Офф-топ » Общение на свободные темы » Своровали миллиарды народных денег
+ Подписаться
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    И об этом Вова + Дима прекрасно знают...
    200%
    (Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов. поэтому дописал эту фигню)
  2. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    http://www.roszakup.ru/news/detail.php?ID=614367
    К сожалению, государство ежегодно теряет десятки миллиардов рублей на госзакупках из-за недобросовестных посредников и несовершенства 94-го федерального закона

"Осенью прошлого года Счетная палата уже проверяла эффективность госзакупок медицинского оборудования и выводы контрольных мероприятий довела до соответствующих органов", — сказал Степашин.
    шаг вперед уже сделан. недавно были озвучены конкретные цифры по отраслям, где и сколько теряется.
    В ближайшем будущем ожидается корректировка списков Форбс и награждение тех, кто особенно отличился в осваивании бюджетных денег.
    Во всех СМИ с вариациями мусолят тему и озвученные цифры, и заметьте, нигде не идет речь ни о каких наказаниях, хотя известно кто, когда, сколько. Посадили директора школы, которому выделили тыщу рублей а он установил на десяток компьютеров нелицензионную винду... посадили несколько зав. детскими садиками... а шуму было...
  3. Вряд ли кого-то накажут. Вряд-ли. Откаты еще никто не отменял. Подмажут кого надо и где надо. Тихонько уйдут в тень, с обещанием Вове и Диме не высовываться ближайших лет пять. Вот и все.
  4. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    ... Посадили директора школы, которому выделили тыщу рублей а он установил на десяток компьютеров нелицензионную винду... посадили несколько зав. детскими садиками... а шуму было...
    Не знаю, того ли вы директора подразумеваете, а Поносова А.М. - директора школы из Верещагинского района, чье дело с нелицензионной виндой прогремело на всю страну, в итоге оправдали и государство принесло ему свои официальные извинения. Правда добился он этого только через три года и кучу инстанций: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%BE%D0%B2
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Наткнулась в сети на ЖЖ Навального. ...
    Здесь в двух словах.
  6. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Не знаю, того ли вы директора подразумеваете[/URL]
    у меня плохая память на фамилии... суть в том что государство любит обвинить невиновного или виновного в каком-либо мелком нарушении и раздуть из этого огромный скандал, такой чтобы воровство миллиардов бюджетных денег на фоне этого скандала казалось мелочью, не стоящей внимания... вот внимание и не обращают
    -------------------------
    деньги украли... денег не хватает... кормушка малость поиссякла...
    надо налоги втрое повысить
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar.../razdet_gologo
    заодно в очередной раз "помочь" малому бизнесу
  7. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я думаю, если бы делу Поносова журналисты не придали огласку, и это дело не вызвало такой резонанс, его могли бы вообще не оправдать.
  8. 1,562
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Наткнулась в сети на ЖЖ Навального. Очень интересную вещь он написал о том, что происходит у нас в России: куда и как уходят народные деньги и кто на этом нагревает руки.

Приложена официальная документация, однако за решеткой НИКТО не сидит... Я фигею :confused:

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Потрясающий размах по циничности и наглости. Деньги воруют КАМАЗами...

Не поленитесь прочесть до конца.
    вспомнились слова пахана из сериала "Бандитский Петербург"
    -"Сережа, пойми. В своей жизни я понял 1 вещь. В нашей стране воровать вагонами Гораздо БЕЗОПАСНЕЕ и выгодно чем..."
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    вспомнились слова пахана из сериала "Бандитский Петербург"
    -"Сережа, пойми. В своей жизни я понял 1 вещь. В нашей стране воровать вагонами Гораздо БЕЗОПАСНЕЕ и выгодно чем..."
    дружище.. кроме профитов - што я могу..:rolleyes:
  10. 1,562
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    дружище.. кроме профитов - што я могу..:rolleyes:
    наверное, то что можете и надо быть довольным этим. Потому как за всем нечестным тянутся большие последствия. Однажды попав в КРУГ, сложно потом оттуда выйти. Все кому то обязаны чем то и повязаны как "скованные 1 цепью, связанные одной целью". Вы отходите от темы.
    Ситуация с откатом и тем как неохотно берутся за это органы навевает еще другие слова уже из жизни 1 авторитета коммунистической закалки.
    - "вот кинем мы их. А потом наедут - будут требовать. Вот выйдем мы.НАС десятеро. Скажем им - мы вас кинули! Что вы нам сделаете?)) убивайте!:)"
    Это аналогичный случай, только деньги другие и количество и статус лиц замешанных гораздо выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать