Архив old » Разное » Фонд BroCo Investments. Инвестиции и трейдинг совместно с компанией
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Фонд покупает индекс Nasdaq со стопом на 1122

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Стоп по Nasdaq сработал, но мы собираемся еще раз купить nasdaq, S&P, нефть, печное топливо, золото, серебро. Многие контракты оттолкнулись от линий поддержки.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Покупаем платину
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Доброе утро!
    В фонде покупают нефть

и автралийский доллар.

Это все пока краткосрочные стратегии.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Дорогие наши клиенты, доброе утро!

Я решил снять все вопросы, которые не дают покоя на других форумах.
    Теперь кроме того, что мы будем предупреждать о сделках и рассказывать все про жизнь фонда, мы еще и ежедневно будем печатать биржевой стейтмент, который мы предоставляем аудиторам.

Теперь любой инвестор не только может наблюдать в своем личном кабинете все сделки в он-лайн режиме, следить за новостями на сайте и форуме, читать то, что мы собираемся делать, но и сравнивать все то, что мы пишем и показываем в своем терминале, с подтвержденными стейтментами от нашего партнера, через которого мы проводим сделки видимой части фонда, то есть той суммы, которую мы показываем по фонду, за исключением крупных депозитов индивидуальных клиентов.

Сразу отвечу на вопрос, а почему Saxo Bank? Потому что нам удобно работать сейчас через этого партнера с нашим фондом. Наши индивидуальные клиенты самостоятельно открывают счеета у брокеров, который им нравится, но это для депозитов от 2 000 000 USD. Если есть такие клиенты и желающие, то мы индивидуально откроем счет у любого брокера в мире, хотя нужно не забывать о том, что сумма будет дробиться между разными биржами и брокерами.

В общем, мы любим своих клиентов и не собираемся делать так, чтобы Ваши вопросы оставались без ответа, потому что мы понимаем то, что наши клиенты должны быть спокойными, а партнеры уверенными в нас.
    Добро пожаловать в наш фонд!

Фонд публично был открыт 15 ноября 2010 года, с этого момента мы и начинаем публиковать подтверждающие стейтменты.

Биржевой отчет о работе фонда BroCo Investments c 15.11.2010 по 22.11.2010

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь, когда проблемы в прозрачности фонда BroCo Investments разрешены, я хотел бы рассказать о том, как собирается работать фонд! Как мы собираемся торговать и какие цели ставим перед собой.

Как я и писал мы открыли именно сейчас фонд потому что мы считаем то, что сейчас подходящее время для инвестиций и трейдинга.

Я лично уже давно решил для себя то, что свои деньги я буду хранить на бирже и только на бирже и не в виде денег, а виде финансовых инструментов, которые могут приносить дивиденды. Тут нужно сделать некоторую поправочку, чтобы не было недоразумений. Конечно же иногда и в виде денег, когда я считаю торговлю акциями не своевременной, но и в это время можно включать краткосрочную торговлю фьючерсами на понятных ситуациях.

Почему я держу деньги на бирже и ненавижу их держать просто на счете или в банках.

Во-первых, я не доверяю банкам после кризиса, во-вторых я знаю то, что если банк разорится, то он очень долго будет выплачивать мне сумму, которую он обязан выплатить по закону, которая в любом случае намного меньше той, что я туда положил. В-третьих, банк дает мне очень маленький годовой процент, который меня абсолютно не устраивает.

Почему я не держу деньги в других фондах.

Во-первых, я прекрасно знаю как работают фонды, которым плевать на то, где они покупают акции для меня. С этим сталкиваются не только России, но и по всему миру. Стандартная схема работы фонда- получить деньги, снять деньги за вход, купить акции, а дальше как Бог даст. Вырастет рынок, все будет хорошо и управляющие еще снимут с Вас деньги с профита, не вырастет рынок- ну тогда проблема инвестора.

Именно отношением к клиенту и его деньгам отличает наш фонд от всех остальных. Потому что мы действуем совсем по другому.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я примерно опишу стратегию фонда BroCo Investments и возможно, если она будет понятна наших клиентом, то им понравится наш подход.

В своем фонде мы действуем по нескольким стратегиям.

Долгосрочная.

Эта стратегия основана на долгосрочной торговле акциями.
    Я покажу Вам график нефти, которую считаю основным в этой стратегии.

Посмотрите на то, какие четкие циклы постоянно дает график нефти, составляющий свои движения в достаточно понятном коридоре. Не нужно торопиться. Нужно купить акции в то время когда нефть более менее низка и продать все эти пакеты, когда нефть более менее высока.

Давайте я приведу практический пример.

Сейчас нефть находится у хорошей линии поддержки.

Несмотря на то, что я лично считаю то, что она пойдет сейчас вверх и вместе с ней пойдут и фондовые рынки, я не рискую Вашими деньгами и покупаю акций без всякого плеча на половину суммы от фондового депозита.
    Если нефть действительно пойдет сейчас вверх, то мы на каждом откате будем понемногу докупать акций, которые мы считаем хорошими ( тут уже не только технический анализ, но и фундаментальный, который мы применяем к анализу по каждому предприятию). Это на этом цикле роста нефти скажем до 95 долларов за баррель составит для наших клиентов прибыль не менее 10-15%, если нефть дойдет до того уровня. И это практически без всяких рисков.

Хотя о чем это я? А если нефть сейчас пойдет вниз?

А прекрасно, нефть пойдет вниз и наши акции будут падать. Они куплены сейчас так, чтобы при падении нефти до 70-65 долларов за баррель депозит не просел более, чем на 6-8%.

И когда нефть подойдет к этим уровням, а затем оттолкнется, то мы обязательно докупим акций и тогда рост нефти до 95 долларов за баррель ( рано или поздно она будет стоить и 100 и 120 и 150, экономика развивается, человечество тоже и всем нужна энергия) фондовый депозит вырастет на 30-40%.

Это что касается этой стратегии.

Вот еще пример того, что мы будем делать. Если нефть сейчас упадет до 70-65 долларов, то мы сможем хорошо купить 30 акций Доу Джонса, и тогда мы их уже никогда не будем закрывать, потому что эти акции мы будем регулировать фьючерсом на Доу. К примеру мы купили акции и через какое-то время решили то, что они выросли достаточно. В этом случае мы продаем не акции, а индекс Доу, как бы останавливая любой движение по этим акциям, но дивиденди по ним будут идти постоянно.

Это еще одна прибавка к пенсии :)

В то время, как мы ждем глобальных направлений рынка, мы не сидим для Вас без дела. Мы еще и торгуем краткосрочно на понятных для нас движениях. Риски при такой торговли минимальные, не более 0,2% на каждый стоп по финансовому инструменту. Но это дает возможность не только заработать, но и поддержать депозит в те моменты, когда глобальный анализ был не совсем правильным или просадка по акциям будет затягиваться.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь о планах развития фонда.

Несмотря на то, что развитие фонда зависит только от рыночной ситуации, мы всегда составляем планы работ по любому проекту.

Не секрет в том, что многие наши проекты были заморожены в связи с делом SEC. Сейчас мы эти проекты возобновляем и начинаем опять свое движение вперед, несмотря на абсолютно нелепые козни наших конкурентов, которые у меня лично никакого уважения после всего произошедшего не вызывают.

«Ничтожные люди», как говорил Паниковский :D

Но в этой ветке о трейдинге и фонде

В долгосрочных планах компании был отбор трейдеров и не просто отбор, а по долгосрочному конкурсу, который мы и сделали. Мы же не просто так платим стипендии. Нас немного сбили судебные дела, но как я и писал мы восстанавливаем все то, что было заморожено.

Сейчас фонд и все сотрудники действуют в едином стратегическом поле и это будет длиться до тех пор, пока фонд не соберет 5 млн. долларов. Сейчас в фонде 350 000. Я лично предполагаю собрать эти средства на протяжении 2011 года.

Затем мы начнем приглашать индивидуальных трейдеров из проекта. Им будет выделяться определенная сумма из фонда, с которой они смогут работать. Понятно то, что будут и условия максимальной просадки для них.

К тому времени те сотрудники, которые работают сейчас, будут действовать в едином стратегическом поле очень слаженно и эту налаженную работу никто ломать не будет, так будет постоянно.

А те индивидуальные трейдеры, которые будут приглашаться будут действовать по собственному торговому плану. Тут нужно понимать то, что действовать они будут или долго, или очень недолго. Как только лимит просадки будет допущен, так сразу торговля и работа в фонде именно их будет прекращена, если же все будет хорошо, то мы будем только рады.
    Затем индивидуалы будут объединяться в группы по стилю торгов. Скальперы к скальперам, фундаментальщики к фундаментальщикам и т.д.

Вот примерно такие у нас планы, и чтобы не откладывать их в долгий ящик на следующей неделе мы переезжаем в 4-х этажное здание на центральной улице нашего города. Конечно пока для всех будет очень много места, потому что даже я собираю из дома все тренажеры и клюшки для гольфа чтобы перевести их в свой кабинет, там и буду сразу и тренироваться и руководить предприятием и фондом и торговать.

И надеюсь места долго пустовать не будут, потому что я буду ждать Вас участники нашего проекта. Хватит есть стипендию, пора приступать к большим делам :D
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Покупаем сахар.
  10. 4,808
    Комментарии
    324