Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Трейдо-ляпсы или круглый стол Разбор залётов
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    а зря так ветку обозвали...
    любая мысль , высказанная вслух может "материализоваться" - известно?
    себя надо "хвалить" и как можно чаще!
    вот если бы была "доска опыта" или ещё чего-то , я бы тоже тут чё-нить накалякала:) а так... себе то я всегда говорю - "я-самая-самая! и даже в трейдинге":) а "мелочи" исправим
    Я ни кого не принуждаю озвучивать свой не самый лучший опыт и если не хотите поделиться это уже совсем другое. А к названию надо относиться немного с юмором, хотя это и очень серьезная ветка.
    Что-то типа круглого стола:D

p.s. И здесь уже материализованные трейды.
    p.p.s. название дозрело и теперь это действительно круглый стол.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Вот, смотрите все...
    Вложение 178465

И такое повторяется регулярно... т.е. при чуть-бычьих показаниях на месяцном медведе я открываюсь вверх... Всё дно поймать пытаюсь. Как наивно... Вроде и не первый год торгую, а как ловил хаи и минимумы так и ловлю...
    Govinda, без вашего разрешения разобрал сделку со своей стороны. Если скажете убрать, уберу.

Дневной график не подает признаков разворота.

Перехожу на часовой.
    Была не плохая точка для продажи и в месте вашей покупки была еще одна возможность продать. Не знаю, от куда приходят такие мысли (и у меня раньше чаще, да и сейчас бывают, но реже такие), но похоже это действительно желание всех обмануть и поймать удачу.

Единственное, что могу заметить, это желание купить при отбое от уровня 38% по RSI. Это действительно соблазн, но для этого должны быть еще какие-то веские причины, а их больше не видно.
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Govinda, без вашего разрешения разобрал сделку со своей стороны. Если скажете убрать, уберу.
    Пусть останется....
    Не знаю, от куда приходят такие мысли (и у меня раньше чаще, да и сейчас бывают, но реже такие), но похоже это действительно желание всех обмануть и поймать удачу.
    Дык именно так это и называется... Так хотел всех перехитрить, что перехитрил самого себя...:sick:
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рабочий фрейм 1H.

Анализ по 4H...
    Тогда я не заметил этого паттерна, просто сегодня просматривал вв... похоже кофе надо мной издевается:sick:

5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    greych, обрати внимание дружище: - Т.2 не является абсалютной вершиной и тем не менее паттерн отработал.:)

PS Ну эт я не с упрёком, просто констатация рыночных реалий!:greedy:
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    greych, обрати внимание дружище: - Т.2 не является абсалютной вершиной и тем не менее паттерн отработал.:)

PS Ну эт я не с упрёком, просто констатация рыночных реалий!:greedy:
    да, согласен, пример хороший, я тоже допускаю иногда такого рода вершины, хотя с ними гораздо сложнее определиться со входом, обязательно нужно подтверждение, т.к. при формировании паттерна построить его можно по разному... но кофе просто издевается:axe:
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот тоже решил немного попозориться, что бы не думали что я торгую без единого стопа и без единого убытка!!! :thumbsup_002:

Бывают такие психологические моменты, когда собственная интуиция (или навязчивая идея) просто заставляет выискивать на графике какие то "кривые" сигналы и совсем не замечать явные и хорошие сигналы идущие в противовес этой интуиции (навязчивой идеей).

Вот был момент по Евро, аж смех сквозь слёзы. При восходящем тренде, без явных признаков разворота, мне почему то решилось что всё, пора бы уже и разворачивать тренд. Предпосылкой к этому был "слабенький" сигнальчик на M15 ЗИ в продажу, а затем кривой Вульф на там же M15-M30 тоже в продажу. Просто так сильно хотелось продать, что даже не хотел замечать прекрасный паттерн ВВ в покупку, при том на том же ТФ.

Закупившись тогда по цене 1.3050, сейчас бы уже 1000 пунктов закрыл, при чем это было всего месяц назад. Но вместо этого словил один стоп в Б/У по ЗИ(10 пипсов прибыли), а затем второй стоп в убытке по корявому паттернц ВВ (-30 пипсов).

Вроде фигня, итого 20 пипсов всего потерял, дык ведь обиднее всего что "красивую" сделку упустил!!!:thumbsup_002:

PS Вывод: - Никогда не идите на поводу своей интуиции, а тем более навязчивой идеи...
    Вобще подобных казусов много бывало у меня, прост так всё сразу вспомнить сложновато. Если чего потом ещё чего нить прикольное выложу.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    PS Вывод: - Никогда не идите на поводу своей интуиции, а тем более навязчивой идеи...
    Навязчивая идея это бич, особенно, если теряешь голову и видишь все только с одной точки зрения. Особенно я зацикливался начитавшись чего-нить новенького и в каждом движении узревая затем это.

Vladiger, с вашего позволения со своей колокольни:bow:
    Я, к сожалению не смог построить бычьей вв и посмотрел как есть.
    Место и время достаточно не легкое, это возможное начало третьей волны большого движения вверх. Но при этом уже ощутим up-тренд и вниз можно ожидать более мелких движений. В частности, не так давно был отскок от MPivot и цена приостановилась под MR1. Т.е. цена выше месячного и недельного Пивотов, а это восходящий тренд. В момент пробоя треугольника и вторичного касания MR1 можно было ожидать отскока от последнего в сторону WPP, но входить вероятнее всего в этом случае нужно было стоп-ордером ниже локальных минимумов. А вот с верху лучше бы стоял стоп-ордер на покупку (это как раз там где вы продали по 3И).
    В общем ни как больше как потеря ориентации и навязчивая идея это не назовешь, согласен.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    когда золото стоило 920- вошёл в длинную... но не расчитал возможности депо.... получил колю на откате, а золото пошло дальше без меня:D
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    когда золото стоило 920- вошёл в длинную... но не расчитал возможности депо.... получил колю на откате, а золото пошло дальше без меня:D
    а интересно бы глянуть где точно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать