Офф-топ » Общение на свободные темы » Осенний призыв постучал в наши двери
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну я не знаю. Я не понял почему вы на человека сразу напали, ну не хочет он служить, и что? Не потому что боится, а потому что это ему нафиг не нужно - 25 лет, жена, работа. И какую пользу он принесет родине год занимаясь в армии всякой ерундой? Дачу генералу строить поможет? Я не понимаю вас.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    ... И какую пользу он принесет родине год занимаясь в армии всякой ерундой?...
    Ну как тебе сказать... Просто посвятить год своей жизни, чтобы другие могли спокойно заниматься всякой ерундой. Только я говорю, что ты даже не поймешь о чем я. Вот простой вопрос - как ты понимаешь слово долг? Без пафоса своими словами.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...потому что это ему нафиг не нужно - 25 лет, жена, работа. ...
    Хотя зря я тебя о долге спросил. Все и так ясно.
    УПС. Дык а в чем проблема - то? как-то же бегал до 25. Пусть еще пару лет побегает и все. Или скока там? - 3 года... А потом - "28 мне уже, поцылуйте меня в Ж."
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну я не знаю. Я не понял почему вы на человека сразу напали, ну не хочет он служить, и что?
    Не хочет это одно дело. Но как по мне, по мужицки, подобные вещи даже на форуме, где тебя лично никто не знает спрашивать стрёмно. Я бы перестал сам себя уважать если бы мне в голову пришло такое. Не хочешь в армию - нет проблем, шевели мозгой, думай как решить проблему. Но то, что человек в свои 25 лет не нашёл решения этой проблеме говорит о том, что он неспособен принимать решения в сложной ситуации, не может сообразить сам как выкрутиться. А вот армия между прочим как раз этому и учит. Пробовали Вы в армии, не прослужив ещё и года, напиться в стельку, отмазаться перед "дедами" и оставить в дураках офицера, начальника своего отделения, при этом самому оставшись безнаказанным? Прямо с гражданки на такое мало кто способен, а вот немного прослужив юнец, оторвавшийся от мамкиной юбки, превращается в хитрого волчонка. И потом более оперативно начинает мыслить, меньше тормозить, что по жизни очень бывает кстати.
  5. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну и тема, прям спасение рядового Райна)), да не будут бить вашего мальчика в армии, если портянки всем стирать будет, стиральную машину ногами пинать начинают, когда она плохо фурычит))), или чего он там еще боиться, отравиться, порезаться, в лесу заблудиться)))

зы: знакомый один все сетует что если бы в армии 2 года не потерял, денег бы заработал и там карьеру бы зделал, десять лет уже как прошло, а он все винит эти несчастные два года, пить даже с горя начал, правда я его трезвым или не с бадуна последний раз в школе видел)))
  6. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну я не знаю. Я не понял почему вы на человека сразу напали, ну не хочет он служить, и что? Не потому что боится, а потому что это ему нафиг не нужно - 25 лет, жена, работа. И какую пользу он принесет родине год занимаясь в армии всякой ерундой? Дачу генералу строить поможет? Я не понимаю вас.
    Угу правильно... вот только если все как один поумнеют и перестанут всякой ерундой заниматься ,потому что это им нафиг ненужно: в армию там ходить , дачи генералам строить: то в один не самый прекрасный момент, и жены не будет, и работы будет работать не переработать часов по 12 в сутки как минимум, и аванс будет и зарплата- то в морду- то по ребрам . Наполеон сказал кажется: Народ который нехочет кормить свою армию, будет кормит чужую. Вот я вас хочу спросить: КТО будет служить в армии??? КТО будет стоять на БД ? Или вы думаете кто то из тех кто отслужил сильно хотел в армию? Я таких еще не встречал. P.S. Ничего личного.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Артист Посмотреть сообщение
    ...Наполеон сказал кажется: Народ который нехочет кормить свою армию, будет кормит чужую....
    Бестолку им объяснять. "... 25 лет, жена, работа, а оно ему надо?". Найдутся тыщщи причин, а-ля в америке профессиональная армия, нехочу дачи генералам строить... Кажется начинаю понимать, почему женщины говорят, что вырождаются мужики. Похоже на правду. :cry:
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чем вам не угодила профессиональная армия? Призыв - анахронизм, все равно мы от него уйдем рано или поздно.
    И кто конкретно нам угрожает? Я понимаю, например, В Южной Корее или в Израиле - вопросов нет. А у нас кто враг, Грузия что ли? То ************ов вспомнили, теперь Наполеон, а смысл? Сейчас другое время.
    Армия суть госструктура, и эффективность национальной обороны должно обеспечивать государство, дело граждан - платить налоги. Так должно быть, я считаю. Хотя закон конечно говорит обратное - тут не поспоришь, но я не думаю, что следует осуждать человека, с позиции морали, за нежелание служить в армии. Можете конечно считать меня вырожденцем или ничтожеством - дело ваше.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Чем вам не угодила профессиональная армия? Призыв - анахронизм, все равно мы от него уйдем рано или поздно.
    И кто конкретно нам угрожает? Я понимаю, например, В Южной Корее или в Израиле - вопросов нет. А у нас кто враг, Грузия что ли? То ************ов вспомнили, теперь Наполеон, а смысл? Сейчас другое время.
    Армия суть госструктура, и эффективность национальной обороны должно обеспечивать государство, дело граждан - платить налоги. Так должно быть, я считаю. Хотя закон конечно говорит обратное - тут не поспоришь, но я не думаю, что следует осуждать человека, с позиции морали, за нежелание служить в армии. Можете конечно считать меня вырожденцем или ничтожеством - дело ваше.
    наркомания.. узколобая флегматичная безхарактерная молодежь... и т. д. и т.п... а воевать, да, должны профи - ток откуда они возьмуться и как к этому придут.. если все косить будут..
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Алексей, я собственно уже сказал все, что хотел. Ты - свое мнение, я - свое. На том и закончим. Дальше уже ниочем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать