Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Трейдо-ляпсы или круглый стол Разбор залётов
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Такое надо?

2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    Такое надо?
    думаю трейд поучительный, пусть висит:D если администрация не будет против множества точек.
  4. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Такое надо?

Это классика, очевидно.:thumbsup_002: Разум, ука, на маломощном предохранителе стоит.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сохраню здесь эту страничку, спасибо, kb15!
    sem-naibolee-rasprostrannenyx-oshibok-trejderov.html

p.s. прочитал, основной разговор идет об использовании объемов и как полагаясь на некоторые признаки можно избежать ложных входов; сам объемы использую редко и приведенные примеры не проверял
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я смотрю в этой ветке всё смешали в одну кучу. Говоря об ошибках, подразумевают и ошибки торговой системы (плановые ошибки) и ошибки несоблюдения этой системы. А это ведь совсем разные вещи.
    Если ты торговал системно, но просто не угадал с направлением входа и получил лося, то это и не ошибка по большому счёту. Это так сказать рабочий момент. А вот когда ты вопреки здравому смыслу отказываешься признать свою неправоту и зафиксить убыток вовремя - вот это действительно серьёзная ошибка.
    Известная трейдерская мудрость гласит: неважно когда ты открываешь сделку, важно когда ты её закрываешь.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Я смотрю в этой ветке всё смешали в одну кучу. Говоря об ошибках, подразумевают и ошибки торговой системы (плановые ошибки) и ошибки несоблюдения этой системы. А это ведь совсем разные вещи.

1) Если ты торговал системно, но просто не угадал с направлением входа и получил лося, то это и не ошибка по большому счёту. Это так сказать рабочий момент.
    2) А вот когда ты вопреки здравому смыслу отказываешься признать свою неправоту и зафиксить убыток вовремя - вот это действительно серьёзная ошибка.
    Разжуйте, пожалуйста, второе.
    С первым в большинстве согласен. А второе не понял, т.е. пойти против своей системы?
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Разжуйте, пожалуйста, второе.
    С первым в большинстве согласен. А второе не понял, т.е. пойти против своей системы?
    Да, именно так. Это же относится и к отсутствию стопов, особенно когда торгуешь по теханализу.
    Вот в первых нескольких постах на графиках видно, что огромные лоси были получены именно из-за отстутствия стопов, что означает нарушение торговой системы. А если же система сама по себе построена на пересиживании убытков, то тогда даже и обсуждать нечего.
    Но в любом случае, из этих ситуаций сделаны неверные выводы, что якобы ошибка заключалась в неправильном направлении сделки. Но на самом деле ошибка была в том, что не закрыл позицию вовремя, понадеявшись на авось. И вместо маленького лося, получил большого
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Это же относится и к отсутствию стопов, особенно когда торгуешь по теханализу.
    Вот в первых нескольких постах на графиках видно, что огромные лоси были получены именно из-за отстутствия стопов, что означает нарушение торговой системы. А если же система сама по себе построена на пересиживании убытков, то тогда даже и обсуждать нечего.
    Но в любом случае, из этих ситуаций сделаны неверные выводы, что якобы ошибка заключалась в неправильном направлении сделки. Но на самом деле ошибка была в том, что не закрыл позицию вовремя, понадеявшись на авось
    Теперь понятно. Это значит в мой огород. Принимаю.
    Стопы были, но завышены и я написал, что этот риск был принят сознательно по некоторым причинам. При том этот трейд был исключением из моих правил и я не выдержал давления возможно и поэтому.
    Если честно, болтающаяся сумма достала уже и отнимала слишком много времени, а соблюдение разумного мм не позволяло ей развиваться.
    И еще, практически в 99 случаях из 100 приняв решение и выставив все как положено нужно только изредка поглядывать на присутствие ордера и не вмешиваться в процесс.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь понятно. Это значит в мой огород. Принимаю.
    Да не только :) Там же ещё кто-то выкладывал графики.
    И еще, практически в 99 случаях из 100 приняв решение и выставив все как положено нужно только изредка поглядывать на присутствие ордера и не вмешиваться в процесс.
    Полностью согласен. Обычно наши шаловливые ручки и губят всю идею, то закрывая раньше времени, то наоборот передерживая. А ведь всего-то требуется: сидеть на ж... ровно и не дёргаться :) и закрыть позицию в соответствии с изначально задуманным сценарием (или она сама закроется)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать