Результаты опроса: Готовы ли вы участвовать в подобном шоу?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 53.49%
  • Нет

20 46.51%
Конкурсы » Шоу местных аналитиков » Шоу аналитиков - есть ли к нему интерес?
+ Подписаться
Страница 11 из 92 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    критерий у трейдеров и прогнозистов един - это депо ( кстати у успешных это едино а вот у неуспешных сразу происходит деление на трейдера и аналитика :D)
    так вот чтобы выявить более сильного налитика надо шобы конкурсанты выкладывали свои прогнозы в формате - открытие позы - стоп и профит - и больше ничего - ни целей - ни изменений передвижек

они так - может быть хоть торговать научатся - значит хоть что то полезное от конкурса получат

а все эти прогнозы и вероятности а также цели - всё это от лукавого - никакой ценности не имеют - тока бессмысленная потеря времени будет - да запудривание мозгов новичкам
    для трейдерства вред несомненный - а вот для дц плюс - так что такие аналитики дц выгодны и вполне могут и приз и пиар им создать - посмотрим чья возьмёт :D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То два РАЗНЫХ ПОДХОДА к торгволе- вероятностный- он подразумевает еще и ММ - н какую вероятсноть сколь лот открывать?
    И чисто по сигналам - вот тут купить, тут продать- а шансы на это не важны.
    Есть аналитики и трйедер апоянтно, кто градуируют лот по силе сигнала и соответствено вероятнсоти прогноза - есть те, кто этого не делает.
    Потому трудно ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ: вот это вернй подход, а это- нет.
    Ибо аналитика с вероятнсотям подрзумевает ПРОДОЛЖЕНИЕ вивде манименеджмента- то сеть вопрсо достоверности данной вероятности- написать то можно что так- а вот насколь цена пройдет и как сие достоверно?
    Согласитесь, что прогноз типа пройдет 10 тиков с вероятностью 70% и стоп-лосс 10 тиков с вероятностью 30% отнюдь не равнозначен прогнозу: пройдет 200 тиков с вероятностью 70% и стоп-лосс 20 тиков с вероятнсотью 30%.
    В свете оного, хоят вероятнсотное прогнозирование и важно- я бы не усложнял условия а сделал стандартные вещи: инструмент и прогноз по нему со СТОПОМ и профитом.
    При этмо разные виды аналиики: но стоп ОБЯЗАТЕЛЕН - а вот с профитом- дело вкуса.
    Хочет аналитик - ставит трал- не хочет не ставит.
    Вот эти пункты и считаются.
    Все просто и наглядно.
    Если кто хочет - может в ПИТовом конкурсе ОТДЕЛЬНО поучаствовать - только не думаю, что много желающих будет:) Если толкьо Пит сам призы не выставит солидные:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сам я не участвую в конкурсах- мне не интересно, смысла не вижу- почеум уже пояснял ранее неоднократно.
    Ну, а кому раскрутится надо- отличный вариант для показа своих аналитических возможностей без всякого риска.
    В идеале прогноз может идти такой: свеча: бычья медвежья, никакая (к примеру тело уложится в 1/10 волатильности по инструменту).
    2. Открытие: такое -то стоп там то профит
    (если указан) - там то.
    Ну и оценивается: отдельно: насколь грамотно спрогнозирован свеча.
    И отработка профит лосс.
    3 критерий- важен при опционах: амплитуда колебаний - то есть можно ввести и такую вещь: считаю что инструмент в течение Дня (недели месяца) не превысит значений от ...до.
    Либо точно достигнет .... не побывав там то.
    Это дает возможнсоть сохдать опцонную стратегию уже трейдеру.
    А уж какие параметры из трех выберут организаторы конкурс и как вести начисление балов за грамотные проогнозы - пусть сами мыслят.
    Пункт- самое просто для сравнения.
    Как привядать кним через какой коэффициент вечу: угадка ее - думайте.
    Как оценивать амплитудные вопросы - тоже думайте - это (чтоб было понмиание) для солиднх денег наиболее перспективная вещь (работа с опционами позволяет минимизировтаь риски с лучшим отношением профит/лосс статистически по о ликвидным опционам, но является
    более трудным чем работа чисто на споте для аналитика).
  4. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...
    В свете оного, хоят вероятнсотное прогнозирование и важно- я бы не усложнял условия а сделал стандартные вещи: инструмент и прогноз по нему со СТОПОМ и профитом.
    При этмо разные виды аналиики: но стоп ОБЯЗАТЕЛЕН - а вот с профитом- дело вкуса.
    ...
    Я к такому варианту и склоняюсь. Здесь мы и Деда и Батю протестируем.
    Просто Дед будет ставить профиты, а Батя нет. И со стопом предлагаю поступить так же - на усмотрение аналитика. :)
    А уж зрители сами сделают выводы...
    Франкус, в опросе проголосуйте! :bow: Подсказка - жмите ДА. :D
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    ...
    Франкус, в опросе проголосуйте! :bow: Подсказка - жмите ДА. :D
    :sick: Жаль...
  6. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Много букв )))
    Когда закончите обсуждать- скажите, где кратко почитать )))
    И кому призы вручать )))
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Давай по пунктам посмотрим!
    1. Это утверждение имеет право на жизнь в контексте того, что трейдер использует сигналы аналитика только как ФИЛЬТР для своей ТС! например если сигналы ТС и прогноз аналитика совпадают - смело торгуем. Если не совпадают - ждем! естественно это при условии, что трейдер знает положительное МО по прогнозам аналитика!
    2. Собственно я и предлагаю относительную оценку прогнозов, но в нашем случае без учета пунктов никак не обойтись! Во всяком случае сравнение с футболом не совсем удачное. там действительно может быть только три возможных исхода, правда еще и счет важен. Я же предлагаю оценивать не только исход (направление) но и счет (точность) что по сути не противоречит твоему подходу принципиально!
    Футбол - частный случай. система действует на произвольное число гипотез.
    Вопроса о том, какие именно гипотезы имеет смысл использовать я не касался. Формулировки можно взять из опционов. Отличие от опционов в том, что мы не лезем в стоимость - это дело трейдера. От аналитика требуется оценить вероятности вариантов развития событий, от трейдера спроецировать эти вероятности на свою систему торговли. В противном случае получите конкурс трейдеров.
    Дед, ну я понимаю, когда Алвик сводит всё к торговле. Уверен, что он даже не знает математическое определение информации. Но ты-то с двумя высшими образованиями должен меня поддержать :D
    З.Ы.
    Некогда сейчас вдаватсься в детали. Советую не торопиться с началом конкурса. Он просто пока не готов.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Много букв )))
    Когда закончите обсуждать- скажите, где кратко почитать )))
    И кому призы вручать )))
    Чё за вопрос? Конечно деду.
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    279
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
    Гы, все можно сделать намного проще, на каждого аналнытика покупается (продается) пакет опционов, каждый из которых отражает его мнение по тому или иному его прогнозу, а в конце недели смотрим на баланс... :smartass:
    Тот аналнытиг у которого остаток больше - тот стало быть выиграл.... :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002:

Эвон, ТКНН брякнул, де цена сходит туда-то и туда-то, ну вот и прикупить опцыончег на касание этого самого того-то, и все дела. А уж какой там будет выхлоп, так то увидим, а вероятности и цену игры по этим событиям брокер уже посчитал... :D :D :D
    Хоть характер у тебя и скверный, но вот даже Дед считает, что с мозгами у тебя все в порядке. Не торопись, подумай. То о чем ты говоришь - это торговля, пусть и опционами. Я же предлагаю сравнивать информативность прогнозов (именно она с точностью до нормировки и логарифмирования вычисляется в указанной мной модели). То есть то , что по идее и должно ранжировать именно аналитиков.
  10. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Чё за вопрос? Конечно деду.
    )))) ну вообще у меня другие привязанности ))
    Но тут вроде как типа объективность пытаюсь проявить ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать