Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Давайте не будем мантру петь, просто за руки возьмемся ))) и порадуемся, что дело закончилось )) И мы больше не будем читать и слушать - О, Боже, SEC вытянет из Броко все жилы, Броко загибается и прочее.
    Предлагаете заменить мантру SEC на Вашу?
    Тогда примите на работу Михаила Макарова. Оклад, как он хочет - штука гринов. Я 10 раз читаю мантру - возьмемся за руки друзья и SECу недоверимсЯ! И закрываю ник.
    Change?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    специально для Вас написала разъяснение
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=28
    и не надо мантру эту читать - это лишь сухие протокольные буквы ))
    Пенсионные фонды вывели за штат

Комиссия по ценным бумагам и биржам США(SEC) обвинила штат Нью-Джерси в обмане клиентов пенсионных фондов. Эксперты ожидают лавины таких исков -- проблемы с финансированием пенсионных фондов есть у многих штатов
    Власти штата Нью-Джерси вводили в заблуждение инвесторов, вложивших $26 млрд в муниципальные облигации, не сообщая им о недостаточном финансировании двух пенсионных фондов, утверждает SEC. Документы по 79 выпускам бондов в 2001-2007 гг.«создавали неверное впечатление», что Teachers' Pension and Annuity Fund с активами в $34 млрд и Public Employees' Retirement System ($28 млрд) имели достаточно средств. Власти штата умалчивали, что не смогут финансировать эти фонды без повышения налогов или сокращения социального обслуживания.«Это область, вызывающая беспокойство, -- констатирует руководитель отдела SEC по муниципальным ценным бумагам и пенсионным фондам Элейн Гринберг. -- Мы надеемся, что это послужит предупреждением для других штатов и муниципалитетов об обязанностях раскрывать информацию»(цитата по Bloomberg).
    Это крупнейшие из семи пенсионных фондов Нью-Джерси. Всего пенсионные фонды штата обслуживают 689 000 служащих и пенсионеров, а их активы составляют $66,9 млрд. Власти Нью-Джерси заключили мировое соглашениес SEC о досудебном урегулировании претензий, не признавая и не отрицая обвинений, а также пообещав не поступать так впредь. SEC не потребовала выплат от штата, ему придется заплатить лишь $7,9 млн Fried, Frank, Harris, Shriver & Jacobson за юридические услуги, сообщает Bloomberg.
    Ни один из держателей облигаций не пострадал.«Не было случая, чтобы Нью-Джерси не заплатил держателю бондов, и никогда такого не будет», -- заявил представитель казначейства штата Эндрю Пратт. Нью-Джерси намерен«обеспечить лучшее раскрытие информации по бондам в стране», утверждает он.
    Проблемы пенсионной системы Нью-Джерси не были секретом. В 2000-2006 гг. штат инвестировал в фонды менее 30% необходимых средств(данные Pew Research Center), а в прошлом году -- ни цента.Дефицит бюджета штата в 2011 г. может составить $10 млрд. По данным Moody's, с $37,7 млрд долга Нью-Джерси занимает 3-е место вслед за Калифорнией и штатом Нью-Йорк.
    «Единственный вывод, который из этого можно сделать, -- подобные случаи еще будут, -- говорит бывший юрист SEC по надзору Стив Шолес. -- Это гигантский рынок». За последнее время он сильно разросся, но до сих пор SEC не проводила значительных проверок, отмечает он. По данным Bloomberg, объем рынка муниципальных бондов США составляет $2,8 трлн.
    «Они будут искать другие случаи, -- согласен бывший советник SEC Джеймс Доути. -- Это предвестник того, что они ожидают проверок и ужесточения стандартов раскрытия информации».
    Ведомости
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    пример- когда применяется формулировка- кому интересно.
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
    Тогда примите на работу Михаила Макарова. Оклад, как он хочет - штука гринов. Я 10 раз читаю мантру - возьмемся за руки друзья и SECу недоверимсЯ! И закрываю ник.
    Change?
    !:)!
    Это вы зря. Вы же говорили, что вы – потенциальный инвестор. И так быстро сдались. Поймите, всё, что я вам говорил, было сказано не в укор, а скорбя о слабости человеческой природы, коль скоро она в характерах столь сильных, столь щедро одаренных нравственно неспособна явить прекрасное без малейшего пятна и изъяна. Да и Михаила Макарова еще не взяли на работу... Подождите.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от moloko;865423

То, что Вы публикуете не имеет ничего общего с биржевым стейтментом. Я понимаю, когда Броко позиционирует себя брокером для "локальщиков". Не все из них [B
    хотят[/B] и могут понять разницу между ДЦ и брокером, между CFD и акциями и т.д. Но зачем Вы в ответе мне употребляете такие термины?
    Я, очевидно, не клиент Вашей компании.

ДЦ Саксобанк - не брокер. CFD не = акциям.

Теперь Вы знаете, что и я это знаю. Поэтому прошу. хотите отвечать мне, демонстрировать открытость, давайте обходиться реальными именованиями телодвижений человеков в виртуальном мире ритейлового форекса и CFD.

.
    Вы мало что понимаете в бизнесе судя из Ваших постов.
    Проверьте все сделки на бирже из того стейтмента, что мы публикаем, по акциям тоже. Внимательно по акциям пожалуйста и досконально. Вот удивитесь тому, что сделки будут биржевыми. Мы лично проверяем каждую сделку.

После этого расскажете мне о бизнесе и CFD.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут видно недопонимание между сторонами.
    Речь идет о РАЗНЫХ СДЕЛКАХ.
    Если торговля идет на сифиди - то логично, что они сами могут и не торговаться на бирже.
    В то же время, если речь идет о РЕАЛЬНЫХ БУМАГАХ ЛИШЬ ОТРАЖАЕМЫХ ЧЕРЕЗ сифиди- то понятно, что они проводятся на бирже.
    Таким образом, более логично спросить так: является ли "Броко" владельцем покупаемых акций - а отражение через сифиди- лишь отражение в отчетах, или таки торговля идет имено сифиди и "Броко" не является владельцем бумаг?
    (Хотя для спекулята повторюсь- это по барабану- лишль бы условия устраивали его больше там либо там).
  7. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вы мало что понимаете в бизнесе судя из Ваших постов.
    А должен? Это моя обязанность обучать управляющего фонда ведению дел?
    Нет! Это Вы должны убеждать, демонстрируя свой профессионализм, грамотность и уверенность. Это в нормальном бизнесе принято.

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Проверьте все сделки на бирже из того стейтмента, что мы публикаем, по акциям тоже. Внимательно по акциям пожалуйста и досконально. Вот удивитесь тому, что сделки будут биржевыми. Мы лично проверяем каждую сделку.

После этого расскажете мне о бизнесе и CFD.
    Рассказываю.

Зачем мне проверять что-то, если Вы представили стейтмент. Из этого стейтмента следует:
    1. что сделки идут не с реальными акциями, а с CFD.
    2. что сделки с CFD на акции проходят на OTC, то есть на внебиржевом рынке.
    3. про операции с CFD цитирую по сайту выбранного Вами "брокера" - "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СНИЖЕННЫЕ МАРЖИНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К CFD ПОВЫШАЮТ ПОДВЕРЖЕННОСТЬ РИСКУ!" Это они там выделяют, а не я. То есть Вы нагружаете инвестора дополнительными рисками и издержками, о которых скажу дальше.
    4. CFD на акции не делают фонд правообладателем этих акций.
    5. Дивиденды по акциям выплачивает ДЦ Саксобанк, а не эмитент. Между прочим, хочу узнать, как Вы собираетесь выполнить эту торговую задумку с помощью CFD:
    "К примеру мы купили акции и через какое-то время решили то, что они выросли достаточно. В этом случае мы продаем не акции, а индекс Доу, как бы останавливая любой движение по этим акциям, но дивиденди по ним будут идти постоянно."
    Если у Вас акции будут в лонгах, то плюс диведенд, но минус, цитирую от Вашего "брокера": "Если открытой остается длинная позиция по CFD, то с инвестора взимается сумма, рассчитанная с учетом межбанковской ставки предложения по валюте, в которой торгуются соответствующие акции (например, LIBOR), плюс надбавка (умноженная на фактическое число дней/360 или фактическое число дней/365);"
    Считали, будет ли это удачная долгосрочная инвестиция, тем более, что размер дивидендов иногда бывает нулевым.
    6. Торговля через ДЦ Саксобанк сопряжена с дополнительными издержками в виде спредов - "CFD на индексы — это внебиржевые продукты, цена на которые устанавливается Saxo Bank."
    Хотел бы я посмотреть на биржевого брокера, берущего помимо комиссии еще и некоторый спред со сделки в свой карман, котируя клиента где-то возле рынка.
    7. 10 долларов комиссии которые платит фонд, против 5 на весь оборот у любого американского брокера. С которым еще можно торговаться от объема.

Босячество сплошное и лудомания.

P.S. Наталья, теперь 2 штуки зарплата Михаилу и я самозабаниваюсь. И мантра отменяется. Обучение управляющего вашим фондом обходится все дороже - приходится с азов начинать. До торговых стратегий фонда так никогда не доберемся.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В то же время, если речь идет о РЕАЛЬНЫХ БУМАГАХ ЛИШЬ ОТРАЖАЕМЫХ ЧЕРЕЗ сифиди- то понятно, что они проводятся на бирже.
    Таким образом, более логично спросить так: является ли "Броко" владельцем покупаемых акций - а отражение через сифиди- лишь отражение в отчетах, или таки торговля идет имено сифиди и "Броко" не является владельцем бумаг?
    (Хотя для спекулята повторюсь- это по барабану- лишль бы условия устраивали его больше там либо там).
    Евгений, ты человек умный, хотя и много пишешь.
    Если реальные биржевые операции отражаются через CFD, то... А зачем это может быть нужно?
    Тем более, если Валерий настроен на "глобального" инвестора. Ему то что втирать? Глобальный (читаем серьезный и крупный) инвестор по мт, или чему там еще, отслеживать работу фонда не будет.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не знаю- ну может так удобнее фонду.
    Пример приведу6 Вот мы торгуем через БКС на рос фонде.
    Все бы хорошо- но отчеты там в Квике читать инвестору-мутновато - купил продал купил продал- тяжело соотнести бывает.
    А вот представим себе, что те же сделки моно было бы через МТ отражать по сифиди (но такого нету)- где каждая покупка ипродажа соотнесены друг другу-сразу профит и лосс видны ПО СДЕЛКАМ а не по дню в целом.
    Это многим удобнее.
    Немоненно:модно САМИМ сделать такую табличку из биржевого стейтмента. Типа сотнести все покупки к продажам и наоборот - а понятно некоторые бумаги не один день держатся.
    Но: с точки зрения НАГЛЯДНОСТИ я бы к примеур не отказался именно от отражения в виде дубля сделок в программе типа МТ -чтобы инвестор мог видеть: как идет работа НЕ ТОЛЬКО по дню месяцу неделе кварталу но и при желании смотреть по сделкам.
    Понятно: БОЛЬШИНСТВУ это не интерсено - важен результат в целом. Но попадается народ дотошный- вот им такая информация важна,а выуживать ее из общего стейта бывает трудновато.
    Это ответ на вопрос: для чего представлят в МТ, дублируя биржевые сделки?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это потенциальная оптимизация в использования денег- аналог фьючерса где-то (при должной ликвидности).
    Там плечи выше- а значит - при тех же рисках - денег можно омертвить меньше.
    А оставшиеся использовать для чего то другого - то ли в банк положить на депозит, то ли, к примеру, на опционах малорискованно торговать, но процент имея на уровне в среднем около 22-25% в год.
    Инвестору то все равно: как торгуют- его прибыль интересует и риски.
    Если он, к примеру, вложил 1мио с лимитом 25% - ему все равно потеряют ли их на сифиди или на акциях.
    Равно как и все равно: как, к примеру, 50 % заработают - на сифиди или на акциях.
    Но зато часто бывает выгодно использвоать эффект плеча на производных бумагах С ТЕМ ЖЕ РИСКОМ, а оставшуюся часть денег положить на работу в безрисковые или крайне малорисковые операции.
    Этим я думаю в первую очередь можно объяснить использование сифиди- если их использует фонд.
    (Мы так работаем с фьючерсом на индекс РТС - там маржа позволяет свободно использовать часть денег при лимите потерь 25%,а остальные вкладывать в иные операции не связанные с торгвлей на бирже - извлекая небольшой но уверенный доход порядка 25% годовых, что, согласитесь, также во благо клиенут идет).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать