Офф-топ » Общение на свободные темы » Осенний призыв постучал в наши двери
+ Подписаться
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    наркомания.. узколобая флегматичная безхарактерная молодежь... и т. д. и т.п... а воевать, да, должны профи - ток откуда они возьмуться и как к этому придут.. если все косить будут..
    можно еще добавить, они просто шизеют от собственной флегматичности.
    А пацаны, вернувшиеся из Армии смотрят на них совсем иначе, они действительно становятся мужчинами, как бы там им плохо или хорошо не было.
    Главное что у них появляется это ответственность.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Чем вам не угодила профессиональная армия? Призыв - анахронизм, все равно мы от него уйдем рано или поздно.
    А где есть профессиональная армия в чистом виде? В Америке? Нет, там резервистов в любой момент могут под ружьё поставить. В Германии? Нет, там обязательная служба 10 месяцев. Об Израиле я думаю говорить даже не надо - там все и всегда на военном положении.
    И тут же встречный вопрос: почему та же Америка, самая милитаризованная страна мира, не отказывается от резервистов? Почему содержит громадную армию? Или кто-то реально им угрожает? Зачем странам далеко не бедным и не отсталым вместо содержания сугубо профессиональной армии призывать на службу ещё и гражданских? Ответ очевиден: хочешь мира - готовься к войне. Никто ведь не знает где и когда может появиться очередной Гитлер или Наполеон. Поэтому к мобилизации должны быть готовы все. А ЯО - это страшилка, после всего того что о нём известно никто его масштабно применять не станет. Ну разве что диктатор-самоубийца.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот ради интереса погуглил:

http://www.newsinfo.ru/articles/2007-08-30/item/536674/

А это цитата с этого сайта:
    "Когда американцы отказались от призыва, им пришлось долго выстраивать принцип качественного набора солдат. В армию шли, как правило, асоциальные элементы, вплоть до уголовников. "Это происходит в любой развитой стране, которая переходит на контрактный способ комплектования, потому что в армию идут только те, кто не может устроиться в гражданской жизни. Американцы это получили в начале 70-х, они потом лет 20 добивались того, чтобы исправить положение. Отчасти они этого добились, но вот хватило 3 лет войны в Ираке, чтобы всё рухнуло снова", - сказал Александр Хромчихин."

Ну и как по вашему в России, где процент осуждённых, отсидевших, привлекавшихся, да и просто лоботрясов думаю больше чем в той же Америке, сколько лет и средств уйдёт на создание полностью профессиональной армии?
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    и ждет нас всяроссийский домЪ-2 с путёвыми мущинками и...и... тьфу... противно...:sick::sick::sick:
  5. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вот простой вопрос - как ты понимаешь слово долг? Без пафоса своими словами.
    Долг - внутреннее ощущение каждого человека. Например, для кого-то долг - помочь человеку в беде, пусть даже незнакомому, для кого-то нет. Идеология, воспитание, образование оказывают влияние на это ощущение.
    Если бы лидер соседней сопоставимой с нами страны угрожал стереть мою страну с лица Земли, я бы считал своим долгом служить в армии. А в реальности в моей стране намного больше внутренних проблем, чем внешних врагов.

Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Зачем странам далеко не бедным и не отсталым вместо содержания сугубо профессиональной армии призывать на службу ещё и гражданских?
    Честно, понятия не имею. Может я пацифист?:D

Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Ну и как по вашему в России, где процент осуждённых, отсидевших, привлекавшихся, да и просто лоботрясов думаю больше чем в той же Америке, сколько лет и средств уйдёт на создание полностью профессиональной армии?
    Не знаю, а что делать? Оставить как есть? "Асоциальных элементов" в нынешней армии полно, цирк со взятками и липовыми справками никуда не денется, это хорошо?
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не знаю, а что делать? Оставить как есть?
    Ну для начала нужно бы иметь прочную материальную базу и стабильность в экономике на много лет вперёд, на которые могло бы опираться создание профессиональной армии. А в России пока нет ни того ни другого. Америка нескоро достигла результата даже при её относительной стабильности. Что же говорить о России с её цикличными катаклизмами?
    "Асоциальных элементов" в нынешней армии полно
    Ну и представьте этих "элементов" уже обученных военному ремеслу, то бишь готовыми держать в руках оружие и применять его не моргнув глазом... И это при том что они кроме этого ничего больше не будут уметь делать.
    Может я пацифист?
    Ну так не стоит забывать что великое множество людей, особенно в неблагополучных и слаборазвитых странах, придерживаются совершенно противоположных взглядов.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Долг - внутреннее ощущение каждого человека...
    Да полноте... я ж грил, что нет смысла тебе отвечать. Ничего путнего кроме пафоса и отмазок... если бы да кабы...ну кому этот ********? Себя оправдать? Хило, на двоечку. Да защитят вас ценных. Такими темпами косить от армии будут, так придется молодых девок набирать в армию. Вон, в Израиле же служат все. А вы добры молодцы давайте, прячьтесь под подолами, покупайте липовые справки и рассуждайте - "а вот если нападут... то уж мы им покажем..."
    И будут ваш мирный сон с плюшевым мишкой на подушке охранять молодые девчонки. Гы... генофонд.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    а что здесь зазорного - отслужить в армии? Если канешн не инвалид.....:rolleyes:
    хыыы...я вам прям удивляюсь..чес слово.....
    можно паралели провести..но они будут чуть грубоватые и боюсь, меня не все правильно поймут. :cool:
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Вон, в Израиле же служат все.
    Ну ладно в Израиле - там необходимость такая из-за вечного конфликта с арабами. И служат все, и девчёнки тоже. Но мало того - после срочной службы ты всё равно являешься по сигналу тревоги в свою часть. Хлопчит там один знакомый живёт, уехал со стариками лет 10 назад, так отслужил срочную как положено, но дома всегда готово обмундирование с "тревожным чемоданчиком". Последний раз когда израильтяне начали заворуху в секторе Газа, лет 5-6 назад по моему, он вовремя слинял - сел в самолёт и сюда, на родину. Не успел получить предписание к мобилизации, или как там оно у них называется, так тут и отсиделся пока там палестинцев строили.
    А здесь же никто никого не дёргает после срочной. Отдал два года и гудбай. Вернее даже год сейчас. И то не нравится инфантильным типа юношам. В Израиль бы их, к профессионалам. Вот где пищали бы.
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    можно еще добавить, они просто шизеют от собственной флегматичности.
    А пацаны, вернувшиеся из Армии смотрят на них совсем иначе, они действительно становятся мужчинами, как бы там им плохо или хорошо не было.
    Главное что у них появляется это ответственность.
    да прям... мужчины... :confused:
    кто кем был до армии , тот тем и остается... токо гонору раз в пять больше!

Всех (а особенно мальчиков) нужно воспитывать пока поперек койки лежат! И внимание, внимание, внимание им! мужское!... Пусть гвозди папке подают, книжки фильмы обсуждают, драки разбирают... ремня дать даже...
    Пусть не остаются без внимания отца! только рядом!

зы. хотя... я очень люблю военных!:rolleyes: даже чепчик готова бросать:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать