Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Трейдо-ляпсы или круглый стол Разбор залётов
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Австралиец.

Скажем так, время сделки было выбрано неудачным. 18 часов по терминалу, разгар американской сессии, в течение которой последнее время происходил разворот дневной тенденции. Это я вижу сейчас, но тогда я видимо находился в некоем трансе и не мог правильно оценивать ситуацию, о чем и написал в посте про евро. Был уже перебор по всем статьям, я устал и ничего не видел.
    Ход мысли: ну ежели все так прет вверх, то почему бы не попробовать зайти на коротком откате и в более-менее подходящем месте, этот план и был осуществлен. Если бы я учел время входа, то возможно все пошло бы по плану, но "веки" уже опустились и я творил первое, что заметил.
    Вот так выглядел вход, что характерно, Это был отложенный buy-stop, т.е. хотя ты и в трансе, но что-то еще пытаешься соблюдать!

А это точка входа на старшем фрейме.

На сегодня всё.
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Вот так выглядел вход, что характерно, Это был отложенный buy-stop, т.е. хотя ты и в трансе, но что-то еще пытаешься соблюдать!
    Дык это же прогресс... скоро будете на полном автомате исполнять несложный набор правил в любом психологическом состоянии. Удачи.

ЗЫ: "Чуйка" - это отрава для системной торговли.:sick:
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Дык это же прогресс... скоро будете на полном автомате исполнять несложный набор правил в любом психологическом состоянии. Удачи.
    Конечно, я мог бы пошутить и сказать типа "что это был бы идеальный вариант и возможно даже моя цель", если бы не было такой длинной серии ошибок, не то настроение.

Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    ЗЫ: "Чуйка" - это отрава для системной торговли.:sick:
    Чуйка это не ко мне.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот редкий пример, как слить все за несколько часов.:p

К трейдингу это скорее всего не относится вообще, но возможности, как видите, безграничные:D
    зы. это один из многочисленных дневных жах-конкурсов, поставил по "чуйке" или еще чему-то, без стопов и зазрения совести и спать...
    В таких конкурсах, если хоть немного держать руку на пульсе, то чаще бывает космический профит, вот из свежего

но на реале надо быть не знаю кем, чтоб в день безучастно рисковать на все, десятками тысяч долларов.:cool:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    но на реале надо быть не знаю кем, чтоб в день безучастно рисковать на все, десятками тысяч долларов.:cool:
    Идиотом. :D
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Идиотом. :D
    ну может и Рокфеллером каким, разбрасывать на рынке на драку собакам:D
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот три графика с некоторых конкурсных счетов. На всех работа происходила в одинаковых условиях и в одно время. Как видите это не две, а целых ТРИ большие разницы;)
    И вот интересно, возможно ли оценить по такому графику потенциал трейдера (ну или игрока скорее)?

Первый.

Второй.

Третий.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вот редкий пример, как слить все за несколько часов.:p
    ...
    В таких конкурсах, если хоть немного держать руку на пульсе, то чаще бывает космический профит, вот из свежего
    Иллюзия. Чаще бывает то, что вверху на рисунке, т.е. полный слив.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Иллюзия. Чаще бывает то, что вверху на рисунке, т.е. полный слив.
    хотя да, наверное излишне субъективен и то, что озвучил именно мое мнение, тут нужна оговорка "при существовании хотя бы начального уровня", иначе даже не 50/50.
    По скринам выше, первый и последний подозреваю что работа одного человека, утверждать не могу, но они из одной страны и весьма зеркальны. Если так, то +80к-100к=-20к и вот это наверное и есть настоящий результат.:cool:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Вы знаете, после первого отзыва я ощутил себя в роли пастора:eek: ....."
    Часом не Шлага?:)
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх