Офф-топ » Общение на свободные темы » Осенний призыв постучал в наши двери
+ Подписаться
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    да уж....поколение, вырасшее на пепси и клее "момент"....:D
    Ты ещё забыла джинсы "Джордаш" - в них выросла вся Америка". Ну а рваные шорты после джинсов тут донашивали, в сэконд хэнде покупали. Это ж как нужно себя не уважать чтобы надеть штаны с чужой жопы? Тьфу...
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    это уже похоже на зомби:excl::unsure:
    это реальность...к сожалению. :fear:
    гыыы...ну рассказывали, как "косят"...готовы себя инвалидами сделать, чтоб только в армию не идти...в дурке отлежать...Вот это нормально??? Получить освобождение от армии со справкой? :D
    И оправдывают это тем, что "Почему я должен...":rolleyes:
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    это реальность...к сожалению. :fear:
    гыыы...ну рассказывали, как "косят"...готовы себя инвалидами сделать, чтоб только в армию не идти...в дурке отлежать...Вот это нормально??? Получить освобождение от армии со справкой? :D
    И оправдывают это тем, что "Почему я должен...":rolleyes:
    видел я таких индивидуумов... при общении вроде вполне адекватны, но прецедент был и его не вырежешь
    что совсем мне не понятно, это готовы навсегда лишиться прав на вождение авто за то чтобы не ходить в армию, у меня этот вариант вообще не укладывается:fist:

зы. или счас психам тоже права выдают???
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И в армии косят. Прикол был. Только после учебки перевели в часть, может с месяц там прослужил, в курилке смотрю мой одногодка, с которым из учебки ехал, бычки собирает. Говорю "На сигарету, не позорься". Сели, закурили. Он и распрашивает, как мол тебе служится (а мы в разных отделениях были, в основном по точкам, виделись редко в казарме). Говорю типа ничего так, жить можно (хотя доставалось всем крепко бывало). А он такой чешет "А я не могу уже, деды загоняли, деньги отбирают, постоянно в столовой в наряде (а в столовой у нас был не наряд, а вешалка). Прикинь, я уже 6 кусков карбида проглотил чтобы язва была и комиссовали, и ни хрена не берёт". Ну вот что я мог ему сказать по вашему? Правильно вы подумали, повторять не буду, а то забанят.
  5. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    атстой фсё это..
    пока МО не пришлёт мне инвалидное кресло-качалку..
    никакую нах трубу я БОЛЬШЕ прикрывать не буду..
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    И в армии косят...
    а нас в части фишка (а может и в натуре, только что-то заразно уж больно) такая была, поутряни смотрим кто-нить ищет что-то или разговаривает с кем-то, типа "поехал" напрочь, ну у кого-то и прокатывало...
    теоретически понимаю, что не у каждого психика способна перенести армейские отношения, но на себе ни как не могу такого представить, да и надо оно мне:D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    ... это готовы навсегда лишиться прав на вождение авто за то чтобы не ходить в армию, у меня этот вариант вообще не укладывается:fist:
    и не только...это ж и на нормальную работу хрен устроишся.....
    зы. или счас психам тоже права выдают???
    гыыыы.......походу и не только права...что угодно можно купить, с диягнызом. :D ( телик пасотришь - тык 90% политиков со справками...:fear:)
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    и не только...это ж и на нормальную работу хрен устроишся.....
    Вот и орут потом "Страна хреновая, работать негде!".
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я понимаю и согласен с тем, что при огромных размерах нашей страны невозможно поддерживать боеготовность одними профессионалами. Но посмотрите на саму политику армии: все наши ВС были основаны на принципе штыковых атак, то бишь пушечного мяса. И пошла такая политика с приходом к власти большевиков. Осталась она и поныне. Заметьте, что переосмысление нашей военной тактики началось именно с грузинской войны 2008 года, когда неспособность нашей армии вести локальные войны выявилась с ужасной ясностью. Что теперь делаем мы? Комплектуемся НАТОвским вооружением! Наконец-то признали, что только лишь с автоматами Калашникова победить в войне невозможно!
    Но политика-то остаётся. Вот вы убеждаете в необходимости любить Родину, быть патриотом. Но я патриот и люблю Родину, только армию, в которой тебе говорят "вот тебе лучший в мире автомат, иди к той высоте, возьми её или сдохни", я ненавижу. Вот смотрите: упал самолёт - семье каждого погибшего выдают миллион рублей. Погиб кадровый военнослужащий, его жена получает пенсию по потере кормильца. А погибает солдат-срочник, его вдове с грудным ребёнком выдают гроб и говорят: "Ваш муж отдал долг Родине", и захлопывают перед ней дверь.
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    А погибает солдат-срочник, его вдове с грудным ребёнком выдают гроб и говорят: "Ваш муж отдал долг Родине", и захлопывают перед ней дверь.
    У меня сосед в первую Чеченскую по контракту служил, погиб, тогда не то что гроб, тогда пришлось родственникам за свой счёт его везти из Чечни... :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать