Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По морям, по волнам"
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентин Светлов Посмотреть сообщение
    При разметке Евгения получается, что первые волны нанесены на последние............
    ...Вы малясь говорите вообще не о том... Все что Вы говорить это не EWA
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...у меня все тоже самое, но видение ситуации в глобальности другое так как в EWA волны рассматривают от старших к младшим...

3. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    :) Ну из моей разметки пока ничерта ничего не вытекает, одни убытки :)

Ну почему же, волна [4] и есть флэт. Разве 4-я волна обязательно должна заканчиваться ещеи флэтом на низшем уровне? В случае зигзагов это окончание второго импульса. В теории нет упоминания что пятая волна такого импульса обязательна будет неудавшейся.
    Т.е. я считаю, что отсутствие флэта это тоже не правило, это частные случаи.
    EWA разнообразен, как природа, мать наша.....
    да, согласен, могут быть флэтом....

Запросто. Ошибки еще не "встречаются", а присутствуют за каждым углом. На чего удивительного - три месяца теории и всего второй месяц практики
    вообще конечно волны это хорошо, но только когда есть явный хороший тренд из канала начавшийся, в этом случае волновая теория позволяет что то спрогнозировать, понять в какой фазе тренда мы находимся и т.д. например ;) сколько профит держать. Если волны закончились то и держать позицию нет смысла, получается просто на авось повезет, что конечно недопустимо в серьезном трейдинге.

В остальных случаях, с моей точки зрения, она абсолютно бесполезная. Пытаться всегда и все подгонять под волны, как это делают некоторые, особо рьяные :) волновики, означает запутывать сам себя. Ни разу не видел, чтобы кто то таким образом зарабатывал.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если волны закончились то и держать позицию нет смысла, получается просто на авось повезет, что конечно недопустимо в серьезном трейдинге..
    Ни в коем случае и никоим образом. Волны не заканчиваются никогда, просто надо различать импульсы и коррекции. Коррекции могут быть подолжительными и глубокими (смотреть старшие уровни не забывать, из-за чего и вышла последняя ошибка)и в свою очередь состоять из импульсов, на котрых точно так же можно и нужно зарабатывать.

В остальных случаях, с моей точки зрения, она абсолютно бесполезная. Пытаться всегда и все подгонять под волны, как это делают некоторые, особо рьяные :) волновики, означает запутывать сам себя. Ни разу не видел, чтобы кто то таким образом зарабатывал
    Но это возможно. Другое что это не у всех получается, дело в человеке,а не в волновой теории.
    Кстати, перечитывая Магов рынка обратил внимание что они через одного используют волны.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у меня все тоже самое, но видение ситуации в глобальности другое так как в EWA волны рассматривают от старших к младшим...
    И такой вариант вполне даже возможен. И возможно, что эта моя волна 4 закончится где-нибудь в январе-феврале, а то и позже...
  6. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае и никоим образом. Волны не заканчиваются никогда, просто надо различать импульсы и коррекции. Коррекции могут быть подолжительными и глубокими (смотреть старшие уровни не забывать, из-за чего и вышла последняя ошибка)и в свою очередь состоять из импульсов, на котрых точно так же можно и нужно зарабатывать.
    а, сорри, имелось в виду упорядоченные волны.
    Конечно, если не игратца, а реально пытаться делать деньги, то прежде всего трейдера должны волновать вопросы возможности заработка, вопрос на засыпку: какой прок от данного графика австралийца? (где там реально хорошие возможности заработать благодаря теории волн?)

Но это возможно. Другое что это не у всех получается, дело в человеке,а не в волновой теории.
    Кстати, перечитывая Магов рынка обратил внимание что они через одного используют волны.
    Проблема в том, что волны часто очень трудно определить, систематизировать, поэтому получается как щас тут "на 10 волновиков 15 мнений" :D
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    какой прок от данного графика австралийца? (где там реально хорошие возможности заработать благодаря теории волн?)
    Йолки, да на каждом шагу
    Проблема в том, что волны часто очень трудно определить, систематизировать, поэтому получается как щас тут "на 10 волновиков 15 мнений" :D
    Это НЕ ПРОБЛЕМА. Пусть они все имеют хоть 115 мнений. Работать надо по своемУ. Да, это трудно. Трудоемко, я уже прочувствовал. НО овчинка стоит выделки, это определенно.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE=Проблема в том, что волны часто очень трудно определить, систематизировать, поэтому получается как щас тут "на 10 волновиков 15 мнений" :D[/QUOTE]

100% поэтому о волнах нужно знать(знаешь как войти в пятую?! = герой) , но в лоб такие системы обречены . Заметили что те же волновики ( через одного) потом ищут альтернативу ? Возный в фигуры вдарился , Вильямс на кракодилов подсел во втором Хаосе. Я ( скромно так) отработал грачей ...поэтому волны расширяют кругозор(может это самое главное) но как торговые системы без расчёта тех же уровней Фибоначчи они слишком трудны ( я так вообще впал в прострацию когда прочитал про бездну коррекций ) ...

ПС кстати индекс доллара по ходу пятую отрабатывает...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ПС кстати индекс доллара по ходу пятую отрабатывает...
    Как, впрочем и все остальные ;)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если посмотреть на М5, то уже отработал, флэт начался ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать