Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Трейдинг как обычный бизнес
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сходства конечно есть, общие принципы - купить подешевле - продать по дороже, но риски немного разные. Потеря бизнеса для многий тёжелый удар, вплоть до суицида, слив депозита конечно тоже не в радость но всё же не так фатально. Хотя всё упирается в потеряные суммы.
  2. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Все намного проще - менталитет не пускает.И это нормально.Этот бизнес далеко не для всех.
    Но тем не менее попробовать нужно,а вдруг это именно то что вам нужно,а так можно массу причин найти,что бы не торговать.
  3. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Обычный бизнес, кроме всего прочего, требует и наличия организаторских способностей. Трейдинг дает шанс людям, которые не обладают подобными качествами.
  4. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Stepanych Посмотреть сообщение
    Обычный бизнес, кроме всего прочего, требует и наличия организаторских способностей. Трейдинг дает шанс людям, которые не обладают подобными качествами.
    Простите, но мне не совсем понятно, какой шанс дает трейдинг людям не обладающим подобными качествами? Я думаю, что если человек не умеет себя контролировать, то форекс его врядли этому сможет научить.
  5. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Бизнесс с форексом конечно схожи, но только в том что идет торговля, и есть риски прогореть и там и там одинаковые. Но проще в бизнесе по-моему то, что все. или почти все, понятно. и всему почти есть решение логичное понятное и так далее. Ты делаешь что-то и никаких вопросов.
    На рынке же. ты можешь сколько угодно быть умным и подготовленным, но он все-равно нарисует такое, какое и не ожидал))
  6. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Простите, но мне не совсем понятно, какой шанс дает трейдинг людям не обладающим подобными качествами? Я думаю, что если человек не умеет себя контролировать, то форекс его врядли этому сможет научить.
    Причем здесь самоконтроль? Я же писал об отсутствии организаторских способностий, то есть, по сути, о неумении контролировать других, а не себя.
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Кстати, заметил такую интересную особенность,- люди торгующие. хорошо,(есть к счастью пара таких знакомых в сети) обладают такой самодисциплиной что и сами себя держут в узде и других с легкостью. Т.е. организаторские качества и руководящие в них на мой взгляд очень даже видны.
    Кто-то скажет фигню несу. но я думаю есть над чем задуматься.
  8. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Возможно, что Форекс развивает и эти способности. Думаю, что это не фигня.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если человек не умеет себя контролировать, то форекс его врядли этому сможет научить.
    Форекс в этом отношении инструмент универсальный .Есть много людей которые считают себя дисциплинированными .Но это только на первый взгляд кажется. Именно форекс таких людей быстро вычисляет и ставит перед фактом : Или будешь дисциплинированным или будешь постоянно сливать. Если человек не находит в себе сил для того что-бы удержать самого себя от глупостей,то никто ему уже помочь не сможет. Это не тот вопрос который можно подсказками на форуме решить.
  10. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Загнанный в финансовый тупик человек, чаще всего становится нереально дисциплинированным. А те кто говорит что хочет научиться, но не берет себя в руки, так и будет думать что он реально этого хочет.. Некий фильтр рыночный))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать