Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Трейдинг как обычный бизнес
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Частному трейдеру трейдинг как бизнес сложен тем, что у него нет ни перед кем обязательств. Сразу появляется безответственность и лень. В реальном секторе у тебя есть ответственность перед поставщиками, покупателями, работниками. Ты не можешь просто "забить". ПАММ счета и ДУ очень полезны тем, что помимо доп. заработка у трейдера появляется ответственность перед инвесторами.
  2. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    много ли случаев знает история, когда предприниматель терял под ноль свою инвестицию в бизнес?
    я говорю о наших отечественных предпринимателях
    кто то может привести реальные примеры?
  3. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    много ли случаев знает история, когда предприниматель терял под ноль свою инвестицию в бизнес?
    я говорю о наших отечественных предпринимателях
    кто то может привести реальные примеры?
    О неудачах обычно умалчивают. Поэтому примеров нет. Статистика в реальном секторе такая же как и в трейдинге - 95% новых предприятий не выживают более года. В реальном секторе можно не только под ноль, а еще и остаться должником, лет эдак на 50))
  4. 128
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    О неудачах обычно умалчивают. Поэтому примеров нет. Статистика в реальном секторе такая же как и в трейдинге - 95% новых предприятий не выживают более года. В реальном секторе можно не только под ноль, а еще и остаться должником, лет эдак на 50))
    Если говорить о трейдерах, то они вруны )) хуже рыбаков. Я порой удивляюсь когда пишут как все лихо у них без убытков.
  5. 1,084
    Комментарии
    9
    Темы
    8663
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Если говорить о трейдерах, то они вруны )) хуже рыбаков. Я порой удивляюсь когда пишут как все лихо у них без убытков.
    Мы, конечно, такие. А, если еще и трейдер - любитель рыбалки попадется, то, вообще....
    А, если серьезно, ведь есть и обьективные данные (стейтмент, например), где можно, не полагаясь на слова трейдера, определить его профессионализм.
  6. 1,957
    Комментарии
    15
    Темы
    6255
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Мы, конечно, такие. А, если еще и трейдер - любитель рыбалки попадется, то, вообще....

http://procapital.ru/album.php?albumid=821

Да, мы такие....

http://procapital.ru/album.php?albumid=821
  7. 128
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    А, если серьезно, ведь есть и обьективные данные (стейтмент, например), где можно, не полагаясь на слова трейдера, определить его профессионализм.
    Согласна, что без инвест пароля или стейтмента все просто слова. Но иногда просто нет желания кому то что то доказывать, если конечно нет своего интереса привлекать например инвесторов.
  8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    думаю человек, который имеет более-менее прибыльную стратегию, никогда не будет преувеличивать свои результаты, а вот проходимцев, которые открыли центовый счет и заработали полтора доллара, слышно на каждом углу и в каждом списке памм-счетов
  9. 129
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На самом деле понимание трейдинга помогает и в бизнесе. Даже сам факт установки стоп лосса - это понимание того, что есть потери при которых мы соглашаемся с временным проигрышем. Без такого понимания многие продолжают вкидывать в убыточный бизнес все больше денег, доводя себя до маржин кола, вместо того, чтобы закрыться "по стопу" и далее инвестировать в другой бизнес.
  10. 523
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю, что справедливо и обратное. Понимание бизнеса в оффлайне может тоже поспособствовать успехам в трейдинге.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать