Офф-топ » Общение на свободные темы » Можно ли доверять?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    с одним инвестором нет смысла работать
    а найди 10 инвесторов по 1000 баксов
    хм.... игра стоит свеч :)
    Простая математика, если трейдЫр такой хороший что делает 200% в год, то беря деньги инвестора с разделением прибыли 50/50 с 10000$, он заработает 10000$ и 10000$ отдаст инвестору. А если он возьмёт кредит даже под 40% годовых, то он заработает 16000$ :excl: Есть разница? Ведь трейдер предлагает риски покрывать, значит и в том и в другом случае он несёт ответственность на себе. Но почему он отказывается от большей прибыли идя на работу с инвестором? Не наводит на сомнения?

Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Если юридически всё правильно оформить, то в принципе никакого кидалова не может быть в данной ситуации. Это ведь по сути получается как договор займа. И инвестор рискует лишь потерей прибыли, но не начального депозита. А разговоры о том, как трейдер будет зарабатывать - это уже к делу не относится, т.к. это проблемы трейдера. Он ведь обязуется покрыть любые убытки из своего кармана. Договор есть договор.
    Так что если это не последние твои деньги и есть запас терпения для судебных тяжб, то вполне можно рискнуть при таких показателях доходности.
    К сожалению, если оформить договор займа, то процент там указывать нельзя, т.к. это могут делать только кредитные организации, да и другой мароки много, иначе такой договор в суде анулируют, т.е. нужно договор ДУ делать, но там лицензии соответствующие требуются.
  2. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от begel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!У меня такой вопрос,есть человек,говорит классно торгую на фьючерсах,предоставил отчет за последний месяц(я его прикрепил,фамилию стер я),говорит давай 1000 у.е.,пишет рассписку,нотариально заверяем,и он мне каждый месяц делает 30%,все риски и убытки берет на себя,так вот вопрос,кинут ли меня на 1000??или сдесь есть над чем подумать??
    Если он такой супер-пупер, пускай открывает PAMM и туда уже заливать деньги. Все юр.проблемы уже будут решены. Кроме возврата слитого депо)))))))
    Стейты можно подделать, зная лишь не много HTML язык....
    Если у него доходность 200% в месяц, ему достаточно даже макулатуру сдать и через годик миллионер))))

Если бы общая доходность процентов 20%, и эту прибыль делили .... Вот это реально...
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    по гк рф любое ду вне рашенских стоков, осуществляемое физиком - ответственность вплоть до уголовной. Максимум что можно - оформить доверенность на совершение сделок от имени, по поручению и на средства владельца торгового счета.

Если трейдер обещает вам взять на себя какие-то риски - это шарлатан или дилетант. Все риски на себя берет инвестор - ныне, присно и вовеки веков. Иначе - на кой он нужен, "я на русалках больше заработаю"(с)

Отчет за месяц работы - не показатель. За год, с реального счета - и совсем нелишне будет сопоставить отчет с графиком чтобы посмотреть сам стиль торговли.

П.с. Мальчегам, по накурке пепсующим на фючегах - мой отдельный превед.
  4. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    По 30% в месяц вам не сможет делать никто.
    только я и Гагик. остальные все мошенники.
  5. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а если серьезно-то это большая вероятность влететь.
    скорее всего управляющий сам свято верит в то что написал-но у него нет ничего... голодранец он. поэтому разговоры про кредит с пербанке и последующие судебные тяжбы-пусты. в рабство тебе его дадут приставы при печальном исходе-и все дела.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать