Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-32 ТС "Тенденции, каналы"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

ШУ-32 ТС "Тенденции, каналы"

Здравствуйте все!
    Во-первых, хочу поблагодарить компанию Броко за чудесный конкурс с действительно стоящей системой отбора призеров, а не тупой камикадзевской гонкой.
    Пожелаю себе удачи))) ибо торговать на чужие деньги значительно сложнее, чем на свои.
    логин: 85460
    пароль инвестора: 7RuCNThMO
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,863
  2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что касается прошедшего конкурса... То последний месяц был чуть ли не подарком божьим, ну или если точно выразиться произошли события которых я долго ждал. Евра и фунт начали рост после коррекции, нефть наконец то преодолела сопротивление в 80 долларов. Вообщем на этом нельзя было не заработать. На реале я в сумме получил несколько тысяч пунктов прибыли. В самом конкурсе правда совершил несколько ошибок с фиксацией прибыли, которые я надеюсь проанализировал и учел.
  3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На становление моей ТС большое влияние оказали идеи В.Гурова. Я аналогично ему смотрю в основном на квартальные, недельные, дневные тенденции, строю какую то общую картину рынка и уже потом принимаю решение о входе в рынок. Вход в рынок осуществляю после коррекций по направлению основной тенденции. Выход у сильного уровня сопротивления. Каждую ситуацию входа буду отдельно разбирать, объяснять вход и выход.
    Вообщем, буду применять аналитическую интуицию))))
  4. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Щас на рынке ситуация не до конца ясная мне. В сентябре был сильный тренд проти доллара. И скорее всего он еще не закончился, но цены уперлись в сопротивления и уже больше недели идет какая то болтанка.
    Евра не может преодолеть уровень 1,4, нефть марки брент - 85. И в покупки слабо верится, а продавать еще страшнее. Единственно стоит обратить внимание на британский фунт, он в восходящем тренде, и немного скорректировался, можно попробывать купить, потенциал роста до 1,63 у него есть.
    На рисунке - черные каналы это каналы, параллельные тенденции 2009 года, начало прошлого квартала ознаменовалось сломом нисходящей 4-квартальной тенденции (нисходящий пурпурный канал). Ну и за прошлый финансовый год цена опустилась примерно на 100 пунктов. Вообщем все предпосылки роста на лицо. Только вот поддержки от кроссов нет.
    Как только появятся признаки роста - войду в покупки.

5. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Купил фунт.
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Чтобы понять движение тенденций на рынке надо определиться с долларом, доллар сильный или доллар слабый, будет ли он расти или падать.
    Индекс доллара
    Из графика видна нисходящая тенденция с 2005 г (на самом деле раньше) и фактически ничто не мешает упасть ниже.

Швейцарский франк.
    Здесь уже видна граница нисходящего канала, и поэтому в скором времени возможен тренд вверх. Но он может произойти и через 500 пунктов и несколько недель, а то и месяцев.

Если взглянуть на пару доллар/йена то там тоже можно увидеть нисходящий тренд, и скорую возможную коррекцию.

Индекс Доу Джонс.
    Цена пробила центральную линию канала прошлого финансового года и растет. Нефть аналогично.

Ну и рассмотрим самую важную валютную пару - евродоллар. На ней видна восходящая тенденция с самого ввода евры и сейчас цена пытается выйти в верхнюю половину восходящего канала. Закрытие года я жду примерно на уровне 1,45.
  7. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Какой вывод можно сделать из приведенных графиков? Ну во-первых, доллар падает, соответственно валюты и товары в цене растут. Но точно сказать, что начался послекризисный рост мы не можем пока цены не закрепятся в верхних половинках каналов (евра и доу джонс). Сейчас можно отметить только восстановление.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Позиция по британскому фунту закрылась по стопу, который я перенес чуть выше уровня входа, +17$ или 29 пунктов.
  9. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вчера на откате повторно вошел в фунт и евру.
  10. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Вчера на откате повторно вошел в фунт и евру.
    Закрылись по стопам. Убыток на счете -61$. Видимо тренд против доллара закончился, началась коррекция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать