Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Трейдо-ляпсы или круглый стол Разбор залётов
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    сидеть на ж... ровно и не дёргаться :) и закрыть позицию в соответствии с изначально задуманным сценарием (или она сама закроется)
    Вот об это я пытался сказать в описании своей ошибки в этом трейде. При том я достаточно долго выжидал позицию и пытался войти ранее, а разрушил все довольно быстро.:fist:
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, а у меня был случай, когда на поставил лимитник на ночь и пошел спать. Оказалось что в объеме лимитника я ошибся, не там поставил запятую. Получил по неу стоп, в итоге вместо стандартного 1%, потерял все 10. (((
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sdx033 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а у меня был случай, когда на поставил лимитник на ночь и пошел спать. Оказалось что в объеме лимитника я ошибся, не там поставил запятую. Получил по неу стоп, в итоге вместо стандартного 1%, потерял все 10. (((
    Несколько раз было и по рынку из-за невнимательности после переключения с разных счетов, но замечено было сразу и сразу исправлял. Шансы на такой простой залёт увеличиваются пропорционально счетам в одном терминале, поэтому для реала один, а для остального другой уже за правило.
  4. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Известная трейдерская мудрость гласит: неважно когда ты открываешь сделку, важно когда ты её закрываешь.
    Золотые слова...
  5. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Призыв!

Просто описывать ошибки - только самобичевание... Не надо... Вредно для самооценки..

Давайте - записывать выводы из ошибок!

Пример:
    Просто запись (на чужом примере): "Оказалось что в объеме лимитника я ошибся, не там поставил запятую... " - ничего не дает....
    Вывод (точно не знаю ситуации - условно): "Не надо ставить ордера уставшим в первом часу ночи..." - есть польза для организма...

Подобное тут: http://www.trendfriend.ru/forum/view...6&t=24&start=0
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Призыв!

Просто описывать ошибки - только самобичевание... Не надо... Вредно для самооценки..

Давайте - записывать выводы из ошибок!
    Абсолютно согласен! Позже или раньше все делают те же самые ошибки, т.к. та же народная мудрость гласит "Пока сам не наступишь на все грабли, то ничего и не поймешь".
    В этой ветке можно заочно наступить на эти самые грабли и чтобы лучше прочувствовать, реально ощутить это и сделать соответствующий вывод нужна более детальная и искренне поданная информация. Нужно заочно прожить очередной "удар" дабы избежать его на реале.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В ШУ линия баланса ровно падает вниз, поэтому решил разобрать сделки.
    Ну, первое, что могу сказать, я чувствовал усталость и видимо это сработало на все 100% (точнее на -15.83%).

Итак, евро.
    Вход был по часовому графику, при том я видел, что ситуация по всем инструментам в сильном движении вверх и рынок явно в состоянии перекупленности. Но евро немного откатила и решил взять.
    Сказывалась усталость и нежелание ждать, я чувствовал это, но все же открывал все по рынку не находя в себе силы подождать еще хотя бы одну часовую свечку на откат и затем выставить стоп-ордер на покупку. Если бы я так делал, то похоже не было бы ни одного открытого ордера и, соответственно, никаких убытков.

Есть еще одно обстоятельство, которым я пренебрег, это старшие тф. А следовало бы отнестись к ним повнимательнее, вот посмотрите.

Дневной график. Первая сделка вполне приемлема, расчет на отбой от средней в сторону тренда. Но далее, про покупку следовало бы забыть и дождаться как минимум прояснения ситуации, т.к. откатов и сигналов на продажу по тс не было.

И график 4H. Здесь явное движение вниз и речи о покупке даже в первой сделке быть не могло.

Вывод на поверхности, если чувствуешь в себе усталость, то лучше передохнуть день-два не заглядывая в графики, рынок никуда не денется, он все равно даст новый сигнал, но его нужно будет правильно интерпретировать. А для этого нужно находится как минимум в рабочем состоянии.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вход также был по часовому графику.

Сегодня, проводя анализ сделок, начинаю построения со старших фреймов, тогда я этого не сделал. Так вот, как оказалось, на этом уровне и к этому времени цена уже сделала попытку пробить трендовую линию (сиреневый пунктир). По идее на первом таком движении и мОжно было попытаться купить, но сигналы не соответствовали тс и я пропустил. Я зашел позже на откате к границе вил в надежде на отскок на слабых сигналах. Здесь, кстати, опять поспешил и взял с рынка. Но даже в этом случае стоп выстоял и позволил немного заработать, если бы я правильно оценивал ситуацию. В итоге, наблюдая как цена отскакивает от границы вил, я даже не выставил безубыток:eek: Разгильдяйство словом.
    Ошибок куча, просто кладезь какой-то, а не сделка.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вход был также по часовому графику.

Первая сделка на покупку казалось бы вполне оправдана. Дело в том, что фунт периодически делал обновление своих максимумов, делая тем самым трендовую все положе и положе. И даже сейчас она находится где-то ниже. Расчет был на продолжение этой тенденции. До отката к пробитому уровню цена три дня закрывалась выше него, затем откатила к DTS и вернулась обратно, где я и решил купить. Ожидания не оправдались. Здесь вроде все верно за исключением одной маленькой детали. За первые два дня цена не просто была выше, она тестировала канал с внешней стороны вил Эндрюса (незаметный пунктир в верхнем левом углу), после чего пошла вниз, пробив по ходу трендовую последней волны и на этом движении собственно я его и купил.
    Вторая была уже продажей, все согласно тс уже на явном намечающемся развороте. TP1 поставил на DKS, но цена немного не дошла отметив лишь WS1. Похоже здесь я пожадничал:cool: Далее рынок развернулся и несколькими пипсами меня снесло по стопам. Кстати, куда он пойдет сейчас не понятно.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пшеница.

Для начала дневной график, именно на него я и смотрел принимая решение купить.

Логика была такой, Ишимоку (на дневном я анализирую чаще с ним) в принципе перешел в восходящее движение после консолидации в треугольнике и пробое оного вверх. По идее, мысль купить была неделей раньше, когда цена была еще в треугольнике, но пока я думал в нерешительности цена улетела из него в более не выгодную для меня позицию. Но не оставив эту идею, я решил попробовать.

Первая попытка была неудачной, вход был аш на M15 на резком движении вниз в облако. Ордер продержался не долго. Ну на то и попытка, все в пределах риска.
    Второй заход был в более интересном месте, в точке пробоя треугольника и над нижней границей облака в районе TS и KS. В принципе, расчет также на "да" или "нет", поэтому ошибок вроде бы нет. Продавать по тс я здесь не мог.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать