Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ramin11 Посмотреть сообщение
    http://www.sec.gov/litigation/litreleases/2010/lr21760.htm
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=31533
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый Валерий!
    Долго отговаривал себя писать, но не отговорил, уж извините, чес-слово.

Почему собственно пишу Вам?
    Потому что, при всех прочих - Вы открыты к разговору и насколько я Вас знаю, способны воспринимать слова и мысли собеседника, даже если они расходятся с Вашими. Видел я несколько руководителей компаний, с которыми говорить просто и бессмысленно и неинтересно сразу. С Вами интересно.
    Дык вот, то что хотел сказать, относится к фонду и к делу с SEC одновременно.

Согласитесь, что все наши поражения, провалы, ошибки - это посланные нам испытания. И если мы не делаем верных выводов из них - вполне вероятны повторы провалов.
    По делу SEC. Компания понесла убытки в 1.3 млн. долл. - допустим, удалось тысяч 300 получить с "супер-трейдера" обратно. Пусть 1 млн. - сумма немалая.

Представим себе, что у Вас в Броко в штате на окладе 1 тыс. долл./месяц работало бы 10 человек, достаточно квалифицированных , способных понять схему работы "супер-трейдера" своевременно и предотвратить большую часть из убытка в миллион.
    10 чел. по 12 тыс. долл в год = 120 тыс. долл. в год.
    Итого, можно было бы на сумму полученного миллионного убытка кормить этих 10 человек 8 лет, и если бы они ОДИН РАЗ уберегли Броко от такой ситуации - они себя уже окупили.
    Но для компании размера Броко, ИМХО, 10 человек не нужно таких - достаточно трех, максимум 4, на мой взгляд.
    Более того, эти три-четыре КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ОПЫТНЫХ В РЫНКАХ специалиста могли бы - писать аналитику, выступать в СМИ, вести темы на форуме, читать лекции - и все за те же 1000 долл./ месяц.

Почему я знаю это? Потому что, примерно за 2-3 недели до того, как вышел наружу конфликт с SEC, Вы ( Броко) уволили из компании не менее 2 человек, достаточно квалифицированных, чтобы "вскрыть как консервную банку" этого "супер-трейдера" - при условии поставленной задачи и доступа к информации. Как показала практика, других спецов в Броко для такого дела не нашлось.
    Если бы это было необходимо, то что написал выше ( что уволенные сотрудники могли расшифровать торговлю "супер-трейдера"), я мог бы 100% убедительно Вам доказать, уважаемый Валерий.
    Но компания решила сэкономить 1000 долл./месяц с человека на зарплате.

Какое это имеет отношение к фонду Броко?
    Случай с SEC убедительно показывает, что для компании брокера-дилера КРИТИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО иметь в штате МИНИМУМ 3-4 человек, имеющих достаточно глубокое понимание рынка - они могут быть управляющими от компании, риск-менеджерами - но должны реально понимать этот бизнес, иметь опыт не менее 5 лет ( и именно понимать, а не говорить что понимают).
    Если в фонде Броко таких специалистов не будет - большой риск, что фонд может ждать нелегкая судьба.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Шо то как то сомнительно, что за 1000уе в месяц таких квалифицированных людей найдут- хотя все может быть. В Москве, просто это ЗП считается очень небольшой для квалифицированного аналитика (можно просто любой сайт глянуть-скольстоят услуги аналитик апрофессионала в любой области) - но может в Питере иначе.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так это ж замечательно, что есть такие специалисты "высокого" класса, согласные работать за такую сумму. :greedy:
    А если поторговаццо, то и на пиццот баксов в месяц можно сойтись плюс проездной. :D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сорри, Сандра- бесплатный сыр- он понятно где бывает.:)
    Питер хорошо- не МОсква - но и не Вышний Волочок.:)
    Зарпалты там ниже - но не на столько же.
    Другое дело: для контроя такого трейдинга НЕ НУЖЕН АНАЛИТИК - нужны прсото люди которым говорят: ТУПО ОТСЛЕЖИВАЙТЕ то-то и то-то- и при появлении оного- свистите:)
    Ведь челвоек ничего нового не сделал - прием- стар , как мир.
    И не надо быть аналитиком, чтоыб понять: как человек делал денег, на чем?
    Вопрос лишь в ЗНАНИ НЕЗАКОННОСТИ ОНЫХ ДЕЙСТВИЙ - а что такой человек будет заметен и 100% был - это факт.
    И это вопрсо скорее нЕ К АНАЛИТИКАМ- а к ЮРИСТАМ КОМПАНИИ -
    то о чем я давно писал: ведя бизнес где-либо надо иметь либо в штате либо консультироваться у того КТО ОЧЕНЬ ХОРОШ ОЗНАЕТ законодательство страны ведения бизнеса.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сорри, Сандра- бесплатный сыр- он понятно где бывает.:)
    .....
    Соррь Франкус....
    Но вы видите мой смайл в конце сообщения? Ещё раз повторю ":D"....
    Я с вами полностью согласна, что лучше взять одного хорошего специалиста, который знает себе цену и на которого существуют определённые расценки, чем с десяток на те же деньги. ;)
    В данном случае количество никак не может перерасти в качество. :D
    зы. в бизнесе любая экономия на специалистах приводит исключительно к потерям.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А вот касаемо фонда - тут дело в том, что ОДИН ЧЕЛОВЕК НАДОРВЕТСЯ - это прсото многие проверяли на себе- все тянуть- КАКИМ БЫ АСОМ ОН НЕ БЫЛ - и надрыв этот может стоить очень дорого для фонда.
    Пока фонд мал- не вопрос - но вот когда он растет- вот тут нужно ЧЕТКОЕ РАЗГРАНИЧЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ: вот трейдера, вот РМ (РМы) вот тот, кто анализирует торговлю трейдеров, своевремено давая рекомендации.
    МОжно торговать с ФА аналитиками или без оных - это дело вкуса. Можно иметь трейдеров самих по себе или в тандемах с аналитиками.
    Но должен быть НЕКТО НАД СХВАТКОЙ - слово которого ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ . И этот кто-то точно НЕ УПРАВЛЯЮЩИЙ ФОНДОМ (у нас Валерий).
    А вот найдет ли фонд такого человека и за какие деньги- то уже другой вопрос.
    Просто ЭКОНОМИТ ОН- МНОГО БОЛЛШЕ чем получает- и чем больше обороты фонда- тем больше экономия.
    (Вам пример небольшой- чтоб понятно было - у нас вот фондик небольшой, приватный - то есть обороты не велики в управлении если в уе перевести-около 500 тысяч всего сейчас -для фонда это мелочь).
    НО ДАЖЕ НА ТАКИХ СУММАХ- своевременно отключение трйедеров из торгволи (и подключение, когда это имело смысл) дало примерно дополнительных доход около (по моим подсчетам) 60000уе.
    А теперь прикинем- фонд "Броко" планирует тоговать МИЛЛИОНЫМИ суммами. Сколько ТАМ может это дополнительно принести?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Поэтому я несоклько переиначу слова, сказанные Выше: ИЩИТЕ НЕ специалиста за 1000уе- ИЩИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ - его найм Вы при работе на порядках сумм в миллионы и 10-ки миллионов С ЛИХВОЙ ОТОБЬЕТЕ (это я жуе гворю по статистике того фонда, где работал с 92 года).
    Просто рекомендую помнить прстую истину: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ- а "самая хорошая няня за самую маленькую зарплату" увы- бывает, обычно, только в сказках.:)
    Другое дело: не факт, понятно, что наняв специалиста за нормлаьные деньги- Вы наймете хорошего специалиста- но тут уже вопрос подбора кадров.:)
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    2. На форуме нет глобальных инвесторов, а времени на поговорить, да все рассказать, да семью показать извините –нет.
    Валерий, не приписывайте мне лишнего.
    Заметьте, я от Вас не требовал выйти на форум и все выложить.
    Вы сами выбрали этот путь. Выбрали осмысленно, как раз потому, что "глобальных" инвесторов здесь нет.
    Нужны любые другие. Наверное название им, по аналогии, должно быть - "локальные". С ними работа может строиться по выбранному Вами типу.- реклама, направленная на привлечение, открытость и т.д. В рамках форума удобно и не накладно.

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Мы публикуем все в открытом доступе, мы показываем биржевой стейтмент- это максимум, который устраивает всех.
    То, что Вы публикуете не имеет ничего общего с биржевым стейтментом. Я понимаю, когда Броко позиционирует себя брокером для "локальщиков". Не все из них хотят и могут понять разницу между ДЦ и брокером, между CFD и акциями и т.д. Но зачем Вы в ответе мне употребляете такие термины?
    Я, очевидно, не клиент Вашей компании.

ДЦ Саксобанк - не брокер. CFD не = акциям.

Теперь Вы знаете, что и я это знаю. Поэтому прошу. хотите отвечать мне, демонстрировать открытость, давайте обходиться реальными именованиями телодвижений человеков в виртуальном мире ритейлового форекса и CFD.

У меня новый вопрос.
    Эквити фонда состоит из разных составляющих.
    До 16 ноября график построен на одном, а с 16 на другом. На чем первом не знаю, может Вы скажите. А на втором понятно - пошел реальный трейд. С количеством сделок никак не соответствующим первому периоду.
    Вопрос такой - как потенциальный клиент, смотря на эквити, может составить представление о работе фонда? И какое на Ваш взгляд?

Между прочим, 98 из 100 (в их среде тоже бывают странные люди) "глобальных" инвесторов предпочтут первую эквити второй.
  10. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий!
    Долго отговаривал себя писать, но не отговорил, уж извините, чес-слово.

Почему собственно пишу Вам?
    Потому что, при всех прочих - Вы открыты к разговору и насколько я Вас знаю, способны воспринимать слова и мысли собеседника, даже если они расходятся с Вашими. Видел я несколько руководителей компаний, с которыми говорить просто и бессмысленно и неинтересно сразу. С Вами интересно.
    Дык вот, то что хотел сказать, относится к фонду и к делу с SEC одновременно.

Согласитесь, что все наши поражения, провалы, ошибки - это посланные нам испытания. И если мы не делаем верных выводов из них - вполне вероятны повторы провалов.
    По делу SEC. Компания понесла убытки в 1.3 млн. долл. - допустим, удалось тысяч 300 получить с "супер-трейдера" обратно. Пусть 1 млн. - сумма немалая.

Представим себе, что у Вас в Броко в штате на окладе 1 тыс. долл./месяц работало бы 10 человек, достаточно квалифицированных , способных понять схему работы "супер-трейдера" своевременно и предотвратить большую часть из убытка в миллион.
    10 чел. по 12 тыс. долл в год = 120 тыс. долл. в год.
    Итого, можно было бы на сумму полученного миллионного убытка кормить этих 10 человек 8 лет, и если бы они ОДИН РАЗ уберегли Броко от такой ситуации - они себя уже окупили.
    Но для компании размера Броко, ИМХО, 10 человек не нужно таких - достаточно трех, максимум 4, на мой взгляд.
    Более того, эти три-четыре КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ОПЫТНЫХ В РЫНКАХ специалиста могли бы - писать аналитику, выступать в СМИ, вести темы на форуме, читать лекции - и все за те же 1000 долл./ месяц.

Почему я знаю это? Потому что, примерно за 2-3 недели до того, как вышел наружу конфликт с SEC, Вы ( Броко) уволили из компании не менее 2 человек, достаточно квалифицированных, чтобы "вскрыть как консервную банку" этого "супер-трейдера" - при условии поставленной задачи и доступа к информации. Как показала практика, других спецов в Броко для такого дела не нашлось.
    Если бы это было необходимо, то что написал выше ( что уволенные сотрудники могли расшифровать торговлю "супер-трейдера"), я мог бы 100% убедительно Вам доказать, уважаемый Валерий.
    Но компания решила сэкономить 1000 долл./месяц с человека на зарплате.

Какое это имеет отношение к фонду Броко?
    Случай с SEC убедительно показывает, что для компании брокера-дилера КРИТИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО иметь в штате МИНИМУМ 3-4 человек, имеющих достаточно глубокое понимание рынка - они могут быть управляющими от компании, риск-менеджерами - но должны реально понимать этот бизнес, иметь опыт не менее 5 лет ( и именно понимать, а не говорить что понимают).
    Если в фонде Броко таких специалистов не будет - большой риск, что фонд может ждать нелегкая судьба.
    Заявление о приеме на работу. Милое, наивное заявление.
    Случай с SEC, Михаил, и все публикуемые документы лучше изучать в дали от форумов. Внимательно. Проникновенно.
    "Не признавая и не отрицая обвинений" - прочтите 10 раз на сон. Утром, желание устроиться на работу как рукой снимет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать