Офф-топ » Общение на свободные темы » Своровали миллиарды народных денег
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ущерб от потери трех спутников ГЛОНАСС, а также разгонного блока ДМ и ракеты-носителя может составиить несколько миллиардов рублей. Газета "Ведомости" оценила стоимость ракеты-носителя в 100 млн долл., а трех спутников - в 90 млн долл. Таким образом, по подсчетам "Ведомостей", потери составили 5,9 млрд рублей. Представитель ВПК в интервью "Коммерсанту" заявлял, что американские спутники стоят около 70 млн долл, а российские - на четверть дешевле. На основе этих данных цифра Коммерсанта - не менее 5 млрд рублей. Однако если рассчитывать стоимость российского спутника исходя из представленных цифр, то она будет составлять около 50 млн долларов. Тогда три спутника - это 150 млн долларов, плюс 100 млн долларов за ракету-носитель. Итоговая цифра получается больше - около 7 млрд рублей. Впрочем, российский бюджет не понесет потерь, поскольку спутники были застрахованы, сообщает Роскосмос.
    Несколько миллиардов рублей рухнули в Тихий океан

ГЛОНАСС, может название не правильное выбрали:unsure: GLObalNavigationASS
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    «Все цифры, которые были озвучены в последние дни - высосаны из пальца. То, что потери для экономики страны составляют больше $100 млн. это точно, но подсчитать конкретную цифру невозможно в принципе. Речь может идти даже о $0,5 млрд», - заявил эксперт в области ГЛОНАСС/GPS навигации Михаил Фадеев.
    http://finance.rol.ru/news/article245B1/default.asp
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В этом интервью А.Перминов, в частности, сказал, что ситуация, когда на орбиту не удалось вывести сразу три спутника ГЛОНАСС, упавших в Тихий океан - "это никак не катастрофа". "Стартовая позиция не разрушена и люди не погибли, возникла техническая неисправность", - отметил глава Роскосмоса.
    http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B1...32CC42D%7D.uif
    :D Наша страна - самая могучая страна!
  4. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Неужто всех ворюг пымали
    Чета как то тихо в ветке
    Где я вас спрашиваю разоблачения?
  5. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рубель Посмотреть сообщение
    Где я вас спрашиваю разоблачения?
    дык как оказывается, не ворюги то... просто нанесли ущерб государству... по неосторожности...
  6. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кого разоблачать-то?
    тут раз уж тема зашла о политике... я просто злой немного, благодаря жестокой заботе государства о малом бизнесе сейчас закрываем фирму которая существовала с 2003 года...

даже если виновных и не оправдают, то максимум что получат стрелочники - это условно... в крайнем случае сразу после осуждения попадут под амнистию...

про Кущевку наверное многие слышали... несколько лет назад жители писали нашему губернатору про ситуацию в станице (смотрите на www.kp.ru или юзайте поиск, наказали тогда тех кто писал...), никаких мер принято не было... дык ведь наш губер - пуп земли, без его одобрения медвепуты даже пукнуть не смогут (например http://news.mail.ru/inregions/south/...258D107EEE84A/)
    теперь оказывается, что погибшие сами были виноваты и вообще, всё произошло по ошибке (http://news.mail.ru/incident/4961593/)...
    в органы правопорядка обращаться смысла нету, например (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...2F512108.shtml )
    тот же Навальный, обнародовавший схемы воровства и суммы ущерба, оказывается лжецом и преступником...
    в стране был всплеск рождаемости, вызванный пресловутыми 250000 рублей (кстати у моей жены отказались даже принимать документы в ПФ, хотя у неё один ребенок от первого мужа и двое в браке со мной, все нет времени замутить какую-нибудь суету), дети подросли, катастрофически не хватает детских садиков и школ (о чем замалчивается), но нафиг решать проблему если её можно просто замолчать, лучше деньги (которых с лихвой хватило бы на решение проблемы) разделить, организовав всякие чемпионаты...
    Приблизили регионы к москве, сократив часовые пояса... хочу наклейку "ненавижу Путина и "Единую Россию" как у дальневосточников...
    ЗЫ. вот заработаю немного денег и каждый второй миллион убитых енотов буду перечислять каким-нибудь ультраправым...
  7. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чиновники создали хороший механизм : народ работает , средний класс управляет . А чиновник собирает налоги и пилит .
    Причем пилит почти официально .
    Шикарное авто , хорошая зарплата , хорошая пенсия .
    Я не говорю про воровство .
    Это отдельная тема .
    И как этот механизм можно изменить .
    На сегодня - никак .
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от bg251 Посмотреть сообщение
    И как этот механизм можно изменить .
    На сегодня - никак .
    Нужно стать чиновником;):D
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Нужно стать чиновником;):D
    А можт - того..
    просто..
    уменьшить их количество?
    Рецептов - не даю..))))
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    А можт - того..
    просто..
    уменьшить их количество?
    Рецептов - не даю..))))
    угу, и начать с министерства статистики, а том может все и поправится... нет статистики - нет проблем:smartass:

зы. блин, мне нельзя писать, у меня же пост:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать