Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "EWA"
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Ни кто не может сказать где и в какую сторону тренд...
    Леша, а ведь нельзя так резко высказываться, можно и трейдерскую общину обидеть! :D Но можешь спросить у Мальцева, он то тебе точно скажет какой тренд и в какую сторону!!! ;) На самом же деле, сказать какой на рынке тренд может кто-угодно, другое дело какими способами каждый для себя этот тренд определяет. Я потому и взял мувинги чтобы определение тренда было хоть в какой-то мере однозначным.
    Ты сам открываеш сделки по евро доллару и ловишь стоп, это что ты по тренду входил?
    Ну да, открывался я по евробаксу, да против тренда, тока мы же здесь твой трейдинг обсуждаем, а не мой. Но раз так, тода прошу принять во внимание что я позицию не оставлял на суд божий а защитил ее, и да поза закрылась по стопу - но с прибылью.

И все-таки, очень жаль что я так и не смог донести до тебя основную идею. Разве я писал о том что нельзя работать против тренда? Всего лишь попытался обратить твое внимание на тот очевидный факт, что при работе против тренда, иногда можно быль более гибким и изворотливым в сопровождении сделок, вместо того чтобы просто бездействовать. Ну например висит сейчас у тебя евробакс в шорте. Критический уровень на данный момент - 1,3742 и ты как волновик просто обязан переместить стоплосс к этому уровню. У меня последний к тебе вопрос: почему стоплосс стоит на уровне 1,3895?
    И кто может сказать, какой сейчас тренд по евро доллару??? :D
    Ну вот, тебе смешно, поделись со мной, я тоже посмеюсь. :p

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Я потому и взял мувинги чтобы определение тренда было хоть в какой-то мере однозначным.
    Оно-то так... можно и по мувингам. Одна незадача - Вы не указали для какого ТФ создана таблица плюсов и минусов... Вы на одном смотрели, а Алексей это делает на другом, оттого и непонятки.
    Вообще каждый для себя определяет каков тренд. На пятиминутках тоже тренды есть, ну и чо???
    Здесь нет такого правила, как, например, у Пифагора (штаны=равны, и баста). Другое дело, что определение тренда у Алексея дает великоватые серии убытков, и , возможно, его надо пересмотреть....
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Оно-то так... можно и по мувингам. Одна незадача - Вы не указали для какого ТФ создана таблица плюсов и минусов... Вы на одном смотрели, а Алексей это делает на другом, оттого и непонятки.
    Здравствуйте Евгений! Возможно я неправильно выразился, но я все же указывал что для тестирования взял дневные дынные (дневной ТФ).
    …Чтобы определить состояния рынка в момент открытия позиции взял дневные данные
    Вы на одном смотрели, а Алексей это делает на другом, оттого и непонятки.
    Евгений, тут по сути не важно куда смотрю я, но я точно знаю что Алексей на тренд не смотрит в принципе и само понятие тренда он не приемлет, вот именно поэтому и непонятки.
    Вообще каждый для себя определяет каков тренд. На пятиминутках тоже тренды есть, ну и чо???
    Здесь нет такого правила, как, например, у Пифагора (штаны=равны, и баста). Другое дело, что определение тренда у Алексея дает великоватые серии убытков, и , возможно, его надо пересмотреть....
    Тут Ваша правда Евгений, это все правильно, и я с этим согласен. Но я не пытался учить Алексея методам определения трендов (сам еще только учусь), и в некоторой степени понимаю что ему это может быть вовсе и не нужно (ну и фиг с ним с этим трендом), именно поэтому одним из предложенных вариантов решения сложившейся ситуации, был пересмотр именно сопровождения открытой позиции, которое у Алексея практически отсутствует.

Леша, ты уж звиняй если что не так! :bow: И спасибо тебе что не послал меня куда подальше с этими советами. :) Искренне желаю тебе удачного достижения поставленной цели. Давай дерзай!!! :bow:
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Леша, а ведь нельзя так резко высказываться, можно и трейдерскую общину обидеть!
    ...не думал, что мои слова окажутся резкими высказываниями :D

...Но можешь спросить у Мальцева, он то тебе точно скажет какой тренд и в какую сторону!!! ;)
    ...Феликс, я на 100% уверен, что гн. Мальцев так же как и весь остальной мир не знает, какой сейчас тренд... :)

... Всего лишь попытался обратить твое внимание на тот очевидный факт, что при работе против тренда, иногда можно быль более гибким и изворотливым в сопровождении сделок, вместо того чтобы просто бездействовать. Ну например висит сейчас у тебя евробакс в шорте. Критический уровень на данный момент - 1,3742 и ты как волновик просто обязан переместить стоплосс к этому уровню. У меня последний к тебе вопрос: почему стоплосс стоит на уровне 1,3895?...
    ...у нас с тобой разное понимание тренда... увы... И как волновик я не обязан при любом удобном случае передвигать стопы, делая вид, что защищаю позицию... А стоп лосс ставил из расчета допустимого риска в той или иной ситуации...

...твои скрины про тренд можно трактовать по разному... Сожми любой фрейм и у тебя на этих скринах везде будет флет... ;)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ... Леша, ты уж звиняй если что не так! :bow: И спасибо тебе что не послал меня куда подальше с этими советами. :) Искренне желаю тебе удачного достижения поставленной цели. Давай дерзай!!! :bow:
    Феликс мы же все таки друзья!!! Как я могу тебя послать?! Спасибо за пожелания! И тебе желаю искренне успехов! И не только на конкурсе!!!
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ух ты!!! Глянь-ка как мы с тобой засинхрились!!! Даже месаги одновременно кидаем. :D
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ух ты!!! Глянь-ка как мы с тобой засинхрились!!! Даже месаги одновременно кидаем. :D
    ... :D :D :D да, у меня до сих пор через раз форум открывается... По этому пытаюсь почти по 3-и раза отправлять... :)
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Приветствую тёзка.
    Что-то решил сюда заглянуть, хоть и не любитель соваться в чужое "хозяйство". :D
    С твоего позволения выскажу и я своё мнение по поводу работы на основе EWA. Сам тоже поначалу столкнулся с той проблемой что не всегда, а вернее зачастую, использование такой стратегии в чистом виде не приносит должного результата. Даже были сомнения в обоснованности и пользе волнового закона. Но при дальнейшем рассмотрении и анализе ошибок и удачных сделок пришёл к выводу что в работе обязательно нужно использовать ещё что-то кроме ВА. Меня на это натолкнул Greich в своё время. Вот после вылета из конкурса и занялся этим делом. Дело в том что ВА в чистом виде даёт только относительный прогноз движения цены, а технически реализовывать входы и выходы из сделок нужно обязательно при помощи каких-нибудь фильтров. Для себя я выбрал "машки", пока работает на протяжении полугода, и достаточно неплохо. Тут же можно использовать и графический анализ, и свечной. Что я время от времени и делаю, если появляются какие-то сомнения. Сама же торговля на основе только ВА возможна лишь по дневным, ну в крайнем случае четырёхчасовым графикам с большими стопами и соответствующем размере депозита при приемлемом ММ и РМ. То есть это для средне-долгосрочников. И ещё пришёл к выводу что проводить анализ рынка на ТФ ниже Н1 нецелесообразно и даже вредно - слишком много возникает путаницы. Даже Н1 частенько вводит в заблуждение. D1, Н4 - вот всё что нужно, и не более того. Ни в коем случае не производить никаких разметок на М15, это только вносит сумбур и сбивает с толку. Не нужно стараться до мелочей разметить всё ценовое движение - ведь изначально ВА был создан для анализа дневных графиков, да и в то время не было рынка валют и волатильность была совсем другая даже на фондовом рынке.
    Ну в общем как-то так. А уж как ты сам будешь решать задачи это уже на твоё усмотрение. Но решать их надо, и решение порой бывает совсем рядом, нужно просто глянуть по сторонам.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Приветствую тёзка...
    С твоего позволения выскажу и я своё мнение по поводу работы на основе EWA...
    ...привет! спасибо за высказывание!

...тут же можно использовать и графический анализ, и свечной. Что я время от времени и делаю, если появляются какие-то сомнения. Сама же торговля на основе только ВА возможна лишь по дневным, ну в крайнем случае четырёхчасовым графикам с большими стопами и соответствующем размере депозита при приемлемом ММ и РМ. То есть это для средне-долгосрочников....
    ... редко, но использую и эти средства тех. анализа. :) И полностью согласен с масштабами :)

... А уж как ты сам будешь решать задачи это уже на твоё усмотрение. Но решать их надо, и решение порой бывает совсем рядом, нужно просто глянуть по сторонам.
    ...спасибо за подержу, решать надо и будем!!! Так как проблем полно, с закрытием (фиксацией положительных результатов) и с сохранением позиции, как уже выше говорил Феликс...
    Как я писал, это первый конкурс такого рода, так что будем трудиться! ;)
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... И как волновик я не обязан при любом удобном случае передвигать стопы, делая вид, что защищаю позицию... А стоп лосс ставил из расчета допустимого риска в той или иной ситуации...
    Да Леша, ты никому ничего не обязан, но ты открываешь трейд руководствуясь дынными на основе EWA и так как с каждым новым днем поступает новая информация и изменяются вероятности основного и альтернативного сценариев, и ты не "при любом удобном случае", но хотя бы тогда, когда в контексте EWA к этому есть предпосылки, мог бы проводить переоценку своей позиции.

Шорт по евробаксу: В момент когда цена ушла ниже точки А, ты получил подтверждение нисходящего сценария (импульс или зигзаг). Затем цена развернулась выше в точке "С" и вернулась в ценовые пределы волны А - это уже должно настораживать, хотя и не критично. Ну это ладно. Но когда цена превысила вершину волны "В", восходящий сценарий развития событий окончательно становится более вероятным. Ты же непоколебим. Скажи, что должен сделать рынок чтобы ты изменил свое решение? :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать