Офф-топ » Общение на свободные темы » Диалог трейдер-инвестор, ищем золотую середину
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    я как инвестор готова дать в ду 50к с лимитом 20% при условии что трейдер свои 5к размещает на том же счете в качестве залога и просадка высчитывается сначала из его денег. Прибыль 70:30 в мою пользу.

Впрочем, если трейдер согласится на такие условия - я его пошлю нафик, ибо связываться с дилетантом себе дороже.
    По инету бродит такая разводка: "инвестор" с 40к ищет трейдеров, условия ДУ хорошие, предлагает 3 месяца тестирования на реале с малой суммой или как вариант трейдер вносит 10к на счёт "инвестора" в качестве залога по просадке. Трейдера вносят, "инвестор" с 50к и стайтменами которые ему предварительно выслали трейдера пропадает.... читал жалобы троих у кого деньги увели...

Если есть 5к и более не проще ли памм открыть. А так получается что нет доверия трейдеру, тогда это не просто так и давать в ДУ деньги нельзя.
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Вмешательство в работу
    трейдера со стороны
    инвестора - возможно в плане
    РМ- контоля за ним
    я бы такого трейдера допускающего вмешательство в свою торговлю - послала бы на британо-японский кросс. Если трейдер допускает вмешательство инвестора в торговлю - значит инвестор разбирается в торговле лучше чем трейдер. Ну и нафик мне такой управляющий?
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    я бы такого трейдера допускающего вмешательство в свою торговлю - послала бы на британо-японский кросс. Если трейдер допускает вмешательство инвестора в торговлю - значит инвестор разбирается в торговле лучше чем трейдер. Ну и нафик мне такой управляющий?
    Если инвестор разбирается и следит только за ММ тоесть берёт на себя функцию РМ то всё равно, а если в торговлю вмешивается то просто страшно станет... один знакомый так работал мучили друг друга недели две, потом трейдер естественно отказался.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    На форуме же, думаю, практически нет солидных инвесторов, готовых вложить от 1мио и выше в 1 трейдера. А для таких людей идеален не частный трейдер 1 на 1, а ПАММ и диверсификация по разным ПАММам.
    А тогд ачистая математика вступит в дело- читаем оферты, анализируем торовлю и принимаем решения.
    Да уж, как то всё к ПАММу сводится.

И интересен ещё ответ на вопрос, какой минимальный торговый период, после которого идёт расчёт прибыли если это ПАММ?

Просто на сколько понял, ситуация такая что на ПАММе трейдер может сильно рисковать, если период короткий то он "рубит" успевает в краткосроке забирать прибыль а долгосрочные потери по сути достаются инвесторам.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Да уж, как то всё к ПАММу сводится.
    вот это и печально :( Я как ТРЕЙДЕР, давно уже думал по поводу открытия ПАММа, но понял, что мне это не подойдет. Почему? Потому что основные деньги делаются на нескольких мощных трендах, которые бывают не так часто. Торгую в ПАММе крайне вероятна ситуация, когда в период такого тренда трейдер нарастит серьезную пирамиду и ... подойдет момент рассплаты с инвесторами. Придется все закрыть - а открыться в таком же объеме заново уже не получиться :( Тренд и как следствие прибыль - будут упущены. Посему я пока решил торговать на свои :( Но про инвесторов конечно же думаю в перспективе. Тема интересная, буду следить
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вот это и печально :( Я как ТРЕЙДЕР, давно уже думал по поводу открытия ПАММа, но понял, что мне это не подойдет. Почему? Потому что основные деньги делаются на нескольких мощных трендах, которые бывают не так часто. Торгую в ПАММе крайне вероятна ситуация, когда в период такого тренда трейдер нарастит серьезную пирамиду и ... подойдет момент рассплаты с инвесторами. Придется все закрыть - а открыться в таком же объеме заново уже не получиться :( Тренд и как следствие прибыль - будут упущены. Посему я пока решил торговать на свои :( Но про инвесторов конечно же думаю в перспективе. Тема интересная, буду следить
    Какие проблемы.... Установите цикл ПАММа 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев.... Да хоть 3 года....
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Какие проблемы.... Установите цикл ПАММа 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев.... Да хоть 3 года....
    Евгений, проблемы есть: Рынок не следит за цикламы ПАММа. Вот в чем дело. Он (тренд) может начаться за месяц до... и закончиться через 2 мес. после. Т.е. трейдеру мало того, что надо уметь выделять тренды и торговать их, так еще и приходится отвлекаться на учет циклов. Это не улучшит тоговлю уж точно. А что касается долгосрочных вложений на год и больше - так никто вкладываться в такой ПАММ не будет. Все ходят побыстрее срубить и свалить за редким исключением.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Селена- это СТАНДАРТНАЯ ПРАКТИКА ЛЮБОГО ФОНДА ИЛИ БАНКА: никто не даст Вам резвиться- Ваше дело ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ- а вот РМ- это не Ваше дело- на это есть рискменеджер.
    Не согласен человек- торгует на свои.
    А теперь частный инвестор: он то чем хуже?:)
    Вот потому никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО это делать- но часто он это таки делает.
    МОжет делать и при поомщи терминала типа "ИнвесторБокса" - задал параметры рисков априори- по договорености с трейдером - и все- за остальное брокер отвечает.
    И любой ВМЕНЯЕМЫЙ ТРЕЙДЕР- без проблем пойдет на такой контроль. Это не вмешательство в его работу, а лишь СОБЛЮДЕНИЕ ОГОВОРЕННОГО ИМИ АПРИОРИ.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Кому то 3к мало а кому то психологически много, не выдержит, лучше измерять в % так каждому станет понятно... "острая потребность денег" хм, трейдинг дело долгосрочное, начал и на всю жизнь, статистика говорит что только с 4 по 5 год на рынке начинается идти прибыль, до идёт процесс становления... если есть острая потребность то наверно не стоит работать с серьёзной для себя суммой, эмоциональный накал всё равно не даст работать стабильно, даже если до этого хорошо получалось.
    В примере 3К это чистый доход, вероятнее всего устраивающий 90% трейдеров. Поэтому "много" или "мало" я не понял о чем.
    По-поводу серьезной суммы, так в том то и дело, что работая с меньшей суммой и при том имея опыт и всяческие положительные результаты работы у вас всегда будет соблазн завысить риски или проще говоря, сорваться.

Так и риск придётся делить, вряд ли инвестор отдаст половину только за управление. Средний житель России по доходам такой риск не сможет покрыть.
    По рискам ничего не писал. т.к. вопрос был о прибыли, но естественно это нужно учитывать и в основном это должно влиять на стабильность кривой доходности.

Да наверно, некий активный трейдинг, ну не может средний Российский инвестор и трейдер западными мерками жить (у них 10-20% годовых придел мечтаний), такова среда обитания приходится подстраиваться.
    Средний уровень россиянина оставляет желать лучшего от сель и все желания рисковать более чем можешь, делать больше чем можешь, ну и жить лучше чем можешь:D если пройдешь первые два пункта. Причина та же, отсутствие начального капитала у 95% населения.

"Весёлые" их ждут качели.
    Согласен, и причина та же, но если имеются еще источники доходов, то пыл можно и поунять.

Работа с меньшими суммами по умолчанию будет излишне рискованной и в статистику думаю ни как не уложиться.
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Если инвестор разбирается и
    следит только за ММ тоесть
    берёт на себя функцию РМ
    длительное отсутствие ослабило мой интеллект? Рм уже рассматривается в отрыве от торговой системы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать