Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Фрактальная матрёшка (remake)
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добрый день!
    С зеленой линией вроде все понятно, на ней явный центр.
    Не понятны построения синей и красной, похоже они развернуты, так? при том синяя еще и под более крутым наклоном?
    А почему ты не рассматриваешь вариант центра на последней низходящей волне?
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    С зеленой линией вроде все понятно, на ней явный центр.
    Не понятны построения синей и красной, похоже они развернуты, так? при том синяя еще и под более крутым наклоном?
    В описании стратегии (первый пост ветки) я указывал, что точки вращения выбираю в зонах консолидации - на серединах и на экстремумах предыдущих движений. Наклон я, как правило, не меняю.

Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    А почему ты не рассматриваешь вариант центра на последней низходящей волне?
    Об этом я писал в посте http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=434
    Дело в том, что текущее движение вниз ещё не завершено, поэтому я могу только предположить, где будет его середина. Но не факт, что она там и будет. Вот когда образуется разворот (на 1-2-3), тогда уже смело буду знать, где этот самый центр находится.

По дневкам здесь я скудно написал. Если найду время - чуть больше для ветки Фрактальная структура цены напишу. Просто что-то меня смущает, не могу пока понять, что именно.
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На М1 увидел признаки разворота вниз (на 1-2-3). Ставлю отложенный стоп-ордер на продажу индекса объёмом 0.2 лота по цене 77.170. Стоп - на 77.5 (несколько выше уровня новостной свечи):

Но, надо быть начеку, так как возможно (но не обязательно), что сейчас идёт первая волна вверх.
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сработал ордер на продажу по цене 77.165 объёмом 0.2 лота. При стопе на 77.5 риск в сделке составляет 67$. В случае успеха есть ещё возможность долиться со стопом на том же уровне, чтобы не превысить совокупный убыток более 200$. Профит поставлю всё на тех же уровнях долгосрочных целей 74.220, но весьма вероятно досрочное закрытие, если индекс вдруг "встанет в разворотную позу". Ну, и от убытка никто не застрахован, естественно.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Да, действительно не предел - прошлись вверх аж на 400%. Возможно даже, что прошьём 77.375, чтобы посбивать стопы за новостной свечой (я думаю, что не один я в том месте их выставлял). Постараюсь поймать, конечно, на развороте вниз, если получится. Можно попробовать взять ещё какое-то движение вверх, но не хочу запрыгивать в убегающий паровоз.
    Мои умозаключения оказались верными, таки прошили 77.375:

Теперь по открытой позиции. Вход на М1 оказался абсолютно верным, но только в рамках М1. После выполения всех целей на М1 тренд уровня как минимум М15-М30 возобновился. Это стало понятно после пробития последнего максимума, и я это видел, но жадность и надежда помешали закрыть сделку в небольшом плюсе. А ведь рынок давал шанс, спасибо ему. Ну что же, если сработает стоп-лосс, будет наука с наказанием и ярким примером :)
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, что произошло, пока меня не было? Позиция закрылась по стопу, и самое важное, что я упустил, к сожалению, это разворот, прямо по "классике", описанной ещё в ШУ-32. Движение вверх, откат до 61.8%, формирование разворота 1-2-3 более мелкого масштаба и повторение его при пробитии максимума:

Но, как говорится, "после боя кулаками не машут" - пропустил, так пропустил.
    В очередной раз отмечаю, что наличие хорошей системы не гарантирует прибыльную работу ввиду как психологических причин, так и чисто технических (не было в это время возле компьютера, и всё тут).
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как мне кажется (или хочется), пришла пора продавать индекс доллара:
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ранее изложенные выкладки по фунту остаются в силе. На Н1 - канал вверх. Вхожу в рынок при откате:
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Есть уже чётко по системе (без вольностей) возможная точка входа:
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    За вторую неделю открыто три позиции, две из них закрыто с убытком, третья - в работе. Также остался в работе отложенный ордер. Не густо:

Ошибки по входу случились из-за желания войти "на гребне волны" и перехитрить всех. Впредь буду аккуратнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать