Офф-топ » Общение на свободные темы » Вопрос по акциям Сбербанка
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос по акциям Сбербанка

Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующией ситуацией.

Моя мама получила в наследство от моей бабушки акции Сбербанка (лет 5 назад).
    Бабушка покупала эти акции (4 штуки) еще за советские рубли (по 50 рублей, лет 15-20 назад).

Потом эти акции были поделены Сбербанком - каждая акция была поделена на 100 частей.
    Итого сейчас у моей мамы 400 акций Сбербанка (нового образца).

Акций в на руках нет, они "учтены" в системе Сбербанка, то что чмоя мама владеет 400 акциями.

Вопрос:
    1) Как можно данные акции вывести на биржу, например, в систему QUIK от БрокерКредитСервис, чтобы в любой момент их можно было продать?

2) Как будет рассчитываться 13% НДФЛ, ведь данные акции были куплены давным давно и не моей мамой.

Заранее спасибо
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,515
  2. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    1) Как можно данные акции вывести на биржу, например, в систему QUIK от БрокерКредитСервис, чтобы в любой момент их можно было продать?
    Вам нужно перевести акции из депозитария, в котором они находятся, в депозитарий БКС.
    Здесь описан порядок действий : http://www.bcs.ru/broker/services/faq.asp?topic=2
    Цитата Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
    2) Как будет рассчитываться 13% НДФЛ, ведь данные акции были куплены давным давно и не моей мамой.
    13% возьмут с суммы продажи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать