Форум трейдеров » Торговые стратегии » Ваши вопросы по стратегии Woodie's CCI.
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    И еще, у меня предложение попробовать выход из позиции по частям:
    1. при пересечении ТСС! вовнутрь;
    2. при формировании крюка СС!
    3. окончательный выход при формировании обратного сигнала или пересечения СС! нулевой линии.
    Я наблюдал за этими сигналами и пришел к таким выводам:

1. Этот сигнал обычно срабатывает значительно раньше чем можно было бы взять хотя бы 30-40 пунктов, по-моему его можно использовать в качестве предупреждения

2. Формирование крюка ССІ дает основной сигнал на выход, вот только проблема, что зачастую цена после его формирования проходит еще значительное количество пунктов в выбраном направлении

3. Этот сигнал при отработке трендовых шаблонов должен рассматриваться обязательно и нужно закрыть свои позиции в сторону предыдущего тренда. Хотя если цена снова развернется в ту же сторону, тогда можно будет рассматривать возможность нового сигнала.
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигналы Вуди на выход действительно очень ранние. Тут лучше что-нибудь своё придумать, особенно для средних и больших периодов.
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, а еще лучше ничего не придумывать, а использовать то, что дает рынок. Сам когда то заморачивался с этой ТС.
  4. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да, а еще лучше ничего не придумывать, а использовать то, что дает рынок. Сам когда то заморачивался с этой ТС.
    А почему бы не взять больше чем нам дает рынок? Конечно за свою жадность можно и поплатится, но все же, откусить 5-10% от хорошего тренда это имхо маловато, хотя б половину взять, тогда я понимаю. А то ждешь-ждешь этого сигнала, а потом хватаешь 20-40 пунктов, а рынок потом еще 300 проходит. Обидно :rant2:
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Сигналы Вуди на выход действительно очень ранние. Тут лучше что-нибудь своё придумать, особенно для средних и больших периодов.
    Согласен, ранние - вот сейчас и мозгую над выходами... Однако, следует заметить, что на вход сигналы отличные, конечно если приноровиться...
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Человек такое существо, что ни смотря на все уговоры учиться на чужих ошибках, предпочитает это делать на своих. Если работать по этой системе не получилось у вас - это отнюдь не значит, что не получится ни у кого. Взять небезысвестного Гентора, который в общем то показал работоспособность системы на М30
    Цитата Сообщение от xiders Посмотреть сообщение
    А почему бы не взять больше чем нам дает рынок? Конечно за свою жадность можно и поплатится, но все же, откусить 5-10% от хорошего тренда это имхо маловато, хотя б половину взять, тогда я понимаю. А то ждешь-ждешь этого сигнала, а потом хватаешь 20-40 пунктов, а рынок потом еще 300 проходит. Обидно :rant2:
    Ну если брать в расчет м5 или м3, то 20-40 пп отличный результат...:smartass:
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ситуация сегодня по Даксу(5 мин). Пришел к выводу, что лучше все-таки торговать только на американской сессии. Уж больно европа флетовая. И физически выдержать торговлю интрадей весь день довольно сложно, по крайней мере для меня. Заметил, что вечером значительно притупляется реакция, если целый день провел у монитора. Европа конечно иногда дает сильные движения, но гораздо реже американцев. Поэтому остановился на варианте торгов с 15:30 по Киеву. Обратите внимание на способ выхода из сделок. Из покупок я выхожу при первом прибыльном закрытии бара ниже предыдущего минимума, из продаж наоборот. Обратите внимание на цветные точки при отработке патерна ZLR. Значение этих индикаторов я приводил в соседней ветке этого раздела. ZLR необходимо отрабатывать только в такой комбинации (на рис. пример для покупок). Лучшие входы будут вблизи EMA 34. Обратите внимание, на приведенном примере бар, на котором был осуществлен вход в рынок касается средней (покупка от поддержки). Дополнительным фактором для покупок является то, что бар закрылся выше предыдущего максимума. Обычно в таких случаях рынок сразу начинает движение в нашем направлении, что и произошло.
    Буду дальше наблюдать за даксом, в принципе, правила ТС уже в голове созрели. Надо тестить.

7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто-то спрашивал о ТФ для этой тактики: выше - М5, у Фагота-D1, а вот скрины часовок:

8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Кто-то спрашивал о ТФ для этой тактики: выше - М5, у Фагота-D1, а вот скрины часовок:
    Привет, Koleg! А для часовок параметры Турбо СС! какие или он тоже не учитывается?
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как в оригинале - 6, но на них я пока не ориентируюсь
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А по каким соображениям выходишь из сделки? Сигналы, или стопы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать