Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС "Surfing" 22.10.2010 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

ТС "Surfing" 22.10.2010 г.

Здесь будет обсужаться ТС "Surfing"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,438
  2. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте,Анюта(правиль но?).Посмотрел вашу ТС.Нехочу показаться выскочкой,но по моему CCI(30) на Н4 вам мешает.Он не показывает зону отката,а скорее показывает,что тренд меняется.Посмотрите,как только заходит за 120,движение на Д1 меняется.Хочу вам предложить кое что,а вы уж решайте сами.МАКДи поставить с параметрами 5,35,5.И на Н1 добавить стохастик с параметрами 13,3,3 и уровнями 30 и 70.Направление тренда по вашим правилам,а вход(к примеру в бай),когда МАКДи на 0 или ниже,а стохастик опустился ниже зоны 30.Ну а проведение сделки по вашему усмотрению.Посмотрите,мне кажется так будет лучше.Удачи
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
    Нехочу показаться выскочкой,но по моему CCI(30) на Н4 вам мешает.Он не показывает зону отката,а скорее показывает,что тренд меняется.
    Наверное Вы не внимательно читали. ;)
    В данной системе CCI именно изменение тренда и должен показывать, а если точнее то не само изменение тренда а возможный разворот тренда в ближайшее время. А в общем постановка системы очень даже ничего.
  4. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Наверное Вы не внимательно читали. ;)
    В данной системе CCI именно изменение тренда и должен показывать, а если точнее то не само изменение тренда а возможный разворот тренда в ближайшее время. А в общем постановка системы очень даже ничего.
    Да,нет,внимательно.Цитирую: "2. На 4-х часовом графике по индикатору ССI определяем зону отката по уровням 120. После входа цены в уровень отката вход в рынок осуществляется на часовом графике..."Зону отката,а не разворота Анюта ищет.На Н4 она ищет зону отката тренда дневного.Так я понял,Анюта?
  5. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да вы всё правильно поняли, по CCI ищем именно откаты, что бы на этих откатах войти в тренд.
    Согласна, на ССI бывают ложные сигналы, особенно при смене тренда. Но с другой стороны если торговать по тренду, то CCI даёт сигнал на вход раньше чем пересечение MACD с нулевой линией. И это даёт возможность поставить более близкий стоп, и соответственно более близкий тейк, и есть возможность более быстрого закрытия сделки по тейку.
    Но всё равно ваше предложение по изменению системы, мне понравилось. По ней меньше вероятность ложных сигналов.
    Так что в обоих системах есть свои плюсы. Вот вопрос, как бы объединить плюсы этих систем, и избавиться от минусов в торговле. :greedy:
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
    На Н4 она ищет зону отката тренда дневного.
    да не "зону отката", а "зону завершения отката"
    читайте между строк
  7. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...читайте между строк
    :hmmm::wavecry:
  8. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от anyta Посмотреть сообщение
    Согласна, на ССI бывают ложные сигналы, особенно при смене тренда. Но с другой стороны если торговать по тренду, то CCI даёт сигнал на вход раньше чем пересечение MACD с нулевой линией. И это даёт возможность поставить более близкий стоп, и соответственно более близкий тейк, и есть возможность более быстрого закрытия сделки по тейку.
    По моему на оборот,при CCI на Н4 вы не получаете более близкий тэйк.К тому же смотрите ниже.На графике Д1 тренд выделен двумя вертикальными и на Н4 по CCI три момента для рассмотрения покупки(и то третий момент не очень удачен).А по стохастику и МАКДи на Н1 за более короткое время три сигнала на покупку как вы говорите с более близким стопом и тэйком

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну а если так глянуть (правда CCI c периодом 14) ;)

На дневном чарте имеем восходящий тренд. На Н4 CCI предоставил 8 сигналов на покупку и практически все выглядят весьма перспективно. :rolleyes:

10. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну а если так глянуть (правда CCI c периодом 14) ;)

На дневном чарте имеем восходящий тренд. На Н4 CCI предоставил 8 сигналов на покупку и практически все выглядят весьма перспективно.
    не могу поспорить,значит Анюте надо на CCI поменять преиод с 30-ти на 14,не принесёт это ложных сигналов?В общем CCI не использую и не могу быть советчиком в этом,и уж никак не хочу гнобить какой-либо индикатор.Каждого своя шапка греет:beer2:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать