Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TC "Двойное(ая) дно или вершина" 29.10.2010 г.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Продажа канадского доллара закрылась по стопу.
    Часом ранее нужно было посмотреть на рынок: я пропустил сформировавшееся двойное дно по евро, ход которого уже обеспечил бы мне безубыток оставшейся открытой позиции:

вот тут я отобразил уже некоторый ход от локального минимума. Вполне возможно, что цена все-таки сформирует двойное дно на большем ТФ. Пока цена находится возле уровня 20%, я покупаю фьючерс евро на два лота со стоп лоссом ниже минимума на 1.3665. Тейк профит по первой позиции = 1005 безубытка.
  2. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сегодня сформироваться локальное двойное дно может по двум фьючерсам: евро и канадцу

Евро на 15-и мин выглядить так:

И 15-и мин график канадца выглядит так:

Поркупаю оба фьючерса по 2 лота (1+1) со стоп лоссом за уровнем -20%. тейк профит по половине позиции = 100% обеспечения безубытка второй половине.
  3. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Покупка Евро закрылась по стоп лоссу. Евро приближается к своему локальному минимуму на часах:

Выставляю два отложенных ордера на покупку фьючерса евро на уровне 1.3610 = +20%, со стоп лоссом ниже минимума. Тейк профит по половине позиции на 1.3650 для обеспечения 100% безубытка оставшейся позиции.
  4. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так же выставляю ордер на покупку двух лотов (1+1) фьючерса евро на уровне 1.3685 со стоп лоссом ниже минимума и тейк профитом на уровне 1,3605 по половине позиции. Установку этого ордера делаю в виду большой вероятности отката от самого минимума и минимального риска. Установку отложенных ордеров, о которых писал выше выполняю потому, что нельзя гарантировать, что цена сможет дойти до самого минимума.
  5. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по 15-и мин графику канадского доллара цена опустилась на пару пунктов ниже границы -20%, которую я отмечал на графике ранее. тем не менее до стоп лосса не дотянулась. Пока цена тестировала минимум на часовом графике нарисовалось двойное дно и я намерен перенести стоп лоссы по обоим открытым лотам за минимум на часовом графике согласно следующего графического пояснения:

Уточняю, что заход я делал по 15-и мин, но т.к. сигнал повторяется на часах, я не открываю дополнительную сделку, а просто переношу стоп лосс по существующей по моей ТС, т.е. переключаюсь на новый ТФ. новый стоп-лосс на уровне 0.9848. тейк профит не переношу, он у меня стоит примерно так, что обеспечивает безубыток второго лота
  6. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Благодарим за участие!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX