Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Трейдинг как обычный бизнес
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вот именно тогда, когда человек попадает в тупик и проявляются его истинные качества. Кто-то действительно сумеет мобилизовать всю свою волю и собраться, а кто-то, наоборот, бросится во все тяжкие, надеясь на какое-то чудо, которое спасет его депозит.
  2. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ну типа кто-то минус 50% прикроет)) А кто-то -100% будет ждать)))
    Это да, в этом мы все разные и не знаешь самого себя иногда)
  3. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    ну типа кто-то минус 50% прикроет)) А кто-то -100% будет ждать)))
    Это да, в этом мы все разные и не знаешь самого себя иногда)
    Как по мне, 50% это тоже уже слишком.
  4. 498
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Как по мне, то максимальная просадка больше двадцати процентов быть не должна. Во всяком случае, при выборе управляющего для себя именно этим нужно руководствоваться.
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ну если так серьезно говорить о просадке, а не ради примера приводить цыфры как я в посте немногим выше. То тут все относительно. Если я один из управляющих активами, то мой риск на 1 сделку, даже не 1% а десятые.. то есть 0,... и некая цыфра. А риск-менеджер прикроет на оставшуюся сессию мою торговлю только при убытке в 1-3%.. везде по разному..

при этом, для сравнения, в сети быует мнение о правильности риска размером ~2% на сделку.. и 5-10 процентов до остановки торговли и анализа, что же не так.

все относительно..
  6. 498
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Все верно. Я просто взял максимальную цифру. Ведь если речь идет об инвестиционном портфеле, то там может быть место и для более рискованных вложений. Но если ориентировать на одного управляющего, тогда конечно, и двадцать процентов это слишком.
  7. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я считаю что трейдинг это бизнес. И как в любом бизнесе в трейдинге есть свои нюансы, плюсы и минусы.
  8. 498
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Отличие только в том, что здесь трейдеру не приходится иметь дело с конкретными людьми. Однако человеческую психологию тоже знать не помешает, так как она во многом определяет движение цен на рынке.
  9. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Я считаю что трейдинг это бизнес. И как в любом бизнесе в трейдинге есть свои нюансы, плюсы и минусы.
    Для меня в трейдинге плюсов больше, чем минусов, по сравнению с реальным бизнесом, здесь все гораздо проще, нет явных конкурентов, нет чиновников-дармоедов и прочих радостей бизнеса. Хотя я для себя считаю форекс, своим маленьким, пока, бизнесом.
  10. 498
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Ну да. Взятки точно не надо никому давать. Наоборот, еще дц тебя будут обхаживать, чтоб только у них торговал. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать