Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Три скользящих"
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и напоследок пшеница.
    По D1 цена отскочила от трендовой. Сделки открывались выше ЕМА 55 по Н1. В рынке два ордера, стопы под минимумом на 730.50.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Отчёт за неделю

Из открытых ранее сделок закрыл сделку по Доу-Джонсу. Как показало время рановато. Но исходя из того что открытие было запоздалым решил не ждать когда закроется в б/у.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Продал франк двумя ордерами. Первый сработал отложенный sell-stop на 1.1929, вторым ордером продал после отката и возврата цены. Нижнюю позицию перевёл в б/у со стопом 1.1923. Для верхней позиции стоп выставил на 1.1990 - за предполагаемым окончанием волны ii.
    Первый ордер всё-таки закрылся в б/у, а вот второй отработал неплохо.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок пшеница.
    По D1 цена отскочила от трендовой. Сделки открывались выше ЕМА 55 по Н1. В рынке два ордера, стопы под минимумом на 730.50.
    По пшенице схватил лося.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Теперь к новым сделкам.

Продавал фунт. После открытия ордера попёрла цена к стопу, но не дошла немного. Повезло. :D
    А вообще эти размашистые движения фунта частенько заставляют нервничать и закрывать перспективные сделки раньше чем следовало бы, как в прошлый раз.

По евро была удачная сделка. Правда вход был немного рановатый, вернее снова ордер открылся и цена пошла вверх. Но стоп был выставлен правильно, в соответствии с рисками и окончилось всё благополучно фиксацией прибыли.

С золотом получился ляп. Всё-таки безопасней при таком тренде покупать, хотя сейчас эти движения можно расценить как коррекцию.

Открытой осталась одна сделка - продал кофе. Грех было не продать: по Н4 цена отскочила от "туннеля", сформировав треугольник, по D1 откат к ЕМА 55. Цель неплохо смотрится на 244 - высота треугольника и близость ЕМА 200 по D1, куда цена похоже и стремится дойти. Надеюсь что дойдёт. Сделка в б/у.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В понедельник закрыл сделку с кофе по 246.25 - не дождался тэйка, не хотелось из "медведя" превращаться в "свинью". :D Да и посчитал более целесообразным зафиксировать уже неплохую прибыль чем в ожидании срабатывания t/p нарваться на откат. Тем более что контракт близок к своему истечению и в любой момент мог утратить ликвидность с такой прелестью как расширение спрэда. Но в тот день всё-таки дошла цена до 244 и моя перестраховка оказалась лишней. Но всё равно получилось неплохо и нечего жалеть о недополученной мелочи.

Сделок больше не было. По валютам у меня уже было настроение торговать вверх, но нужно было ещё немного выждать. По евро был сигнал на продажу, но риск и возможная прибыль были для меня неудовлетворительными. Ну по фунту перестраховка сыграла против меня, хотя тоже сигналил продаваться - хорошо он вниз сходил. Но знал бы прикуп жил бы в Сочи. Думаю что если есть какие-то сомнения то в рынок лучше не влазить.

На этом для меня конкурс завершается, полный отчёт будет во вторник по завершению конкурса.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Итоги ШУ-40

Поспешил тему перенести, а за месяц отчёт не выложил. Ну думаю что можно и сейчас. :D
    В общем-то особо расписывать нечего, по всем сделкам были скрины с описаниями по ходу конкурса. В качестве вывода можно отметить то что анализ мелких ТФ дал результаты во время ожидаемых разворотов и входы были выполнены достаточно точно. Это касается первой сделки по евро и франку. По второй сделке с евро тоже имел место анализ мелких ТФ, но рано был выставлен ордер - он открылся и тут же цена ушла вверх. Как результат немного недополученная прибыль. По франку ошибся с закрытием первой позиции, нужно было закрыть вручную когда цена затормозилась в "туннеле" и не дожидаться исполнения б/у. Но тогда была надежда что всё-таки цена пробьёт "туннель" вниз. И тоже недополученная прибыль. По фунту и кофе я уже говорил что и как вышло и считаю что по кофе поступил правильно, по фунту откровенно не повезло.

По убыточным сделкам в принципе грубых ошибок не было, действовал на упреждение в расчёте на разворот и последующее удержание позиций достаточно продолжительное время. Не вышло, бывает. Открытие второй позиции по пшенице ошибкой не считаю, расчёт был на то что если это просто откат к уровню входа, то вторую позицию можно будет закрыть по достижении 2% прибыли от депозита, оставив первую в рынке до исполнения стопа или же закрытия с прибылью. Хотя по золоту была ошибка в том что пытался вскочить в уже идущее движение, которое неизвестно продолжится ли. Как оказалось не продолжилось. Но небольшой риск и небольшой лот не позволили значительно потерять на этой сделке.

В общем тактика работы небольшими лотами с небольшим риском при расчёте на приличное движения дала результат. Сделки с евро, франком, кофе и последняя с фунтом говорят сами за себя. Убыточные сделки можно расценить как "дань рынку" за наше пребывание на его территории, пошлина. :D

Соотношение риск/профит в прибыльных сделках

Индекс Доу-Джонса 1,63:1
    Фунт 6 июня 3,24:1
    Евро 8 июня 1:4,56
    Франк 1:2,73
    Фунт 13 июня 1:1,36
    Евро 24 июня 1:3,13
    Кофе 1:4,21

Стейт и график баланса прилагаю.

Вложения Вложения
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ШУ-41

В пятницу были две сделки - продал евро и купил кофе. Может и ошибся что в сделки полез в пятницу, да ещё накануне праздничного дня в США, но об их независимости вспомнил уже после того как сделки были в рынке. :D

По евро вход двумя ордерами на пробое ЕМА 55 по М15 - опять таки по опыту прошлой ШУ решил попробовать сработать на опережение, открываясь на небольшом ТФ ради уменьшения риска.
    По кофе вход в рынок после того как цена вышла из "туннеля". В обеих сделках уверенности что они будут прибыльными практически нет, но коротенькие стопы уберегут от лишнего геморроя в будущем. Так что ждём и наблюдаем за рынками с начала новой недели.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Уже вне конкурса позволил себе поиграться и повалять дурака. :D

Не хватает уже времени довести фактор восстановления до 1. Закрыл сегодня все сделки. Вот что из этого получилось.

Вложения Вложения
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать