Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » Вопросы и комментарии о фондe "BroCo Investments"
+ Подписаться
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    стратегия фонда не понятна :похоже идет полустихийная покупка-продажа 1-2 контрактов из 10 инструментов внутри дня
    может и отобранными трейдерами
    но они зеленые новички супротив зубров GS ,JPMБ,MS... , движущих рынки с неожиданными разворотами
    и у них нет шансов: против них работают супер алгоритмы на засаживания в перекупленные инструменты с резкими разворотами по современной семи-девятиволновой модели с обязательной большой и временами супер просадкой , которую очень сложно отличить от разворота
    Пока Фонд не в состоянии влиять на финрынки из-за ограничении в средствах, поэтому трейдеры исследуют рамки дозволенного (тестируют торговые условия). А в принципе, на финрынках, так же как и везде, действует закон больших чисел, т.е. изменить рыночную статистику конкретного инструмента можно лишь обладая возможностями воздействовать на его ликвидность.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    вы наверно шутите:laugh: :thumbsup_002:
    А разве у Саксобанка идеальные торговые условия ? Те же заморочки, что и у других крупных брокеров/ДЦ... И нечему тут удивляться... Ликвидность не берется с потолка - либо мощная клиентская база (CFD, форекс), либо вывод на рынок (фьючи, форекс).
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "Пока Фонд не в состоянии влиять на финрынки из-за ограничении в средствах, поэтому трейдеры исследуют рамки дозволенного (тестируют торговые условия)."

Этот фонд никогда не будет в состоянии влиять на финансовые рынки. И всегда будет ограничен в средствах. Вот что пишет Валерий:

"Хотя о чем это я? А если нефть сейчас пойдет вниз?

А прекрасно, нефть пойдет вниз и наши акции будут падать. Они куплены сейчас так, чтобы при падении нефти до 70-65 долларов за баррель депозит не просел более, чем на 6-8%."

Почему не купить на дне в таком разе?

Учитывать возможные убытки и заранее их предвещать, вещи разные. Здесь как раз второе. Убыток в 6-8% предлагается клиентам фонда встречать с радостью.

"А в принципе, на финрынках, так же как и везде, действует закон больших чисел, т.е. изменить рыночную статистику конкретного инструмента можно лишь обладая возможностями воздействовать на его ликвидность."

Ерунда. ЦБ первой двадцатки развитых стран, обладают возможностями в разы большими, чем даже самые крупные фонды. А итог интервенций - 50/50. Даже когда несколько ЦБ объединяются в пул, к ним добавляются 5-10 топовых банковских маркет-мейкеров. Результат остается в пределах 50/50.

Парамон, а чему Вы, вообще, заговорили о влиянии?
    Как Валерий сможет повлиять даже на работу компании, когда посвящает себя управлению фондом. Как сможет им управлять, если сам же в его рамках торгует? Как сможет торговать, когда необходимо управлять своим ДЦ?
    Человек сидит сразу даже не на двух стульях.

Пример удачного совмещения должностей можете привести?:greedy:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Саксобанк-видать исторически выбран- что у него не лучшие условия- это к бабке не ходи.:)
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    у вас что трейдеры-исследователи на каждый инструмент?
    а кто же им и фонду будет зарабатывать?
    хотя каждый инструмент имеет свои особенности - там свои gs сидят
    но все они двигаются GS за главным двигателем ES!?

и чего там исследовать- терять время в реале
    надо исследовать сначала идеи трейдера
    и лучше брать готовые
    если не говорит- значит скорее сам не знает и потому мало интересен
    и тогда может даже не сажать вашего тестируемого на ES,
    а на es еще меньше шансов из-за дополнительного gs
    и у него разве есть шансы против двух GS ?

и даже трейдер со скрытыми хорошими идеями врятли поможет фонду с непонятной идеей
    можете озвучить хоть часть идеи фонда?
    но лучше полную

пока вижу идею фонда - исследователя потенциальных трейдеров

и я там на почту фонда и не только вашего бросил вчера свои идеи и мои прогнозы и раньше тоже аналогичные
    но что-то не было ответа
    и смотрю мой посланный вчера прогноз по-неоваве могет

и прошу увидевших не пинать - так как он на очень мелком тайме и может и скорее должен корректироваться в реале в зависимости от текущей динамики в цене

6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
    Ерунда. ЦБ первой двадцатки развитых стран, обладают возможностями в разы большими, чем даже самые крупные фонды. А итог интервенций - 50/50. Даже когда несколько ЦБ объединяются в пул, к ним добавляются 5-10 топовых банковских маркет-мейкеров. Результат остается в пределах 50/50.
    Чего? Какие 50/50 ? Вы ничего не путаете ? Банк Японии своими $ 5-6 млрд двигает йену на 100-150 п в ликвидное время, да еще вселяет страх в участников рынка, чтобы слушались и не лезли куда не следует...
    Другое дело, что никто, кроме ЦБ, такими вещами ломать рынок не будет - враз башку оторвут...
    Крупные фонды могут двигать ликвидные инструменты в рамках приличия 15-30 п, иначе последует грубый окрик... По низколиквидным инструментам ограничений особых нет...

Парамон, а чему Вы, вообще, заговорили о влиянии?
    Как Валерий сможет повлиять даже на работу компании, когда посвящает себя управлению фондом. Как сможет им управлять, если сам же в его рамках торгует? Как сможет торговать, когда необходимо управлять своим ДЦ?
    Человек сидит сразу даже не на двух стульях.
    Пример удачного совмещения должностей можете привести?:greedy:
    Валерий, как бенефициар, может сделать с Броко все, что захочет, предварительно рассчитавшись с кредиторами...
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну чтобы снять все вопросы, по управлению и совмещению должностей.
    Фактически в BroCo достаточно управленцев, чтобы можно было не переживать, но я все таки напишу.
    Должности:
    1. Директор компании – я, Валерий Мальцев.
    2. Заместитель директора – Вячеслав Сахаров. Вячеслав решает все вопросы, связанные с работой компании за пределами РФ и СНГ.
    3. Технический директор.
    4. Финансовый директор.
    5. Коммерческий директор.
    6. Директор РФ.
    7. Директор Европа.
    8. Директора на Маврикий.
    9. Многочисленные начальники отделов.
    Я встаю каждый день в 6-7 утра. Еду в бассейн. В 9:00-9:30 я на работе. До 14:00 мы решаем все рабочие вопросы по предприятию. С 14:00 до 16:00 перерыв. В 16:00 я начинаю обсуждать текущую рыночную ситуацию с фондом. В 18:00 я практически свободен и дальше уже работают специалисты фонда.
    У меня времени еще вагон. 
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "Чего? Какие 50/50 ? Вы ничего не путаете ? Банк Японии своими $ 5-6 млрд двигает йену на 100-150 п в ликвидное время, да еще вселяет страх в участников рынка, чтобы слушались и не лезли куда не следует..."

Ничего не путаю. Я сижу с другой стороны рынка уже два десятка лет и знаю как когда и сколько, так и итог всего предприятия. Если Вам интересно, почитайте науные статьи о интервенциях.

В кого вселяет страх? Страх чего? Мне казалось у нас с Вами профессиональный разговор, а не ужастики и страшилки:eek:

Откройте график йены, посмотрите сами, как курс благополучно достиг отметки 80 йен за доллар несмотря на проводимые интервенции.

"Валерий, как бенефициар, может сделать с Броко все, что захочет, предварительно рассчитавшись с кредиторами..."

Так это видно невооруженным взглядом. Поэтому нет доверия ни фонду. ни другим инициативам человека, который не может довести до ума что-то одно, берясь за все сразу.

Вы вот партнер Броко, пишите:"трейдеры исследуют рамки дозволенного (тестируют торговые условия)" Если это так на самом деле, а не верить Вам у меня нет оснований, Вы же партнер, то кого же набрали управлять и кто набирал. Тихий ужас.:excl:
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Ну чтобы снять все вопросы, по управлению и совмещению должностей.
    Фактически в BroCo достаточно управленцев, чтобы можно было не переживать, но я все таки напишу.
    Должности:
    1. Директор компании – я, Валерий Мальцев.
    2. Заместитель директора – Вячеслав Сахаров. Вячеслав решает все вопросы, связанные с работой компании за пределами РФ и СНГ.
    3. Технический директор.
    4. Финансовый директор.
    5. Коммерческий директор.
    6. Директор РФ.
    7. Директор Европа.
    8. Директора на Маврикий.
    9. Многочисленные начальники отделов.
    Я встаю каждый день в 6-7 утра. Еду в бассейн. В 9:00-9:30 я на работе. До 14:00 мы решаем все рабочие вопросы по предприятию. С 14:00 до 16:00 перерыв. В 16:00 я начинаю обсуждать текущую рыночную ситуацию с фондом. В 18:00 я практически свободен и дальше уже работают специалисты фонда.
    У меня времени еще вагон. 
    Валерий, Вы лично проводите сделки в рамках фонда как трейдер?
    Вы лично, раздаете лимиты в рамках фонда трейдерам?
    Вы лично, делаете анализ на основе которого проводите сделки сами, и трейдеры фонда?
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Несмотря на то, что развитие фонда зависит только от рыночной ситуации, мы всегда составляем планы работ по любому проекту."

Развитие любого предприятия зависит прежде всего от менеджмента.
    Получается, любые неверные решения Вы, Валерий, будете списывать на рыночную ситуацию? Например, Вы купили Насдак, но рынок стал медвежим.
    Так рынок и был медвежьим,Как на таком рынке принимать в принципе решения о покупке индексов. Посмотрите вообще в большинстве на чем убытки получены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать