Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо хеджрующих стратегий- тут ничего не скажу- ибо считать надо:)
    Циферки нужны: что поулчает по акциям контрагент, что по сифиди платит Саксобанк. Что берет за уджержание позиции?
    Что стоит (если стоит) у него сифиди на фьчерс в плане переноса позиции или аноборот- что то доплачивает он?
    Имея все цифры на руках толкьо и можно сказать: как будет работать хеджирующая стратегия?
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Валерий.

Пока жду когда Ваши сотрудники переведут договоры на русский язык, я попытался изучить его на английском и меня смущает одна вещь.
    В договоре Инвестора есть такой момент - Инвестиционная политика. Так вот согласно информации, указанной в этом разделе процентное содержание в портфеле любого инструмента может быть до 100%. А как же диверсикация активов?! Ведь насколько я знаю - это основополагающее понятие теории инвестирования.

Буду благодарен за комментарии по данному вопросу, заранее спасибо.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый вечер, я сейчас в Вене, вылетаю в Маврикий с отчетом в FSC, завтра обязательно отвечу Вам подробно :) С iPhone неудобно много писать:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Может быть имеет смысл (не факт, но может быть) : если пишется: что делается- писать итог сделки в % на капитал.
    То есть типа: покупаем золото.
    Итог: + 0.5% Или там -0.2%.
    Потому что иначе трудно понять логику: ну что-то открылось- а закрылось то как?
    Если человек смотрит ТОЛЬКО СТЕЙТ- зачем ему та ветка? Если смотрит только ее- то логично же результат ТАМ ЖЕ и УВИДЕТЬ.
    Но то чисто мое мнение. Если какая-то иная логика у ветки - то может так и надо оставить, как есть.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Может быть имеет смысл (не факт, но может быть) : если пишется: что делается- писать итог сделки в % на капитал.
    То есть типа: покупаем золото.
    Итог: + 0.5% Или там -0.2%.
    Потому что иначе трудно понять логику: ну что-то открылось- а закрылось то как?
    Если человек смотрит ТОЛЬКО СТЕЙТ- зачем ему та ветка? Если смотрит только ее- то логично же результат ТАМ ЖЕ и УВИДЕТЬ.
    Но то чисто мое мнение. Если какая-то иная логика у ветки - то может так и надо оставить, как есть.
    поддерживаю... в противном случае абсолютно однобоко и малоинформативно получается....

пример: вот 8 числа фонд покупал хлопок, затем сахар... сделки вышли в плюс, как я понимаю... но где цели? они долгосрочные или наоборот внутри дня были? сделки закрыты или еще нет? как отсюда видна тактика и стратегия управления активами?
    Я понимаю, что сейчас мне скажут "см. стейт..." Тогда действительно, какой смысл в ветке дублировать информацию (не расскрывая темы, а просто озвучивая ее), которая потом в стейте окажется... который для инвесторов и так виден из ЛК?!?!?... Не понятно)

кстати, если аналитики и трейдеры фонда читают вопросы-ответы (и в связи с тем, что у фонда были сделки по данному инструменту) было бы интересно узнать их мнение по данной теме: http://www.procapital.ru/showthread....323#post876323
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
    Евгений, ты человек умный, хотя и много пишешь.
    Если реальные биржевые операции отражаются через CFD, то... А зачем это может быть нужно?
    Тем более, если Валерий настроен на "глобального" инвестора. Ему то что втирать? Глобальный (читаем серьезный и крупный) инвестор по мт, или чему там еще, отслеживать работу фонда не будет.
    Я как понимаю, термин "глобальный инвестор", которому при желании предоставят личный самолёт-это оригинальный способ поставить себя в один ряд с серьёзными фондами в головах начинающих инвесторов. Я вот одного не пойму, если собрались сделать реально работающий и вызывающий доверие фонд, почему бы просто не торговать на том же лазере, инвесторам рассылать выписки со счёта со сделками и движениями по счёту, а в ветке публиковать комментарии со всем понятными цифрами? Зачем портить репутацию фонда, торгуя через ДЦ Саксобанк? О каких серьёзных инвесторах может идти речь?
  7. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ( Все имхо, разумеется).

Есть Фонды, и есть "фонды". Есть ДЦ и есть "дц".

Серьезный Фонд - по нашим по российским меркам - это никак не менее 10 млн.долл. - до этого я бы это считал крупным/средним инвестором ( группой инвесторов).
    Но вполне может быть и фондик - небольшой но вполне успешный - с капиталом от 400-500 тыс. долл. ( иначе себя управляющей команде даже в 3-4 человека не прокормить) - до 1 - до 10 млн.

Разумеется, для Фонда с 10 лямами бакинских - ДЦ Саксобанк ни к чему - вопросы надежности, гарантий и пр. - слишком принципиальны.
    Но для фондика - вполне Саксо может и сгодиться - на первые полгода - год.

Все ж таки, ДЦ Саксо - один из крупнейших мировых дилеров по оборотам.

Тут, вопрос то вот в чем: Есть ли у Фонда или фондика - а) качественные ТС и отработанное управление капиталом; б) квалифицированные управляющие; в) грамотные рискменеджеры

Есть это все и капитал хотя бы 400-500К? Можно аккуратно стартовать - и через полгода-год все будет кока-кола. ( Разумеется, при капитале 400-500К стартовом никаких расходов 80К на содержание фондика в месяц, и быть не может - 3-4 человека штат максимум, з/п 1000 - 1500 долл. максимум, включая директора. Расчет то простой как грабли: 40% годовых от 500К = 200 К прибыли, из них инвесторам 70%, фондику 30% - то есть доход фондика 60К в год = 5К в месяц - вот и з/п по 1000 долл. на троих)
    Нету всего этого - не получится ни Фонда, ни фондика.

Ну а где торговать фондику - в Саксо или в каком нибудь IBrokers или в GS или Чарльз Шваб - это все-таки наверное при капитале до 1 млн. долл. - вопрос номер два.
    Вопрос в том, умеем стабильно извлекать профит с вменяемыми рисками - или нет.
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    ( Все имхо, разумеется).

Есть Фонды, и есть "фонды". Есть ДЦ и есть "дц".

Серьезный Фонд - по нашим по российским меркам - это никак не менее 10 млн.долл. - до этого я бы это считал крупным/средним инвестором ( группой инвесторов).
    Но вполне может быть и фондик - небольшой но вполне успешный - с капиталом от 400-500 тыс. долл. ( иначе себя управляющей команде даже в 3-4 человека не прокормить) - до 1 - до 10 млн.

Разумеется, для Фонда с 10 лямами бакинских - ДЦ Саксобанк ни к чему - вопросы надежности, гарантий и пр. - слишком принципиальны.
    Но для фондика - вполне Саксо может и сгодиться - на первые полгода - год.

Все ж таки, ДЦ Саксо - один из крупнейших мировых дилеров по оборотам.

Тут, вопрос то вот в чем: Есть ли у Фонда или фондика - а) качественные ТС и отработанное управление капиталом; б) квалифицированные управляющие; в) грамотные рискменеджеры

Есть это все и капитал хотя бы 400-500К? Можно аккуратно стартовать - и через полгода-год все будет кока-кола. ( Разумеется, при капитале 400-500К стартовом никаких расходов 80К на содержание фондика в месяц, и быть не может - 3-4 человека штат максимум, з/п 1000 - 1500 долл. максимум, включая директора. Расчет то простой как грабли: 40% годовых от 500К = 200 К прибыли, из них инвесторам 70%, фондику 30% - то есть доход фондика 60К в год = 5К в месяц - вот и з/п по 1000 долл. на троих)
    Нету всего этого - не получится ни Фонда, ни фондика.

Ну а где торговать фондику - в Саксо или в каком нибудь IBrokers или в GS или Чарльз Шваб - это все-таки наверное при капитале до 1 млн. долл. - вопрос номер два.
    Вопрос в том, умеем стабильно извлекать профит с вменяемыми рисками - или нет.
    Повторю вопрос, а лазер чем плох? Для чего там 10млн? Валерий писал, что хочет хранить деньги на бирже, а не в банке, а получается, что хранить он будет в ДЦ, пусть и большего масштаба. При работе на бирже гарантии сохранности на самом деле почти 100%, биржа останется даже если половина банков рухнет, но при чём тут Саксобанк?
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Я как понимаю, термин "глобальный инвестор", которому при желании предоставят личный самолёт-это оригинальный способ поставить себя в один ряд с серьёзными фондами в головах начинающих инвесторов. Я вот одного не пойму, если собрались сделать реально работающий и вызывающий доверие фонд, почему бы просто не торговать на том же лазере, инвесторам рассылать выписки со счёта со сделками и движениями по счёту, а в ветке публиковать комментарии со всем понятными цифрами? Зачем портить репутацию фонда, торгуя через ДЦ Саксобанк? О каких серьёзных инвесторах может идти речь?
    Так понимаю, Броко ранее купила бэк-офис и будет вводить нинзятрадер+ зен по субброкерской схеме. Кстати, через зен можно тоже гонять акции ( для простых трейдеров не получится) , как понимаю это предмет переговоров при хороших объемах.
    Это даст фонду низкие издержки, прозрачную отчетность, и другое.
    Если правильно понимаю, это так и будет у Броко.
    Саха промежуточный вариант на данном этапе ( были проблемы с амерами и ясен пень броко не могло в США открывать счета), нет в этом ничего плохого.
    Есть будущее у фонда, а судя по отчетам и неплохое.
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chivicov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Валерий.

Пока жду когда Ваши сотрудники переведут договоры на русский язык, я попытался изучить его на английском и меня смущает одна вещь.
    В договоре Инвестора есть такой момент - Инвестиционная политика. Так вот согласно информации, указанной в этом разделе процентное содержание в портфеле любого инструмента может быть до 100%. А как же диверсикация активов?! Ведь насколько я знаю - это основополагающее понятие теории инвестирования.

Буду благодарен за комментарии по данному вопросу, заранее спасибо.
    Еще раз здравствуйте Валерий!
    На свой вопрос ответа так и не получил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать