Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У нас он сам по себе работал. Хеджирования позиций не было- были стопы:)
    Инстурменты у него были: ам акции, товарные рынки. валютные опционы он не торговал.
    Я коснултировал его по фундаментальным вещам и предположениям: как может повести себя в свете этого волатильность? Остальное было его дело- какие стартегии выбрать и как сипользовать сами инструменты?
    Понятно РМ задавал ему риски в рамках лимитов с учетом вероятнсоти отработки той либо иной стратегии и потенциально приносимой ей доходности и убытка.
    Но повторюсь6 са мя не спец по опционам- так чисто силу "профессион де фуа":) изучил тему в свое время - понятно основные все стртегии, логику работы, малость сам поторговал- но углубляться не стал (тогда на "Омеге" все смотрел)- то есть я понимал что он делает и для чего, но профессионалом в области опционной торговли всяко не являюсь.
    Сейчас малость за бинарные опционы:)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут важно понимание: если на той стороне сидит умелый опционщик- Вы скоре всего ПРОИГРАЕТЕ - у вас цеан игыр жестко пойдет с минусом в среднем- путсь и небольшим.
    А вот если найдете контору, где среднйе руки специалист (не лох понятно:), но средненький- то часто будете иметь возможность переиграть контору).ЬБинарики- это фактически чистая букмеккерка (в моем понимании) - понятно контора может как-то перекрывать рсики- о ее дело- н играете Вы лично против нее по установленным коэффициентам- ее проигрыш- Ваш выигрыш и наоборот.
    Потому я не думаю, что серьезному фонду стоит связываться именно с бинарными опционами - но то чисто мое мнение - возможно кто-то думает иначе.
    Гораздо перспективнее кажется мне возможность доступа (если у Валерия есть такая) к опционам МЕЖБАНКА на стороне продавца - вот там реально можно с минимальными рисками подсоединяться к крупняку - это у меня делает периодически один знакомый брокер (не сам понятно- его банк через англ контрагента).
    Много на этом не поднять- но зато стабильно в среднем выходит - такие опционы являются малоспекулятивными- преобретают их банки хеджеры (хеджирующие ка кправило даже не свои риски а валютные риски по поручениям клиентов- ну старзховка фактически, хотя, конечно и там бывают спрекулятивные моменты- не без того:))
    Главное в таких стартегиях вовремя выйти, если таки ясно что "пора брат пора"- чтобы не влететь в большие убытки - то есть иметь поставку реал валюты, купленной по разумным ценам для исполнения опциона либо заключить обратную сделку- там надо считать, что выгоднее- но и тут я не спец - так чисто "из бесед за бокалом чая":)
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Бинарики- это фактически чистая букмеккерка (в моем понимании) - понятно контора может как-то перекрывать рсики- о ее дело- н играете Вы лично против нее по установленным коэффициентам- ее проигрыш- Ваш выигрыш и наоборот.
    Потому я не думаю, что серьезному фонду стоит связываться именно с бинарными опционами - но то чисто мое мнение - возможно кто-то думает иначе.
    Зачем так однозначно. Бинарные опционы стали столь популярны, что мега биржа СВОЕ начала ими заниматься. Ознакомиться с биржевой информацией можно тут - http://www.cboe.com/binaries

Суть довольно проста. Любой проф трейдер рассчитывает риск, готовый потерять в сделке и профит по этой сделке, определяя уровень входа и уровень выхода. Бинарный опцион также работает, только имея при этом дополнительные преимущества перед фьючерсом и ванильным (классически) опционом.

Перед фьючерсом - бинарный опцион рынок не может выбить, а левередж может быть большим.
    Перед ванильным опционом - бинарный опцион не имеет проблемы с ликвидностью на момент фиксации, а также в нём в отличие от продажи классики, ограничен риск.

И не забывайте, что цена вашего бинарного опциона, как и у обыкновенного фьюча, постоянно меняется, т.е. вы также можете его в любой момент зафиксировать.

Можно много ещё добавть, но уже сейчас понятно, что через некоторое время бинарные опционы будут и на рос.биржах, и в каждом ДЦ.

Короче говоря, рекомендую зайти по ссылке на биржу СВОЕ.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Валерий Мальцев "Всем доброго утра!
    Мы еженедельно, по понедельникам будем публиковать биржевые отчеты за прошедшую неделю, для возможности проверок стейтментов, которые отображаются для наших инвесторов в личном кабинете"

Мда..судя по стейтам Валерий торговля не очень гуд..Мне интересно как они принимают решения о сделках..и мне не нравиться то что ваши управляющие торгуют на разных рынках, они что настолько уневирсальны?..я так не думаю: Нефть,Газ,золото, Индексы,Валютные фьючерсы..это ж не фондовый рынок Фьючерсы на порядок отличаються друг от друга и найти здесь универсальную стратегию достаточно сложно нежели на фондовом..поймите меня правильно это не критика а просто крик души...Может вашим трейдерам стоит сосредоточиться на каком нибудь одном рынке..?
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Операции фонда вызывают много вопросов. Позы откровенно слабые.
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "Несмотря на то, что развитие фонда зависит только от рыночной ситуации, мы всегда составляем планы работ по любому проекту."

Развитие любого предприятия зависит прежде всего от менеджмента.
    Получается, любые неверные решения Вы, Валерий, будете списывать на рыночную ситуацию? Например, Вы купили Насдак, но рынок стал медвежим.
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Мда..судя по стейтам Валерий торговля не очень гуд..Мне интересно как они принимают решения о сделках..и мне не нравиться то что ваши управляющие торгуют на разных рынках, они что настолько уневирсальны?..я так не думаю: Нефть,Газ,золото, Индексы,Валютные фьючерсы..это ж не фондовый рынок Фьючерсы на порядок отличаються друг от друга и найти здесь универсальную стратегию достаточно сложно нежели на фондовом..поймите меня правильно это не критика а просто крик души...Может вашим трейдерам стоит сосредоточиться на каком нибудь одном рынке..?
    Счет в Саксе один, сделки по этому счету по разным рынкам сведены в один отчет. Ничего нелогичного... А уж технология торговли определяется ТС. Кол-во ТС определяется кол-вом рынков. Впрочем, существуют универсальные ТС, работающие на любом из финрынков.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Впрочем, существуют универсальные ТС, работающие на любом из финрынков.
    вероятно вы правы, но в случае фонда судя по стейту это исключение
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    вероятно вы право, но в случае фонда судя по стейту это исключение
    Конечно, есть специализация по рынкам среди штатных трейдеров Фонда. Но мы не знаем, как организованы рабочие места этих трейдеров.
  10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    стратегия фонда не понятна :похоже идет полустихийная покупка-продажа 1-2 контрактов из 10 инструментов внутри дня
    может и отобранными трейдерами
    но они зеленые новички супротив зубров GS ,JPMБ,MS... , движущих рынки с неожиданными разворотами
    и у них нет шансов: против них работают супер алгоритмы на засаживания в перекупленные инструменты с резкими разворотами по современной семи-девятиволновой модели с обязательной большой и временами супер просадкой , которую очень сложно отличить от разворота

например у фонда Гер*якобы отобранные трейдеры разыгрывает очень трудоемкий спред между лонгами 100 сильных акций и шортом слабых на найсе( хотя трудно отличить кто сильный будет дальше а кто слабый)- но есть идея против которой туго зубрам GS,MS...

а так без идеи - непонятки на чем большую маржу хотят брать
    видны одни недешевые комиссии не на ES

вот например такая хоть идея ,позволяющая на фоне сохранения капитала SPY(плюс дивы) дешевым хеджем фьючами EURUSD-GC-ES входить в тренд расхождения цены с увеличением-уменьшение открытых позиций в задающем направление рынка ES - GC хотябы 20-50 контрактами с мелкими комиссиями на фьючах

и надо фондом заинтересовать показывая 10% на падающей волне и 20% на растущей , что отличить сверхсложно
    но никак не 30 выше %- это сверхрискованная игра на сверхрисковом рынке приведет к финишу неожиданному а точнее ожидаемому

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать