Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По морям, по волнам"
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,176
    Комментарии
    31
    Темы
    1279
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    да ни чего все нормально... Только у меня не входит... :) другие нормально, а с его парологом почему то пишет "нет связи"

...может у Вас другие данные? :)
    Вот эти копировал...

Счет в терминале Broco Trader
    Логин торгового счета - 7820221 (сервер BroCoInvestments-Contest)
    Пароль инвестора - 111aa

может "аа" в кирилице...
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...и так и сяк пробывал, но все равно не могу зайти... странная фигня.. знать все эти ошибки в моем терминале... Я даже установил новый и такая же ерунда....
  3. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ругие нормально, а с его парологом почему то пишет "нет связи"
    если бы данные были неверны, то писало бы "неверный счет" , но вообще это в другой теме наверное обсуждать надо бы ;)
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте Евгений!
    Возможно, не лишними будут 1-2 несложных дополнения к системе, что сделает ее более гибкой и устойчивой. Рынок постоянно находится в динамике и волновой анализ призван отслеживать и учитывать эту динамику не только в момент открытия сделки но и после, при ее сопровождении. Это все веду к тому, что был сигнал на покупку австралийского доллара в расчете на пятую волну (если я правильно понял), была открыта весьма перспективная длинная позиция. Но учитывая сформировавшуюся на данный момент медвежью дивергенцию, с некоторой вероятностью можно предположить что пятая уже завершилась (плюс ко всему цена уверенно пробила скользящую среднюю ниже). При таком раскладе система никак не реагирует на текущую, явно изменившуюся, динамику рынка.

В начале ветки, я делал попытку схематически изложить упрощенную и чуток идеализированную картинку того, какой вижу Вашу систему в действии. Тем не менее картинка с австралийским долларом весьма схожа с той что приводил на схеме. Ключевой на мой взгляд момент выделил подчеркиванием. С уважением и пожеланиями удачи.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Установка защитного ордера

Ордер стоп-лосс устанавливается за локальным экстремумом, вершинами волн или за уровнем поддержки/ сопротивления.
    Перенос стопа производится при проходе ценовых или критических уровней.

Фиксация прибыли.

Закрытие позиции производится при -
    развороте от критического уровня
    достижении уровней поддержки/сопротивления
    появлении признаков окончании волновой конструкции или их полной комплектации
    возникновении дивергенции на индикаторе
    формировании дневных разворотных свечных формаций
    :D Прошу извинения за невнимательность, а то я сначала пост навоял а потом в описание системы глянул. А там, как оказалось, все необходимое уже есть. Тогда вопрос уже к Вам Евгений, почему не используете имеющиеся возможности? :bow:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Феликс, теоретически Вы правы. НО на практике ошибка заключается в другом.
    Путаница в волновых уровнях...

По этой разметке сделан вход и велась позиция.

Думаю ошибка в том, что начал мельчить... разметка волн i - ii - iii - и [1]-[2]-[3]... не соответствует действительности. Скорее правильной будет разметка на следующем скрине

НУ вот и как... ЕСли у нас завершилась волна [5] of iii, то это одно решение, а если (v) of [i], то это другое решение. В этом случае надо было закрывать по диверу. К тому же внутреннюю структуру волны [5] трудно было даже на М5 - М1 определить как законченную.

А дальше остается только ждать - сработает стоп - верна вторая разметка, устоит - верна первая. Хотя вряд ли, судя по размеру iv....
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Примерно такого же рода и ошибка на облигациях

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Думаю ошибка в том, что начал мельчить... разметка волн i - ii - iii - и [1]-[2]-[3]... не соответствует действительности. ...
    Ошибка не в этом. Оба сценария имели право на жизнь. Я бы сказал даже что ошибки как таковой и не было, было - бездействие. Цена пробила вершину волны четыре, чем подтвердила предположение о развитии пятой волны. Дальше рынок предоставляет виртуальную прибыль большую размера первоначального риска. В таком раскладе, если и не закрывать позицию, то как минимум логично свести стоплосс в ноль, и если он сработает то можно перезайти повторно. К тому же четвертые волны старшего порядка часто откатываются до уровня четвертой волны младшего порядка.

может пригодится вырезка из майнера:

"Начальные позиции должны открываться двумя или тремя частями. Часть это конкретное число контрактов. В нашем случае мы будем считать, что одна часть равена одному контракту. Если в торговле задействованы два контракта, один контракт должен быть краткосрочной позицией и один среднесрочной. Если рынок двигается в ожидаемом направлении, наша цель взять прибыль по краткосрочной позиции относительно быстро и оставаться в рынке с среднесрочной позицией большую часть тренда.
    Почему необходимо крыть краткосрочную позицию относительно быстро? Если технический анализ рынков был правильным на протяжении всего времени, мы должны были бы удерживать все позиции до достижения цели по тренду. Но никакие методы анализа не могут всегда быть корректными. Цель состоит в том чтобы взять прибыль по одной части относительно быстро на тот случай если рынок не достигнет цели тренда.
    "
    :smartass::bow:
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    это зверек просто хитрый... он с начало у меня стоп съел, а потом и у Жени... :D
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений я тут от скуки Вашу систему изучаю. :D Надеюсь Вы не против. :unsure:
    Вот навоял торговый план, тай понаблюдаем что с этого получится:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать