Офф-топ » Общение на свободные темы » Диалог трейдер-инвестор, ищем золотую середину
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    длительное отсутствие ослабило мой интеллект? Рм уже рассматривается в отрыве от торговой системы?
    Я тоже этого не понял.Вообще, каким образом инвестор будет осуществлять РМ, скажем, на обычном счёте в МТ.Допустим, просадка подошла к оговорённым 30% и что? он закроет сам позиции?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    не совсем так.
    Вот к примеру я инвестор
    Мне трейдер говрит6 у меня такая то система с такими то рисками.
    Могу торговать агррессивно, обычно, консервативно - что выбираем?
    Ну я к примеур выбираю: обычно.
    При этом я трейдер говрю, что мне для нормльнйо работы нужно то-то и то-то такой сто стоп по сделке в % на рисковый капитал, такая то нагрука у меня на депозит максимальная по одному инструмету системно такие то максимаьные лоты.
    а вот далее возможны варианты.
    Либо я помимо этого согласовываю с трейдером лимт потерь и по перитодам - если он на это пойдет, либо нет- зависит от моего понимания торговли в целом.
    Если пойдет - еще и это оговариваем. Не пойдет- нузначит не пойдет (в этом случае толкьо есть оговоренное ранее).
    а вот дальше воспросы КОНТРОЛЯ: всистемах типа инвестор бокс ааз этим следит брокер- я оговорене ограниченяи поставил- и все- трейдер за них выйти не может.
    Аналогчино на паммах что то подобное можно сотворить (было бы желание написать у программистов возможность ставить эти ограничения).
    Если нет- то за это отвечает сам трейдер, а инвестор может посмготреть6 ка косблюда.тся догврености? И если не соблюдаются согласно договора- отозвать деньги из управления- толкьо и всего.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    а так стандартно есть рмский терминал у нормальных контор. Если трейдер не один- рм видит позы всех трейдеров и может им ставить ограничения.
    И это нормально - ибо повторюсь: задача трейдера ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ ПО СИСТЕМЕ - остальное- не его забота (при работе в конторе).
    Как говорится: "Фюрер думает за Вас":)
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    не совсем так.
    Вот к примеру я инвестор
    Мне трейдер говрит6 у меня такая то система с такими то рисками.
    Могу торговать агррессивно, обычно, консервативно - что выбираем?
    Ну я к примеур выбираю: обычно.
    При этом я трейдер говрю, что мне для нормльнйо работы нужно то-то и то-то такой сто стоп по сделке в % на рисковый капитал, такая то нагрука у меня на депозит максимальная по одному инструмету системно такие то максимаьные лоты.
    а вот далее возможны варианты.
    Либо я помимо этого согласовываю с трейдером лимт потерь и по перитодам - если он на это пойдет, либо нет- зависит от моего понимания торговли в целом.
    Если пойдет - еще и это оговариваем. Не пойдет- нузначит не пойдет (в этом случае толкьо есть оговоренное ранее).
    а вот дальше воспросы КОНТРОЛЯ: всистемах типа инвестор бокс ааз этим следит брокер- я оговорене ограниченяи поставил- и все- трейдер за них выйти не может.
    Аналогчино на паммах что то подобное можно сотворить (было бы желание написать у программистов возможность ставить эти ограничения).
    Если нет- то за это отвечает сам трейдер, а инвестор может посмготреть6 ка косблюда.тся догврености? И если не соблюдаются согласно договора- отозвать деньги из управления- толкьо и всего.
    Ну т.е. при обычной торговле контроль РМ заключается в отзыве средств, если лимит нарушен, если я правильно вас понял. Но тогда это не контроль, а вопрос расторжения договора в случае неисполнения трейдером его условий.
  5. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Frankus, в Броко на депозитах свыше 10000$ есть возможность ограничивать потери, после превышения лимита трейдер не сможет ни чего сделать.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Frankus, в Броко на депозитах свыше 10000$ есть возможность ограничивать потери, после превышения лимита трейдер не сможет ни чего сделать.
    Гы! На дом приедут? :D
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Гы! На дом приедут? :D
    И волокно перережут...
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Франкус, вообще - девушки бывают разные, и инвесторские счета тоже бывают разные. На одних лежат по 10-15к с сотым плечом - какой тут может быть рм со стороны инвестора? На других счетах лежат по 500-700к, и там естественно плечи иные, и сам брокер перед тем как позволить клиенту жахнуть позвонит и поинтересуется о душевном здоровье. Так что особый какой-то рм со стороны частного лица не-специалиста тоже не требуется.
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Франкус, вообще - девушки бывают разные, и инвесторские счета тоже бывают разные. На одних лежат по 10-15к с сотым плечом - какой тут может быть рм со стороны инвестора? На других счетах лежат по 500-700к, и там естественно плечи иные, и сам брокер перед тем как позволить клиенту жахнуть позвонит и поинтересуется о душевном здоровье. Так что особый какой-то рм со стороны частного лица не-специалиста тоже не требуется.
    Ну,да. Инвестор даёт деньги, трейдер торгует, а Коля Моржов следит за РМ, что тут раздувать проблему. Если инвестор сам будет сидеть перед монитором и смотреть как бы трейдер не слился, то он уже не инвестор. Его дело дать бабло и смотреть результаты в отчётный период. Не доверяет он трейдеру-зачем тогда деньги давать? Доверяет-зачем следить за РМ и тратить своё драгоценное время.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НЕ совсем так. Отслеживание позиций- лишь одна из обязаннстей РМа или его помошника (помошников)- повторюсь- эта функция может быть ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАНА- программа не даст ка коткрыть позу более чем, по инструменут так и суммарную позу, а также закроет автоматом все позиции при достижени лимта потерь по времени.
    НоРМ также слежит и за соблюдением : тот ли лот, что должно открыл трейдер (пусть не выше, а тот что должно по системе а не больше и не меньше), а также вставлен ли стоп-ордер- если он должен вставлятьс после или до откртия позиции согалсно алгоритма.
    Но помимо этого: задача РМа гораздо сложнее - грамотное распределение ЛИМИТОВ под ту либо иную систему в зависимости от результатов работы трейдера за прошщедший период - вот главное.
    Иногда (как это было у нас) в тандеме с аналитиком делаетс и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о ВЕРОЯТНОСТИ рабоыт системы на период инвестиций и лимиты выдаются и исходя из прошлой работы трейдера и исходя из этого предположения.
    Но это делается отнюдь не всеми.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать