Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "1-2-3"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    3. Расширяющиеся формации. По первым откатам (красные фибо) получаем стоплоссы. Перезаходим по более широкому откату (зеленые фибо)

2. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    4. Модель продолжения тренда. вход на основе первого отката

3. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    5. Быстрый откат. Происходит в течении короткого времени, но на графике заметен. или это одна противоположная свеча. или (экстремальный вариант С) на графике образуются длинные противоположные тени.

4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Интересная ТС:bow: не много напрягает соотношение P/L, но наверное чуток обкатав систему можно и с этим смириться.
    Интересует золото, что-то по нему не очень красиво, только портило у меня сегодня все. А какая у вас статистика по нему? Может быть тф для него маловат?
  5. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    to greych
    соотношение P/L
    - я торгую вероятностью , поэтому соотношение 1 вполне меня устраивает, в любом случае , чем дальше будет тейк по таким входам, тем меньше вероятность его достижения и доходность торговли не сильно изменится.
    - выбрал цель 1 к 1 еще потому что при дальних целях локи нужны, чтобы забирать все движения цены, а тут они запрещены.

чесно говоря по золоту оформленного бектеста нет. по моему опыту не хуже и не лучше других. все инструменты "клинит" время от времени и даже периодически одновременно)) . З.Ы. на м5 сегодня золото не плохо отрабатывало , но в конкурсе торгую только м15( по хорошему, если откат больше 100 пипс на данном ТФ, то можно "переключаться" на меньший таймфрейм.
  6. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    исполнение другий целей по входу 1-2-3
    четвертый столбец - вероятность. пятый- доход со ста сделок риском 1%

7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото тоже не смотрел ни как, просто взял инструменты из ваших рекомендаций и сегодня гонял на демке, к сожалению по золоту на м15 не получилось ни одного профита, одни минусы. По остальным, если бы оно не косило прибыль, получилось бы не плохо, но и так в плюсе.
    Вечером прогнал визуально по часовому с теми же настройками иши и мне этот фрейм больше понравился, хочу золото туда отправить. М5 слишком утомительно, имхо.
    Кстати, увеличил соотношение P/L просто приблизив SL на уровень 62% коррекции, а не за пик. Это после просмотра сделок на 6e решил так попробовать, собственно больше я ничего толком и не смотрел. И похоже, что на общие результаты сделок это сегодня бы не повлияло, а соотношение улучшилось! (Не настаиваю и не претендую на истину, просто попробовал один день!)
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от deca Посмотреть сообщение
    исполнение другий целей по входу 1-2-3
    четвертый столбец - вероятность. пятый- доход со ста сделок риском 1%
    так понял, это суммарно по всей группе инструментов?
  9. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да. алгоритмов работы по этой ТС даже я придумал штук десять - уверен умные люди найдут еще множество удобных для себя. этот паттерн позволяет.
    в конкурсе решил использовать 1к1 и ТФ м15) мог другой..долго думал... но мне так комфортно)
  10. 415
    Комментарии
    4
    Темы
    417
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да. но тесты старые.
    сейчас пишу подробные по каждому инструменту отдельно.
    выложу \не выложу в открытый доступ не знаю. но кто плотно будет заниматься ТС, поделюсь

З.Ы. сорри . это евра за три года

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать