Результаты опроса: Нужно ли реализовать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

32 86.49%
  • нет

5 13.51%
Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Разделение прибыли
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Народ любит делить шкуру неубитого медведя!
    Всех денег не заработаешь!
    Для настоящего инвестора важно не много заработать, а сохранить уже заработанное!
    !!!Для инвестора важнее как распределяется убыток, а не как делиться прибыль!!!

Когда кривая доходности фонда представляет пилу и по итогам инвестирования я получаю минус и при этом на каждом подъеме управляющий получает вознаграждение, то мне как инвестору не важно сколько получает управляющий потому, что управляющий не должен получать вознаграждение если нет дохода, а тем более убыток.

Я готов отдавать 60% дохода при условии, что так же распределяется и убыток.

В рамках этого голосования нужно обсудить и эту тему!

PS. такая проблема есть только на ПАММ счетах. У меня кроме здесь есть ДУ на форексе и там вознаграждение управляющий получает с дохода превышающего наибольший из предыдущих максимумов.
  2. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2Deem. Ваша проблема известна, как известны и способы ее решения: подтвержденная история работы управляющего и длительность периода работы ПАММа (имхо от месяца и выше). Ну а по существу заданного вопроса что-то ответите?;):bow:
    Кстати, хотелось бы услышать компетентное мнение представителей Компании - есть ли техническая возможность?
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Уточните сразу как распределять убыток, поровну или тоже градацией.

Сейчас технически это не реализовать, план работ по ПАММ счетам расписан на 2 месяца вперед, но при условии четкой формулировки "что нужно" и разумности предлагаемого, можно в план добавить дополнительные доработки.
  4. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    совершенно справедливо насчет убытка. делить шкуру неубитого медведя.
    разумно как то сочетать не только сумму вложений но и реальный процент прироста-убытка.
    например.
    прибыль за год 10%
    100%
    -20%
    есть разница?
  5. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Некоторые рационализаторы, забывают одну непреложную истину - инициатива, НАКАЗУЕМА.
    Много раз читал про то, что инвесторы есть всегда, а хороших трейдеров - мало. Это к тому, что трейдера всегда переманит ДЦ, который предложит больший процент прибыли. И что, трейдер уйдёт - уверен на 99%. Потом уйдут инвесторы. И останется компания, при своих экономических интересах.
    Когда лес пилят - на спичках, не экономят.:smartass:
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не понял, причем тут дележка шкур живых медведей. Речь идет о том, что управляющий может, если сочтет необходимым, установить некую обратную зависимость процента своего вознаграждения от объема инвестиций, т.е. чем больше проинвестировал инвестор, тем меньше отстегнул управляющему. Надеюсь, никто не настаивает, что оговаривать доли распределения прибыли (если, разумеется, таковая будет) следует только после ее получения.
    2 Олег Назаров - распределение убытков оставить так как реализовано сейчас - пропорционально вложенным средствам.
  7. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проголосовал за разделение, но оно должно быть на усмотрение трейдера.
    Но более важно как правильно заметил Deem чтобы вознаграждение управляющий получал с дохода превышающего наибольший из предыдущих максимумов. Сейчас же получается дикая система при которой трейдер может сливать деньги инвесторов и при этом получать вознаграждение.
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Проголосовал за реализацию возможности, но на усмотрение трейдера...
    В суть условий ПАММа от Броко пока не вникал, но по своему опыту работы с инвесторами (согласно персонального договора) могу сказать, что получение прибыли трейдером возможно только при условии превышения итоговой суммы счета относительно первоначального состояния на момент внесения инвестиций. Если условие получения вознаграждения - просто положительный результат в текущем месяце, то это более, чем странно. Поставь себя на место инвестора...
  9. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как вариант сделать градацию как для дохода, так для убытка.
    При чем для начала достаточна одна точка изменения градации.
    Например:
    Фонд:
    капитал управляющего - 10 000 долл.
    Мин. сумма инвестирования - 100 долл.
    % управляющему - 40%

Делаем так инвестиции
    Для сумм более капитала (>10 000) - управляющему 40%
    а от 100 до 9999 долл - управляющему 50% (% управляющему +25%)

в случае убытка с инвестора списывается половина от % управляющему, т.е. 40%/2=20%убытка, остальное с управляющего.

Тогда Управляющему будет выгодно работать с мелкими инвесторами и иметь крупный капитал.
  10. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Есть другой простой вариант как решить дилемму с убытком фонда!
    Достаточно отключить пересчет средств инвесторов при реинвесте в конце цикла и стоп-ауте.

что сейчас
    Если я инвестировал допустим 200 долл. и фонд к концу цикла просел, то после пересчета я имею (например) 140. В новом цикле (или при стоп-ауте) - я уже инвестировал 140 долларов, хотя я инвестировал на самом деле 200 долл и соответственно доход отсчитывается от 140, а не от 200 дол.

при отключении пересчета
    Если я инвестировал допустим 200 долл. и фонд к концу цикла просел, то после пересчета я имею (например) 140. В новом цикле (или при стоп-ауте) - все равно остается сумма инвестирования 200 долл и соответственно доход будет отсчитывается от 200 дол.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать