Офф-топ » Общение на свободные темы » Диалог трейдер-инвестор, ищем золотую середину
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Таким образом, понятно, что если трейдер один - он же может себе быть и РМом- не вопрос- остальное может легко контролировать ПО брокера или он сам- вопрос степени доверия к нему инвестора.
    А вот если это КОНТОРА , то грамтный РМ - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ФИГУРА - по моеум мнению важнее любого , даже талантливого трейдера и их МНОГО МЕНЬШЕ , чем хороших трейдеров (для работы в конторе имею ввиду).
    При этом самоу РМУ АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО бть хорошим трейдером, ка кэто ни парадоксально кому-то покажется. Ибо о имеет жело с ЧИСТОЙ МАТЕМАТИКОЙ - сами или при помощи вероятнстей, выдаваемых ему аналитиком конторы.
    Иногда это (в небольших конторах) бывает один и тот же человек - за солюдением рисков обычно наблюдает программное обеспечение или его помошник (помошники).
    В целом (кому интересно) если будете наблюдать за работйо фонда Валерия- можете посмотреть (если покажут) логику работ его РМа.
    Просто запомните одун прсотую истину: в хорошей конторе : МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ ОДИН ТРЕЙДЕР, НО НЕ МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ КНТОРА В ЦЕЛОМ.
    И вот это обеспечивается ка краз работой во многом грамотного РМа и аналитика конторы.
    Практически ВСЕ КРУПНЫЕ СЛИВЫ - см историю происходят именно по вине РМов, которые отпустили вожжжи не проконтролировали ранее успешных трейдеров.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Франкус, как сам понимаешь, тут речь идёт об обычных трейдерах и их работе, и незачем переводить в ключ голдон саксов.О чём вы нам с Селеной этими длинными постами хотите зказать. Что при торговле от мио баксов есть ограничения? Ну, так мы и сами знаем.Тут диалог трейдер-инвестор, подрузамевая суммы до 30К( я так думаю, мож Селена и против).Ну и к чему все эти измышления про то, что бывает после мио$. Мы не об этом говорили.А если уж заговорили про мио...Вам их давали, или теорию хорошщо знаете и продвигаете в массы.Ой, брат, не вкрится, ой не верится...Пустозвоним о том, как в соседней деревне порося обменяли на три коровы, да...
    Вот скока живу на этом форуме(почти уж 3 года) а ваших успехов только видеть мечтаю, а буквы очень красиво складываются, здесь вы талант, а уж как про преф с шашлычком-борода масляной становится, короче, слушаем и внимаем..
    P.S. Жаль Гур пропал!Тот ещё трейдище!!!
  3. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Гур - это который теперь Голод? Знатный философ. Однажды мне мой пост так пересказал, что я его только через неделю опознала. Ему передачи на радио вести богом дано. В отличии от торговли.

Франкус, по фондам - у них и спектр инструментов шире, и вопрос ликвидности перед ними стоит. Так что там своя специфика которой нет у частников.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    РМ нужен, зазнается трейдер и натворит делов... а так спокойнее всем как минимум а как максимум есть защитный механизм.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Несомненно, что частный трейдер -сам себе может бть и РМом.
    Но увы - в бьшинстве случаев даже УСПЕШНЫЕ в целом трейдера часто недогружают или перегружают депозит.
    Именно в силу того что не уделют должного внимания РМ. Еще одно: часто они несут неоправданные потери из-за слепой веры в свою ТС не отслеживая математически периоды ее работоспособности.
    Зная это - если инвестор владывается пусть и в частных трейдеров- но н одного анескольких, емубывает выгодно сотрудничество с РМом или самому договариваться с трейдером об определенным вещах.
    ВЫГОДНО ЭТО И среднему ТРЕЙДЕРУ - ибо В СРЕДНЕМ с хорошим РМом он заработает БОЛЬШЕ (в случае неудачи- потеряет меньше), чем торгуя самостоятельно.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    а так работу РМов на малом капитале (кому интерсено) можно наблюдать на Акмосе.
    Там сейчас фактически у них проект идет , связаный с работйо РМов на малых деньгах - можно вкладватся в ПАММщиков- сумма-20-ка от Акмоса.
    Квалификацию РМов я не знаю - но кому интересна логика- смотрите сами- там они распределяют лимиты по времени - прикрепили денег- работают. Открепили - перестают работать. Один из таких РМов там Сторож.
    Это к вопросу о малых вложеиях и роли РМов:)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать