Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    У вас в фонде время в обратную сторону идет?

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    На этот вопрос ответит подробно PR менеджер фонда, но я кратко и быстро напишу.
    Фонд, это название доверительного управления. Лицензия FSC выданная компании Broco Investments включает в себя asset management.

Фактически вы как и в нашем PAMM счете для всех инвесторов заключаете договор с Broco Investments на брокерское обслуживание. Компания лицензирована на дилерские и брокерские услуги.

Защита средств подробно описана на сайте.

После этого, при желании инвестирования в фонд "BroCo Investments", Вы заключаете договор с компанией BroCo Investments, у которой есть лицензия на доверительное управление и самостоятельно через личный кабинет инвестируете средства.

Так как компания лицензирована и на те и на те услуги, все происходит в рамках международного законодательства и принимается во всех странах.

Аудит компании проводится ежегодно и сдается в FSC. Раньше у нас не было asset management, теперь есть, и теперь мы будем и по этим пунктам сдавать отчетность.

Если Вас смущает страна Маврикия, то тут я могу сказать то, что 80% фондов зарегистрированы в офшорных зонах. Маврикия не офшор, наши директора там не номинальные, они раз в квартал приезжают на Кипр, а вице президент компании Вячеслав Сахаров раз в квартал ездит в FSC с отчетами.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Когда окончательно решится вопрос с SEC, надеемся на следующей неделе все закончится, мы дополнительно привлечем к аудиту фонда PWC или KPMG, в качестве аудиторов, хотя это лишние расходы, потому что мы все проводим по законам страны регистрации и международном законодательством.

Чтобы все было вообще бело и пушисто, переводите средства на банковский счет компании BroCo Investments, в этом случае все средства автоматически идут в отчет FSC от банка.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В случае если фонд отказывается выплачивать деньги, если фонд вдруг банкротится, если в менеджменте фонда заводится местный Берни Мэдофф то боротся за свои права нужно будет в:
    а) Суде Республики Маврикий (т.е. по месту регистрации) или
    б) в другом суде , например на Кипре.
    Если ответ б - то обьясните Валерий на основании чего можно расчитывать на зашиту своих прав в суде другой страны нежели чем страна регистрации?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Фонд не может отказать в выплате денег, потому что у фонда нет клиентских денег. Все деньги есть только у брокерской компании BroCo Investments. Именно она предоставляет техническую (и только техническую) возможность управления торговыми счетами (не деньгами) клиентов. У фонда нет денег и нет клиентов, все клиенты только у брокерской компании. И клиенты этой компании не торгуют сами на своем счете, а передают частичку счета лицензионному доверительному управляющему, названному Фонд "BroCo Investments". В этом кстати большой плюс PAMM счетов, Вы не передаете деньги управлющим.

По поводу судов, я уточню этот вопрос у наших юристов и попрошу дать официальную справку.

У Вас хорошие вопросы, спасибо, мы в процессе работы полностью ответим на них.

Фактически сейчас средства клиентов находятся под защитой лицензии FSC и страхового полиса.

Это не хуже, чем европейская лицензия гарантирующая возврат 20 000 USD по случаю ( у нас 1 000 000) по полису, и не хуже банковских гарантий, гарантирующих возврат 100 000 ( это я про Кипр), в России меньше.

В любом случае я пока пишу как ответ, простым языком. PR менеджер и юристы ответят лучше.
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Фонд допускает подписание «третейской оговорки», по которой можно передать право на рассмотрение иска в любом суде в мире. Кроме того, фонд использует юридический механизм, который позволяет избежать потерь денег клиентов, так как на них не распространяется взыскания по долгам компании.
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мария, а что Вы скажите про вопрос относительно гирафика с обратным отсчетом времени? это недоработка менеджеров фонда?

Также подскажите могу ли я привлекать инветоров в фонд в качестве партнера компании и на каких условиях?
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Над замеченной Вами ошибкой программисты работают прямо сейчас.
    Партнерам фонд готов выплачивать 5% из 20% своей прибыли при квартальном контракте, и 10% из 50% своей прибыли при годовом. С каждой сделки мы выплачиваем 20% комиссии.
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Желаю огромных профитов новому фонду. Скажите: Владислав Гуров будет среди аналитиков?
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за добрые пожелания!
    Сотрудник, о котором Вы спрашиваете, не работает в нашей компании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать