Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TC "Двойное(ая) дно или вершина" 29.10.2010 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю.
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  2. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, тему завел, к работе приступаю.
  3. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    не думал я конечно начинать работу сегодня, но упускать такую возможность не хочу, щас сами увидите:

на 4-х часовом графике по йене видим потенциальную двойную вершину. Жаль я не смог войти в рынок на пару часов раньше, но думаю ничего страшного, если продам фьючерс йены сейчас по текущей цене - 2 лота (1+1) со стоп лоссом выше предыдущего максимума на 1.2445. Тейк профит по первой позиции выставляю на 1.2323.
  4. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Следующая двойная вершина, которая может образоваться в ближайшем будущем - это фьючерс фунта на часах. Хочу обратить внимание на то как технично фунт образовал двойное дно перед последним заходом вверх:

фьючерс фунта часовой график 20-25 октября:

фунт не дотянул буквально 5 п. до прошлого минимума и после этого его увели вверх на более, чем 300п.

А теперь рассматриваю сегодняшнюю ситуацию:

На сегодняшних часах не такое важное сопротивление, как ранее, поэтому и отложенный ордер выставляю максимально высоко - 1,5965 на продажу 2-х лотов (1+1) со стоп лоссом за уровнем -20% в виду минимального стоп лосса - 30п. Актуальность ордера - до окончания дня, также выставляю автоматически. тейк профит по одному лоту - 1.5930.
  5. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все сделки закрылись в пятницу по стоп лоссу.
    Сегодня ситуация по тем же инструментам более яркая:

Фунт сейчас ходит возле своего прошлого максимума. К сожалению у меня не было возможности следить за ним сегодня с самого утра и я пропустил отличную возможность продать его. Фунт работая по технике согласно мой ТС уже скорректировался от самого верха на 60п. Тем не менее фунт сейчас находится в 20% зоне продаж:

Здесь фунт у очень важного уровня, как опционного, так и технического. продаю фьюч фунта по текущей цене на 2 лота (1+1). Тейк по первой открытой позиции на 90п. ниже открытия, Стоп лосс на уровне 1.6105. Ниже описываю ситуацию по йене

с йеной такая же ситуация, только сегодня она зашла в отрицательную зону 20%. Утро начиналось уже продажами йены и надеюсь эта тенденция подтвердится. Продаю йену по текущей цене со стоп лоссом выше зоны -20%. После ухода йены вниз намерен передвинуть стоп лосс в безубыток.

6. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    руководствуясь моим утренним анализом продаю еще 2 лота фьючерса фунта с тем же стоп лоссом на уровне 1.6105 и тейк профит по половине сделки выставляю на уровне 60п. от продажи
  7. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У моего интернет провайдера вчера были проблемы, поэтому я не смог отписаться - не было связи. Ситуация на рынке за эти пару дней не поменялась, за исключением некоторых порывов фунта уйти вниз. Такой порыв обеспечил закрытие по половине последней сделки. Выставляю тейк профит по оставшейся открытой части второй сделки на уровне 50% - 1.5875. Стоп лоссы пока не переношу. Первая открытая сделка двумя лотами остается в силе, ордера не меняю.

Продажу фьючерса йены так же не трогаю, поскольку ситуация неясная и куда уйдет отсюда цена не ясно. Вполне возможно образование двойной вершины.

Завтра меня не будет целый день на месте, я уезжаю, поэтому обзор ситуации опишу в пятницу, если опять не будет никаких проблем со связью.
  8. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я снова с вами ))

За пару дней, что меня не было, колебания на рынке, я смотрю, были неслабые. Думаю сегодня можно ждать коррекцию. Но уверенности в этом нет, как и предпосылок. Однако, если евро будет у вчерашних максимумов я попробую продать его согласно моей стратегии, ориентируясь на 15-и мин график:

Жду восстановления евро в район 1.4256-1.4296 откуда буду пробывать его продавать, а сейчас евро вполне возможно сформирует локальное двойное дно. исходя из этого пробую купить евро, пока оно в зоне 20% от локального минимума со стоп лоссом на уровне 1.4175. Покупать буду двойным лотом 1+1. тейк профит по первому лоту выставлю так, чтобы обеспечить 100% безубыток оставшейся позиции.
  9. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По оставшейся открытой позиции - продажа фюьчерса йены, выставляю стоп лосс в безубыток на уровень открытия - 1.2430
  10. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Фьючерс швейцарского франка приближается к своему максимуму и этот уровень для него очень значимый. Выставляю ордер на продажу 2-х лотов фьючерса франка (1+1) на уровне 1.0530 со стоп лоссом на уровне 1.0575. Тейк профит по одному лоту выставляю на уровне 1.0490

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать