup_002:

Прогноз — это недостаточно определенный план, а план — это уточненный прогноз!

Я еще раз (блин! который уже по счету!:eek:) хочу тебе напомнить про 4-е основные функции менеджмента - 1.Анализ; 2. Планирование; 3. Контроль; 4. Регулирование.

Анализ и планирование совершенно разные функции и их нельзя сосредотачивать в одних руках! Если же по каким то причинам это приходится делать, то уровень развития в лучшем случае на уровне Индивидуального Предпринимателя (читай независимого трейдера), а ни как не серьезной фирмы! Поэтому сколько бы ты не писал на эту тему - ты пытаешься доказать, что чэпэшник скорее всего способен добиться лучших результатов в работе, нежели крупная фирма! Я могу допустить редкие, если не сказать редчайшие исключения, но именно исключение, а не правило! Командная работа с распределением функций между членами команды по определению должна быть более эффективной, нежели таже работа, сосредоточенная в одних руках! ИМХО
  4. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дед, если добавишь еще функций - мотивирование и ответственность называются, а регулирование выкинешь, то потянет ;)
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Мне вот такое определение понравилось ( в инете вычитал! думаю и тебе оно будет понятно!:thumbsup_002:

Прогноз — это недостаточно определенный план, а план — это уточненный прогноз!

Я еще раз (блин! который уже по счету!:eek:) хочу тебе напомнить про 4-е основные функции менеджмента - 1.Анализ; 2. Планирование; 3. Контроль; 4. Регулирование.

Анализ и планирование совершенно разные функции и их нельзя сосредотачивать в одних руках! Если же по каким то причинам это приходится делать, то уровень развития в лучшем случае на уровне Индивидуального Предпринимателя (читай независимого трейдера), а ни как не серьезной фирмы! Поэтому сколько бы ты не писал на эту тему - ты пытаешься доказать, что чэпэшник скорее всего способен добиться лучших результатов в работе, нежели крупная фирма! Я могу допустить редкие, если не сказать редчайшие исключения, но именно исключение, а не правило! Командная работа с распределением функций между членами команды по определению должна быть более эффективной, нежели таже работа, сосредоточенная в одних руках! ИМХО
    я даже не заморачиваюсь по поводу четырёх функций менеджмента

я который рас интересеюсь
    применительно к нашей деятельности - приведи пример разделения функций
    банки не трогаем
    а по всему остальному форексу внимательно тибя слухаю насчёт примеров - хоть твоих - хоть чужих

я таких примеров не знаю - а вот про попытки объединиться и поделить обязанности слышал эдак в пятых годах - всё и очень быстро кончилось полным крахом

поэтому и интересно на чём основаны твои железобетонные утверждения - что такая работа должна быть более эффективной чем работа в одних руках ?

голословные утверждения не канают - пустое это - как круги на воде :D
  6. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

1.Анализ; 2. Планирование; 3. Контроль; 4. Регулирование.
    Деда.. тут, не пропуская запятых, подробнее, плз.. ужо взял ручку и блокнот.. Попунктно..;)
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    я даже не заморачиваюсь по поводу четырёх функций менеджмента

я который рас интересеюсь
    применительно к нашей деятельности - приведи пример разделения функций
    банки не трогаем
    а по всему остальному форексу внимательно тибя слухаю насчёт примеров - хоть твоих - хоть чужих

я таких примеров не знаю - а вот про попытки объединиться и поделить обязанности слышал эдак в пятых годах - всё и очень быстро кончилось полным крахом

поэтому и интересно на чём основаны твои железобетонные утверждения - что такая работа должна быть более эффективной чем работа в одних руках ?

голословные утверждения не канают - пустое это - как круги на воде :D
    Любая деятельность человека, общества, может быть описана с точки зрения экономики и менеджмента! Я в течение нескольких лет был индивидуальным предпринимателем, все вопросы были завязаны на мне. У меня было несколько фирм где было распределение функций между персоналом. наиболее характерный пример пожалуй при работе с деревянными домами. Я знал как работать в программе, по проектированию домов, но у меня даже в мыслях не было отобрать эту функцию у дизайнера, потому что я точно знал, что лучше него я никогда не создам проект дома! Каждый должен заниматься своим делом, только тогда можно расчитывать на серьезное развитие! То, что пытаешься доказывать ты - просто недальновидная политика! Я в свое время послушал своих деловых партнеров (соучредителей) и не принял на должность ком.директора человека, который эти функции выполнял бы намного лучше, чем я! мы сохранили несколько тысяч долларов в результате, но потеряли бизнес в итоге! Поэтому такие вещи я давно уже выстрадал кровью и потом, а не только прочитал рекомендации в умных книжках!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Деда.. тут, не пропуская запятых, подробнее, плз.. ужо взял ручку и блокнот.. Попунктно..;)
    Давайте уже не зафлуживать совместно ветку! есть конкретные предложения по форме подачи прогнозов? - Милости просим! Нет? ну че мы ( и я в том числе) очередную ветку в свободное общение превращаем!:sick:
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Любая деятельность человека, общества, может быть описана с точки зрения экономики и менеджмента! Я в течение нескольких лет был индивидуальным предпринимателем, все вопросы были завязаны на мне. У меня было несколько фирм где было распределение функций между персоналом. наиболее характерный пример пожалуй при работе с деревянными домами. Я знал как работать в программе, по проектированию домов, но у меня даже в мыслях не было отобрать эту функцию у дизайнера, потому что я точно знал, что лучше него я никогда не создам проект дома! Каждый должен заниматься своим делом, только тогда можно расчитывать на серьезное развитие! То, что пытаешься доказывать ты - просто недальновидная политика! Я в свое время послушал своих деловых партнеров (соучредителей) и не принял на должность ком.директора человека, который эти функции выполнял бы намного лучше, чем я! мы сохранили несколько тысяч долларов в результате, но потеряли бизнес в итоге! Поэтому такие вещи я давно уже выстрадал кровью и потом, а не только прочитал рекомендации в умных книжках!
    ну значит по нашей теме у тебя ничего нетути :D
    а чего горло то драть ?
    вот ты щас проводишь эксперимент по делению на аналитика и трейдера - ну вот и посмотрим ризалт

а предпринимательский твой опыт к этому делу отношения не имеет - здесь всё по другому и разделение труда - как не пытались - сделать не удалось :D

что ты там выстрадал не знаю - а окончилось всё твоё предпринимательство печально - сам расссказывал

кстати - у меня предпринимательский опыт поболе твоего и наверное в разы - первый кооператив по компьютерным играм у меня был в 1988 году ( в воронеже первый такой ) :D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про индекс РТС фьюч как доктор скажу:)Фигвам:)
    Свечка одно, но ты ПОПРОБУЙ КУПИ - продай его с открытия зачастую- там он в секунды улетит- а на графике типа- все тип топ.
    Потому имею таки контрпредложение- смотрите ОБЪЕМЫ - что толку с прогноза если РЕЛЬНО его не исполнить?
    Это все ранво как говорить- а вот я бы по спайку на форексе купил (на самом лоу дня) или продал на самм хае- на графике то цена может и есть- а в реальности - так ить не исполнят же реально ордер.
    То есть при торговле индексом РТС фьючерсом НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ смотреть объем - иначе прогноз может быть и хорош но релаьно НЕ ВЫПОЛНИМ.
    То есть пример: если человек пишет: с открытия покупаем- отнюдь не весгда ставить надо ЦЕНУ видимую как открытие на графике, а ту по которой РЕАЛЬНО БЫЛО КУПИТЬ - а это зачастую будет две большие разницы:)
    Аналогчино закрытие позы- мало сказать а я вот тут типа продам если там нет объема- весьма вероятно что Вы бы нипочем там не продались .
    То есть- надо установить МИНИМАЬНЫЙ объем торгво на уровне при котором считается что ордер исполнился, а при открытии по рынку - начиная с какого объема считаем исполненым ордер- дял фондового рос рынка это важно.
    Расхождение между тем что нарисовано на графике и тем, что было может быть реально около 0.6%-0.7% бывает на открытии в легкую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать