Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 26 из 92 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    медь будет дорожать:)
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// а какая разница что анализировать при тех . анализе? если б у меня было образование агронома я б на свечки не смотрел а читал отрывной календарь колхозника = или лучше лунный - типа когда собирать апельсины и ставил бы на апельсиновый сок ... а поскольку тех-образование смотрю на э...эпюры этого сока ...

как вариант можно предложить такой вариант ... нпр за неделю нужно всем "аналитикам" на ,нпр, фунте обьёмом 0.1 собрать минимум 300 пип при потере макс 50 пип (стоп не более 50) ... далее, первый "аналитик" сделал 400 при 50 пип убытка и на это затратил 10 сделок ... получаем 35 баллов на сделку , другой 600 при 40 убытка и затратил 20 сделок = 28 баллов = первый победил , его заходы были точнее....... вот и вся аналитика ...
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, это уже шоу трейдеров получается, а не аналитиков.
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Ну, это уже шоу трейдеров получается, а не аналитиков.
    правильно
    не возможно отделить аналитика от трейдера и наоборот
    оценить аналитика можно тока по конечному ризалту и никак иначе
    конечный ризалт - это депо

а если нельзя выявить ценность аналитика без точных сигналов - то есть без трейдера - то шоу теряет всякий смысл :D
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Batya, каков ответ медитации по металлам?
    ну дык продаю ) ещё с ночи... осталось золото... ждём пробивает 1360... ставим шорт... нэт... ))))) на нэт и суда нэт ) у меня по остальному затарено по самые немагу.... как Александра говорит ))))
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    евру тоже продал.... да вообще.. чего я там только не напродавал ))) Деда давай быстрее прогнозы... что там в календарях... я на слух лучше воспринимаю )
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - критерии оценки, равно как и правила работы аналитиков пока еще не готовы? Ждем-с!
    На мой взгляд, заработанные пункты являются лучшим критерием работы аналитика.
    А порядок действий мне видится таким.
    С объявлением конкурса все участники постятся в теме и описывают формат своих будущих прогнозов.
    Подходы к торговле могут быть совершенно различными. Кто-то предпочитает работу внутри дня, кто-то сторонник
    многодневной позиционной борьбы. Главное требование к прогнозам - они должны быть не слишком частыми. То есть,
    неоднократный переворот внутри дня запрещён, один день - не более чем одна новая позиция по конкретному инструменту.
    Например, закрыл короткую по фунту, открыл длинную и всё.
    А потом начинается само соревнование. Желательно, чтобы все постили в одно и то же время (во избежание подглядывания :D).
    По крайней мере, должен быть последний срок, после которого прогноз не принимается. Но можно и не постить,
    если текущие позиции остаются на завтра. Прогноз на завтра должен трактоваться однозначно и учитывать все возможные
    варианты поведения цены.

Пример.
    В конце сегодняшней сессии закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту и одновременно открыть короткую
    по последней цене дня. Завтра держать короткую позицию до конца дня, не смотря ни на что.
    Всё.

Пример.
    Если в конце сегодняшней сессии close дня меньше или равна 1.5896, закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту и
    одновременно открыть короткую по последней цене дня. Завтра держать короткую позицию до конца дня, не смотря ни на что.
    Если в конце сегодняшней сессии close дня больше 1.5896, закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту по последней цене дня.
    Всё.

Пример.
    Если сегодняшний ордер по фунту до конца сессии так и не сработает, то снимаем его и ставим новый: buy 1.5990, s/l 1.5890, t/p 1.6134.
    Если сработает, то ничего с фунтом больше не делаем.
    Всё.

Кроме прогноза в сообщении указать текущий результат в пунктах по закрытым сделкам по каждому инструменту.
    Так как это конкурс аналитиков, а не трейдеров, мы считаем, что открыть сегодня позицию по последней цене сессии возможно.
    (Вот открытие позиции по первой цене сессии я бы ставил под сомнение, это фантастика. Хотя, кажется, в Броко рисуют
    адаптированные свечки. Возможно, по их открытиям сделки и проходят.)
    Для простоты будем полагать, что во всём диапазоне дневной свечи - включая high и low - может быть открыта как купля, так и продажа.
    Далее, давайте не будем учитывать комиссии, свопы и спреды, а цены брать с реалсервера Броко.

Цены пунктов для подсчёта победителя тоже брать броковские. Инстументы предложены: фунт - gbpusd, апельсиновый фьючерс - JOH1,
    фьючерс на индекс РТС - RIH1.
    Считаем, что маржинколл по открытым позициям невозможен (депозит достаточно велик).
    Как и отмечалось, это всё похоже на конкурс трейдеров, но идеализированный.
    Кто ЗА?
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    правильно
    не возможно отделить аналитика от трейдера и наоборот
    оценить аналитика можно тока по конечному ризалту и никак иначе
    конечный ризалт - это депо

а если нельзя выявить ценность аналитика без точных сигналов - то есть без трейдера - то шоу теряет всякий смысл :D
    Книжку ты таки будешь читать или так неучем и останешься? Я тибе уже неоднократно повторял - ПРОГНОЗ и ПЛАН разные вещи! А АНАЛИЗ и ПЛАНИРОВАНИЕ совершенно разные функции менеджмента!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, заработанные пункты являются лучшим критерием работы аналитика.
    А порядок действий мне видится таким.
    С объявлением конкурса все участники постятся в теме и описывают формат своих будущих прогнозов.
    Подходы к торговле могут быть совершенно различными. Кто-то предпочитает работу внутри дня, кто-то сторонник
    многодневной позиционной борьбы. Главное требование к прогнозам - они должны быть не слишком частыми. То есть,
    неоднократный переворот внутри дня запрещён, один день - не более чем одна новая позиция по конкретному инструменту.
    Например, закрыл короткую по фунту, открыл длинную и всё.
    А потом начинается само соревнование. Желательно, чтобы все постили в одно и то же время (во избежание подглядывания :D).
    По крайней мере, должен быть последний срок, после которого прогноз не принимается. Но можно и не постить,
    если текущие позиции остаются на завтра. Прогноз на завтра должен трактоваться однозначно и учитывать все возможные
    варианты поведения цены.

Пример.
    В конце сегодняшней сессии закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту и одновременно открыть короткую
    по последней цене дня. Завтра держать короткую позицию до конца дня, не смотря ни на что.
    Всё.

Пример.
    Если в конце сегодняшней сессии close дня меньше или равна 1.5896, закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту и
    одновременно открыть короткую по последней цене дня. Завтра держать короткую позицию до конца дня, не смотря ни на что.
    Если в конце сегодняшней сессии close дня больше 1.5896, закрыть ранее открытую длинную позицию по фунту по последней цене дня.
    Всё.

Пример.
    Если сегодняшний ордер по фунту до конца сессии так и не сработает, то снимаем его и ставим новый: buy 1.5990, s/l 1.5890, t/p 1.6134.
    Если сработает, то ничего с фунтом больше не делаем.
    Всё.

Кроме прогноза в сообщении указать текущий результат в пунктах по закрытым сделкам по каждому инструменту.
    Так как это конкурс аналитиков, а не трейдеров, мы считаем, что открыть сегодня позицию по последней цене сессии возможно.
    (Вот открытие позиции по первой цене сессии я бы ставил под сомнение, это фантастика. Хотя, кажется, в Броко рисуют
    адаптированные свечки. Возможно, по их открытиям сделки и проходят.)
    Для простоты будем полагать, что во всём диапазоне дневной свечи - включая high и low - может быть открыта как купля, так и продажа.
    Далее, давайте не будем учитывать комиссии, свопы и спреды, а цены брать с реалсервера Броко.

Цены пунктов для подсчёта победителя тоже брать броковские. Инстументы предложены: фунт - gbpusd, апельсиновый фьючерс - JOH1,
    фьючерс на индекс РТС - RIH1.
    Считаем, что маржинколл по открытым позициям невозможен (депозит достаточно велик).
    Как и отмечалось, это всё похоже на конкурс трейдеров, но идеализированный.
    Кто ЗА?
    Я вечерком постараюсь свои соображения высказать.
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А дальше то что?:confused:
    Дед, не порядок, поисковик на запрос "Любимые выражения ТСД" ничего не выдает :unsure: Чето адепты словарь терминов Того Самого Деда до сих пор не издали :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать