Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TC "Двойное(ая) дно или вершина" 29.10.2010 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Канадский доллар находится у очень важного сопротивления на дневном графике:

Продаю 2 лота канадского доллара по текущей цене. Стоп лосс за максимумом, тейк профит по половине сделки вытсавляю так, чтобы он обеспечил 100% безубыток для оставшейся открытой позиции
  2. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По этой же схеме рассматриваю часовой график канадского доллара:

Открываю так же продажу двух лотов по этому инструменту со стоп лоссом на уровне 0.9985, тейк профит выставляю на 20 п. ниже
  3. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сегодня сработали стоп лоссы по открытой покупке евро. суммарный убыток составил -0.7%
  4. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Продолжим работу.
    Я был в отъезде по работеи два дня меня не было на связи. За это время закрылись сделки по канадскому доллару. При этом одна сделка закрылась по тейк профиту, а одна по стоп лоссу, общий итог = 0, это так в действии работает система - половина закрытой сделки обеспечила безубыток по оставшейся открытой сделке.

Йена довольно сильно подросла за этот период и сейчас находится у важного уровня поддержки. Продолжаю ждать снижения курса йены и надеюсь в этот раз цена пройдет свой ранее установленный минимум. Безубыток сделки я обеспечил стоп лоссом.
  5. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отложенные ордера по продаже швейцарского франка убираю, в силу их неактуальности, цена ушла от уровня 20%
  6. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большая вероятность, что йена сейчас образует двойное дно, поэтому свою ранее открытую сделку закрываю. Если йена поднимется сегодня пунктов на 50-100, продам ее снова со стоп лоссом на прежнем уровне, буду считать эту сделку продолжением первой. прибыль по закрытой сделке составила 2600 или +2.6%
  7. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    После сильного падения фунт вполне может сделать небольшую коррекцию от сегодняшних уровней.

Исходя из разметки выставляю два ордера на покупку фьючерса фунта на уровне 1.5950 со стоп лоссом на уровне 1.5920. Тейк профит по первой позиции на уровне 1.5985, по второй на уровне 1.6060, что соответствует уровню 1625 коррекции от уровней отсчета.
  8. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    фунт таки сделал двойное дно и ушел вверх на 130 п. К сожалению мои отложенные ордера не открылись. Удаляю их
  9. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евро по всей видимости тоже может сделать сейчас двойное дно:

Цена фьючерса находится в зоне 20% - покупаю фьючерс евро по текущей цене со стоп лоссом на уровне 1.3725. Тейк профит по половине сделки на уровне обеспечивающим 100% безубыток оставшейся открытой сделки.

Тейк профит по второй открытой половине сделки выставляю на уровне 1.3980, чуть ниже сильного сопротивления 1.4000 - уровень 50% коррекции
  10. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Покупки евро закрылись по стоп лоссу. Общий убыток составил -1.4%.

Канадский доллар рисует двойную вершину. При чем спот цена рисует чистую двойную вершину, а по графику фьючерса имеем прокол, который сбил мои прошлые стоп лоссы.

Цена находится в зоне 20%, продаю 2 лота фьючерса канадского доллара по текущей цене со стоп лоссом выше последнего максимума, на уровне 1.0015. тейк профит по первой открытой позиции выставляю на уровне обеспечивающем 100% безубытка второй половины.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать