Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Трейдинг как обычный бизнес
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Трейдинг как обычный бизнес

Я Олег. Трейдером работаю с 2002 года. Из них последние 5 - зарабатываю.
    Часто на своих занятиях провожу аналогию между трейдингом и обычным бизнесом начинающего предпринимателя. Заметил: так гораздо быстрей доходит природа трейдинга.
    Здесь я дам некоторые мысли по этим аналогиям может мои опусы кому-то дадут возможность посмотреть на эту работу под другим углом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 25,089
  2. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Итак, каким образом работает мысль у предпринимателя?
    Предположим (самое понятное и насущное), вы поехали в Китай закупить товар для реализации в своём родном городе. Стоите перед вагоном китайского барахла и думаете. О чём? Мысль может быть только одна: смогу ли я всё это продать на 50 (100, 150)% дороже? И если смогу, то за какой срок?
    Ничего не напоминает?
    Если бы так рассуждали начинающие трейдеры, убытков в первые годы торговли было бы гораздо меньше.
    Что такое, скажем, аренда склада, за который Вам придётся платить пока не реализуете товар? Тот же самый своп.
    Вы изучаете возможности своих потенциальных конкурентов? И чем они могущественнее тем больше у них шансов оставить Вас без денег.
    Не напоминает срыв Ваших стопов перед сильным движением в Вашем направлении?
    Ну и наконец риски. Ваш товар может испортится, сгореть, не пройти таможню и т. д., и т. п.
    Не напоминает, например интервенцию какого-либо нацбанка или погодные (политические) катаклизмы, обрушивающие валюту в течении часа?
    Я могу проводить ещё много аналогий, таких как хеджирование, диверсификация, но здесь и сейчас хочу донести одну и главную мысль: не приходите на Форекс играть. Приходите работать.
    Придя на финансовые рынки Вы становитесь Коммерсантом, Предпринимателем, так рассуждайте при принятии решений соответственно! А игроки, даже если на первых порах выигрывают, всё равно вылетают из них ни с чем.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    НЕ НАДО ПРОДВИГАТЬ ЗДЕСЬ САЙТ С РЕКЛАМОЙ НАШИХ КОНКУРЕНТОВ.
  4. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО ПРОДВИГАТЬ ЗДЕСЬ САЙТ С РЕКЛАМОЙ НАШИХ КОНКУРЕНТОВ.
    Там, в первую очередь реклама Brocco:)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это дела не меняет.

Ничего личного. Это обычный бизнес.
  6. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Единственное с чем согласен:
    Цитата Сообщение от yaon Посмотреть сообщение
    не приходите на Форекс
    :bow:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не совсем верные рассуждения.
    Ибо финансовые рынки, хотя и являются бизнесом, но несколько своеобразным.
    Именно поэтому БОЛЬШИНСТВО успешных коммерсантов в других сферах бизнеса ВСЕ РАВНО теряют деньги на фин рынках, рабтая САМОСТОЯТЕЛЬНО, А НЕ ОТДАВАЯ ДЕНЬГИ В УПРАВЛЕНИЕ (там понятно тоже теряют, если не думают - куда и как вложиться:).
    Толкьо поняя НЕ СХОДСТВА, а ОТЛИЧИЯ работы на фин рынков от обычного бизнеса можно стать преуспевающим трейдером.
  8. 7
    Комментарии
    2
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Frankus, Я не собирался спорить чего больше совпадений или различий. Это тема психологического подхода. Здесь просто нужно прочувствовать ответственность коммерсанта перед любым действием или бездействием. Я стараюсь обратить внимание новичков на простые вещи. Ты собрался "купить"?
    Спроси себя: зачем? чтобы что?... Станешь ты богаче от этой покупки?
    Просто когда мы теряем деньги в обычном бизнесе, мы или перестаём ним заниматься или делаем глубокий анализ и, совсем не сразу, пытаемся начать заново.
    Господа, если Вы потеряли депозит, даже 10$ - ВЫ БАНКРОТ со всеми вытекающими последствиями. И не поняв почему вы их потеряли НЕ продолжайте! Иначе Вы просто отыгрываетесь, а это путь к бедности.
  9. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сравнивать бизнес и трейдинг конечно же полезно, и еще тогда когда ты раньше имел какой нибудь бизнес. Вот например я сравниваю раньше свой бизнес и трейдинг и вижу больше отличий и это совсем не на пользу бизнесу. А все потому, что здесь все более спокойно и больше зависит именно от тебя лично.
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Трейдинг - это тоже бизнес. Просто понятие бизнес более широкое , а торговля на рынках как один из вариантов. Трейдинг - это бизнес, со своей спецификой, впрочем серьезные, взвешенные решения ценны в любой области.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать