Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По морям, по волнам"
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ага, точно как в той поговорке - я и сам имею мнение, но я с ним не согласен :)
    ну смотрите: первые ваши авс , а) это 4 волна восходящего тренда, в) это вторая волна неудавшегося нисходящего тренда, с) это начало первой волны удавшегося нисходящего тренда

Ну и на основе чего вы объединили три разных тренда?
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Уточненная разметка по австралийцу. Сценарий не изменился.

3. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тренд, первоначальный импульс, начинается от пробития флэтового канала:

оранжевые стрелочки показывают канал после его пробития получаем первую волну и т.д.

Но это по классике, возможно Евгений использует какую то иную теорию......

4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентин Светлов Посмотреть сообщение
    Тренд, первоначальный импульс, начинается от пробития флэтового канала:

оранжевые стрелочки показывают канал после его пробития получаем первую волну и т.д.

Но это по классике, возможно Евгений использует какую то иную теорию......
    Теория таже, но пока останусь при своем мнении.
    В литературе такого постулата не встречал. По крайней мере у Возного такого нет.Про остальных не уверен. Но и не в том дело - надо посмотреть как это на графиках....
  5. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Теория таже, но пока останусь при своем мнении.
    В литературе такого постулата не встречал. По крайней мере у Возного такого нет.Про остальных не уверен. Но и не в том дело - надо посмотреть как это на графиках....
    просто, при Вашей разметке получается, что новый тренд рождается прямо из предыдущего, а это значит в свою очередь что тренды не имеют инерции, а из этого вытекает, что рынок полностью хаотичен.

В этом случае трейдерам осталась бы лишь трендовость...... из этого уже можно было бы сказать какие типы ТС вообще имеют потенциал (купил и держи).

Ну и кстати у Вас получается, что флэтов вообще нет.........

На данной картинке стрелочки показывают линию тренда. Трендовые стратегии основаны на работе в сторону тренда, т.е. в данном случае продажа при отбитии от линии тренда.
    При разметке Евгения получается, что первые волны нанесены на последние............

6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ну смотрите: первые ваши авс , а) это 4 волна восходящего тренда, в) это вторая волна неудавшегося нисходящего тренда, с) это начало первой волны удавшегося нисходящего тренда

Ну и на основе чего вы объединили три разных тренда?
    :) это я про себя говорил - имею мнение (разметку), но я с ней и сам не согласен :)
  7. 190
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :) это я про себя говорил - имею мнение (разметку), но я с ней и сам не согласен :)
    а, вот оно что :) , а я подумал что аргументы нужны :)

P.S. добавил картиночку к предыдущему сообщению....... но если Вы и сами со своей разметкой не совсем согласны, то наверное зря.....
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    просто, при Вашей разметке получается, что новый тренд рождается прямо из предыдущего, а это значит в свою очередь что тренды не имеют инерции, а из этого вытекает, что рынок полностью хаотичен.
    :) Ну из моей разметки пока ничерта ничего не вытекает, одни убытки :)
    Ну и кстати у Вас получается, что флэтов вообще нет.........
    Ну почему же, волна [4] и есть флэт. Разве 4-я волна обязательно должна заканчиваться ещеи флэтом на низшем уровне? В случае зигзагов это окончание второго импульса. В теории нет упоминания что пятая волна такого импульса обязательна будет неудавшейся.
    Т.е. я считаю, что отсутствие флэта это тоже не правило, это частные случаи.
    EWA разнообразен, как природа, мать наша.....
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    P.S. добавил картиночку к предыдущему сообщению....... но если Вы и сами со своей разметкой не совсем согласны, то наверное зря.....
    НЕ зря, поразбираюсь с этим делом. Пища для ума это всегда хорошо.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    При разметке Евгения получается, что первые волны нанесены на последние............
    Запросто. Ошибки еще не "встречаются", а присутствуют за каждым углом. На чего удивительного - три месяца теории и всего второй месяц практики :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать