Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Трейдо-ляпсы или круглый стол Разбор залётов
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    а интересно бы глянуть где точно?
    ща уже не помню..... но народ мне не верил и смеялся надо мной....:smartass:
    откат вроде не большой был.... просто зашёл я очень мощно и уверенно.... и поплатился:smartass:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    У меня вот такая еще проблема была, сейчас вроде постепенно избавляюсь расширив торговлю до недельной.
    Много раз удавалось поймать развороты по очень хорошим ценам и с очень маленькими стопами, но по причине того, что я зациклен был на интрадей, я старался не оставлять позиции на ночь. И что же я получал по этим позициям? Как правило к закрытию дня цена возвращалась к точке входа практически не оставляя мне прибыли, я все закрывал, а основное движение начиналось в последующие пару дней и мне оставалось тупо смотреть на это безобразие.
    К сожалению не могу показать скрины, т.к. контракты уже устарели.
    Основная ошибка при этом, это ожидание быстрого развития событий не обращая внимание на тайм-фрейм. Понятно, что 5м и 15м могут отработать все за день, и то не всегда, а уж часовой и выше надо сопоставлять со временем.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я для себя понял, что БУ- большое зло....
    я , когда жопочуйка говорит- выстави БУ- крою позу и открываю её заново, но со стопом таким- как бы я поставил БУ:D
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    я для себя понял, что БУ- большое зло....
    я , когда жопочуйка говорит- выстави БУ- крою позу и открываю её заново, но со стопом таким- как бы я поставил БУ:D
    БУ можно выставить после того, как цена изрядно отойдет от входа и то это получается уже лишь для душевного равновесия. А по большому счету это зло. Но без стопов не работаю. Однажды не успев выставить его нарвался на такой мощный ход против меня, что все желание с тех пор, как бабка нашептала.
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    дык какой начинающий сороса не работал без стопов?:D

вон, ТСД и спустя 7 лет подпипсовывает без стопов..... жаль рынок спокойный... прикольно было бы- ежели бы он его наказал:D
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    дык какой начинающий сороса не работал без стопов?:D
    Да, я только начинал и не особо торопился. При том терминал того ДЦ не позволял быстро работать, а если еще начиналось движение, то отправить приказ было просто не реально, сначала замучают подтверждением, а в конце концов выставят самую плохую цену.
    Кстати, если у кого-то именно такие условия - бегите завтра же от туда.
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Особенно я зацикливался начитавшись чего-нить новенького и в каждом движении узревая затем это.
    Вот! а я говорил (где-то), что чтиво-Зло! :excl: (немного полезней читать о психологии трыдинга, чем о методах)...
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Вот! а я говорил (где-то), что чтиво-Зло! :excl: (немного полезней читать о психологии трыдинга, чем о методах)...
    Нет, не согласен, знать надо все, но не забываться, не зацикливаться, закрывая на все глаза, не идти на поводу собственных желаний. Это кстати уже психология.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    не.... ну хотя бы шорт от лонга нужно уметь отличать....:D
    а в остальном согласен.... как только углубился в ТА- начал сливать... и сливать очень быстро...:D

на самом деле, при правильном ММ- можно вообще по монетке открываться:D
  10. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    greych, обрати внимание дружище: - Т.2 не является абсолютной вершиной
    И не должна. Больше того, когда точка 1 - не на предыдущем движении - часто отрабатывается лучше (флаг, вымпел и иже с ними...).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать