Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    ...
    Договоры и страница сайта на русском языке будет переведены в скором времени.
    Здравствуйте, Валерий.

Спасибо за столь развернутый ответ на мои вопросы. Но такое количество информации не может не вызвать ещё немного вопросов.

Спасибо, за ссылку на лицензию FSC. Оказывается, это Маврикийская лицензия. А экзамены, про которые вы говорили, сдаются в Маврикии? Однако, вы озвучили, что у Управляющих фондом имеются лицензии и ФСФР тоже. А где можно ( и можно ли) посмотреть на самих управляющих (команду управляющих) и их аттестаты/сертификаты (FSC, ФСФР)? Согласитесь, спокойнее, когда знаешь в чьих руках работают твои деньги. В РФ, например, любую лицензию можно купить. Не подумайте, пожалуйста, что я хочу сказать, что ваши люди это сделали, просто страна у нас такая - все продается.

Заранее благодарен за ответы. И с нетерпением жду договор и страничку на русском языке.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый день! Я всегда откровенен с клиентами, поэтому и говорю и пишу как есть. Без лицензированных специалистов у нас не было бы лицензии. Те директора, которые находятся в Маврикии имеют лицензии FSC и естественно они сдавали экзамены в Маврикии. Сейчас Вячеслав Сахаров готовится там же сдавать экзамены, он часто там бывает.
    Что касается аттестатов ФСФР, я честно говоря ( не подумайте то, что я наивный) но не особо слышал о том, что их можно купить. Можно купить лицензионную фирму, но аттестаты как я помню в 2008 году от нас ездили 10 человек на обучение в Санкт Петербурге и все они потом сдавали экзамены и получали сертификаты.

Также как сейчас 5 человек сдают экзамены в кипрскую комиссию по ценным бумагам.

Я писал про сдачу экзаменов не с целью того, чтобы показать о том какие у нас управляющие, а показать то, что у нас в компании много аттестованных специалистов.

Я лично готовлюсь к экзаменам в CySec.

В общем, к сожалению, аттестованные специалисты не всегда трейдеры, поэтому похвастаться сертификатами в фонде не могу. Но надеюсь смогу похвастаться результатами.

А вывешивать десяток сертификатов сотрудников, которые не имеют отношения к фонду и говорить о том, что это фондовые работники я не хочу. Поэтому это нужно принимать как есть.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы- сертификаты мало что дают дял практического трейдинга - проверено мнгими на себе:)
    А вот для брокеража, ведения отчестности итд- дело иное.
    То есть надичие сертифициранных специталиство гврит лишь о том, что они знают учет и онтроль, законодательство той страны, где работают- но увы- к ктрейдера- они могт быть как асами, так и вообще никогда не заниматься практическим трейдингом.
    Если помните- лауреат Нобелевской премии благополучно потерял фонд - прчием получил он ее именно за то, чем занимался- торговлю опционами.:)
    Так что гоарздо логичне спрашивтаь не о сертификатах- а об ИСТОРИИ ТОРГОВ - на что Валерйи и гворил- есть желание- встретимся с Вами покажем сию историю - как я его понял.
    ...А покой- он нам толкьо снится- ка кпоказыывает практика- большинство инвесторов теряют покой, что-либо инвестировав - хотя кончено и зря- ибо потерять они могут только деньги , которые по боьшому счету не являются для нормлаьного инвестора значимой величиной (то есть поулчение лдимита потерь не ухудшит его жизненый уровень- а больше и вкладывать на резон- ибо зачем рисковать необходимым?) а тогда и переживать об их потере не следует (а в схеме Валерия даже их потерять не могут - если вкладываются на долгий срок- могут лишь не получить:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так - наличие сертификатов - это в целом обяательная вещь для любой управляющей компании (у сотрудников на определенных должностях) - что у нас, что уних - но это (опять же увы- обязательность оного) не дает ничего - потому да- они есть у надлежащих лиц- без оного не получить лицензию компании - но повторюсь- легче от этого инвестору не станет. Важны следующие вещи:
    1. Наличие грамотного РМА (в большйо компании отделения РМа.
    2.Наличие толкового аналитика (аналитического отдела если больша якомпания).
    3. Наличие хороших трейдеров (или МТС -если торговля идет с их помощью).
    "Вот об этом следет думать- об остальном- забыть".:)
    Я, кстати, не дармо на ервое место поставил ни тредеров и не аналитиков- а именно РМА - потому что именно они - плохие РМы - разоряют фонды вовремя не остановив торговлю, с одной стороны и давая много меньше прибыли,ч ем можно было бы- неграмотно распределив ресурс по аналитикам и трейдерам- с другой.
    Перефразируя слова о футболе: "Покажите мне Вашего РМа - и я скажу- чего стоит Ваш фонд":)
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаем газ
    опять началось! :thumbsup_002: Газовые войны :D

P.S. Я так понимаю в фонде все работают исключительно по "системе" Валерия.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вы хотите сказать: "Газ- хлеба не даст?":)
    Кстати Валерию вопрос: не планирует ли он в фонде работать с опционами (Может даже отдельным направлением)?
    По идее в большинстве фондов такое направление есть и при разумном ММ весьма востребовано крупными клиентами.
    То, что опицонов нет в "Брокотрейдере"- по идее не суть важно - главное что ими можно умело оперировать и программ много- а уж как их отразить (если это надо) для инвесторов - можно придумать.
    Почему задал вопрос? Сейчас очень неплохой рынок для опционной торговли - по моим наблюдениям хорошо показывает себя именно на текущем рынке (товарном и фондовом) нелинейность опционов и связанные с этим возможности.
    Думаю (имея средства дял этого) можно найти для фонда и разумных специалиство в этом направлении и извлечь с этого прибыль - но главное- ПРИВЛЕЧЬ КРУПНЫХ КЛИЕНТОВ именно под это направление.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать: "Газ- хлеба не даст?":)
    Кстати Валерию вопрос: не планирует ли он в фонде работать с опционами (Может даже отдельным направлением)?
    По идее в большинстве фондов такое направление есть и при разумном ММ весьма востребовано крупными клиентами.
    То, что опицонов нет в "Брокотрейдере"- по идее не суть важно - главное что ими можно умело оперировать и программ много- а уж как их отразить (если это надо) для инвесторов - можно придумать.
    Почему задал вопрос? Сейчас очень неплохой рынок для опционной торговли - по моим наблюдениям хорошо показывает себя именно на текущем рынке (товарном и фондовом) нелинейность опционов и связанные с этим возможности.
    Думаю (имея средства дял этого) можно найти для фонда и разумных специалиство в этом направлении и извлечь с этого прибыль - но главное- ПРИВЛЕЧЬ КРУПНЫХ КЛИЕНТОВ именно под это направление.
    Специалистов по хеджированию ... вразве Броко их само вырастит.
    Это сложные мат модели и они , эти спецы, очень дорогие.. на данном этапе Броке не по карману.
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это сложные мат модели и они , эти спецы, очень дорогие.. на данном этапе Броке не по карману.
    Насколько я знаю,Миллер серьезно и успешно занимается торговлей опционами.Не тот что в Газпроме.Кстати был в прошлом на форуме Броко.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ну само понятно не взрастит- надо приглашать со стороны.
    Теперь о дороговизне- все относительно.:)
    Приведу у нас пример в фонде как было. Поправку поянтно делаем на то: сколь можно было зха бакс купить тогда и сейчас но тем не менее- обороты то один черт в долларах.
    Итак: опционист у нас работал примерно на суммах около 10-15млн уе.
    В год его работа в среднем приносила около 30% в среднем.
    При этом оклад его был около 7000уе + бонус.
    И мужик был очень толковый.
    Валерий пишет что ему предложеняи идут на многие миллионы долларов ЛИЧНО. Плюс после раскрутки много будет думаю и в фонд вложений.
    Вот и вопрос: какая сейчас ЗП и бонус соответствуют тогдашним 7000уе и бонусу?
    Каков долженн быть средний доход и с каких сумм выделенных в управление, чтобы это имело для "Броко" смысл?
    При этом (важно) ка кпоказывает практика средняя доходнсоть по опционам в большинстве своем НИЖЕ чем на спот рынке или фьбчерсах, но она ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЕРОЯТНА (в умелых руках) при соблюдении ММ понятно соответствующего (иначе см. известные история разорения именно на торгволе опционами:))
    Так что - если желание есть у Валерия- я бы таки подумал о развитии именно этого направления в фонде- если уже его не развивают.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В год его работа в среднем приносила около 30% в среднем.
    Надо понимать, что в таком фонде каждый трейдер работает отдельно, т.е., к примеру, один работает на акциях, другой на фьючах, третий на опционах. Вполне приемлемо, лишь бы все не вложились в один базис (или один сектор) - акция XYZ, фьючерс XYZ, опцион XYZ (или все в нефтяном секторе).

Есть вариант, когда опционный трейдер работает с учётом торговли всего фонда. Самое очевидное, хеджирует слабые позиции фонда с помощью опционов.

Далее идёт разнообразие действий. Например, фьючерсный трейдер набрал золота. Опционщик узнает, на какой движок по силе и времени тот ориентируется и после этого делает, пусть, продажу опционов Колл.

В результате фонд получает дополнительный доход на туже позицию в золоте, при этом не был увеличен риск. Косвенный плюс в том, что трейдер купивший золото, объясняя своё видение рынка, не менее опытному трейдеру, более чётко определяет своё видение. Может быть и наоборот, когда долгосрочный опционный трейдер (обычно такие внутри дня не торгуют) покупает опционы Колл, т.е. ждёт взлёт рынка. А фьючерсный, очень активный спекулянт играет внутри дня, но постоянно в противоположном направлении, например рассчитывая на коррекции. Риск сводится к минимум, а вот потенциал дохода очень значительно вырастает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать