Разное » Наши компании » Доверительное управление - есть ли подобная схема счетов?
+ Подписаться
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Доверительное управление - есть ли подобная схема счетов?

Здравствуйте!
    Я занимаюсь доверительным управлением счетами клиентов. У меня в команде несколько трейдеров, а также есть МТС, которые самостоятельно работают по торговой системе - каждому необходим отдельный торговый счет.
    Поэтому у меня такой вопрос - возможна ли следующая схема передачи счетов клиентов в управление (см. рис. во вложении)?

Если нет, то опишите схему, по которой вы работаете с клиентами по ДУ, и поясните подробнее что такое блок-ордера.

Заранее благодарю.
    Валерий.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,965
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Доброй ночи Валерий, меня тоже зовут Валерий, но это вопрос для Влада, хотя по моему я Вам писал, чтобы Вы позвонили и Владу будет проще соориентироваться. Хотя с такой схемой тоже хорошо. Завтра будем терзать его, чтобы он все продумал и ответил.
    По поводу блок ордеров мне ответить легко, так как я занимаюсь управлением по ним. Эта схема работает так.
    К примеру я мониторю реал на 2800, но возьмем для примера круглую сумму в 10 000. То есть один счет 10 000 и счет клиента, который передал в управление 10 000. То есть имеем два счета по 10 000.
    Счет х = 10 000
    Счет y = 10 000
    Я как управляющий понятно имею доступ к счету и просто пишу в программе, Best Direct что на счет "х" при установке контрактов я ставлю 4 контракта, и на счет "y" я ставлю 4 контракта.
    Когда я начинаю торговлю, то я покупаю или продаю 8 контрактов, и Best Direct кидает на счет х - 4 контракта, и на счет y - 4 контракта.
    Все очень просто и легко на самом деле. То есть, если я торгую к примеру в день 100 контрактов, то они мгновенно разбегаются по счетам клиентов. С моей точки зрения, это крайне удобно и для нас и для клиентов, так как клиенты всегда видят, что твориться на их счетах.
    В Best Direct можно так работать на фьючерсах и на Форексе, так как там Форекс тоже идет по контрактам. Единственное, что я каждый день перед работой проверяю эти контрактные листы, чтобы не было сбоя, но это на больший на всякий случай, для порядка.
    В FXDD такая возможность реализована в программе FXDD Trader, они вроде собирались пойти еще дальше и делить разбегающиеся по счетам клиентов контракты в процентном соотношении. Но более точно, завтра узнаю у Влада. Я просто не работаю с этой программой лично и знаю ее плохо.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий, насколько я понимаю схема описанная Вами обуславливает открытие не индивидуальных счетов для каждого из Ваших клиентов, а фондового счета (счетов) на имя Вашей компании (фонда). При этой схеме Вы первоночально открываете счет на Вашу компанию и после того как счет открыт (утвержден) Вы можете открыть дополнительные счета (Вашей компании). Таким образом Ваш фонд будет иметь несколько счетов. Деньги от Ваших клиентов поступают к Вам (по Вашим с ними договарам) и Вы распределяете их на Ваши счета как сочтете нужным. Со стороны брокера эти счета не сливаютса в один счет, а существуют как отдельные счета - ежедневные отчеты по активности каждого счета, плюс тотальные результаты на весь фонд. Месячные отчеты дают более детальный взгляд на активность всей компании.
    Возможности блоковых приказов (уже описанная Валерой Мальцевым) существуют для того случая когда открываютса отдельные счета на каждого клиента. Блоковые приказы позволяют управляющему одновременно выставлять приказы на многочисленные отдельные счета клиентов.
    Надеюсь что я смог внести не много ясности. Если хотите можете позвонить мне для более детального ответа 812 920 6581
    Извеняюсь за мой корявый русский язык
  4. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответы.

Блок-ордера работают с терминалом МТ4?
  5. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет, блок ордера использовать в МТ4 невозможно. Возможность блок ордеров реализована в платформах FXDD Trader и BEST Direct.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать