Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ОПРОС (Тест And T)
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan
    ИМХО, основное внимание стоит уделить ММ. Если я правильно понял лот увеличивается на 0,1 с преодолением порога следующей тысячи и снижается также. Мне думается такой подход не самый
    эффективный. Уже 2 раза штурмовали 7000 и "сдавали рубеж" из-за серии убыточных сделок с бОльшим лотом. А потом получали серию прибыльных, но уже с меньшим лотом. Я хочу сказать, что система слабо защищена от небольшой серии убыточных сделок. Так можно очень долго штурмовать 7000.
    Кто-нибудь читал про сисему ММ предложенную на сайте Форекс-Клуба? Она изначально завязана на просадку и количество последовательных убытков. Система насколько проста настольки и интересна. Сам ею пользуюсь (с небольшой доработкой) и нахожу очень полезной и действенной.
    То And. T: советую взглянуть, подумать, прикинуть. Протестить на истории сделок. Авось будет "юзефул". :hmmm:

ПЫ.СЫ: А вот и ссылочка на ПЭДЭФЭ ;) http://www.fxclub.ru/file/site_img/l.../upravlkap.pdf
    Непременно почитаю, спасибо. Но по истории такое управление показывало что, даже с отрицательным итогом за месяц в пунктах - в долларах выходил плюс. И по истории же (по графику) видно что депо тоже сначала нехотя ползло вверх, а потом кааак....... :D Надо только подождать. ;)
  2. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от And T.
    1. Фильтр это хорошо, я уже давно здесь спрашивал о чем-нибудь подобном, но в ответ - тишина. Где-то раньше читал о неких идикаторах ускорения , сейчас не могу найти.
    На самом деле фильтр может быть совершенно любой. Я, например, посмотрел статистику своей системы за год и заметил закономерность, что после прибыльной сделки с выходом по профиту (лимит ордер 80-85п) обычно с очень большой вероятностью в ближайшие несколько дней будет лось. Отсюда вывел правило - после профита 80п не давать прогноз до первого дня с отрицательным результатом. То есть дождались лося и опять ставим. В итоге засчет такого фильтра доходность системы в месяц вырасла на 30%, а просадка уменьшилась на 30-50%! Неплохо.

Правда, врядли вы это смогли оценить, т.к. я раньше работал по системе у отечественного брокера, а недавно открыл счет в FXDD. И сразу не заметил, что у российских брокеров и американских серьезно отличаются котировки. Особенно важную роль это играет если работать с короткими стопами. Поэтому в августе я нахватал кучу лосей и пропустил все профиты. Если посмотрите сделки августа - там часто такая ерунда, что сработал стоп пип в пип с хаем\лоу дня а затем цена сходила к профиту или по тралу пип в пип закрылась поза, а затем пошла в профит и т.д. :devil:!

Вот кстати хороший факт в пользу FXDD.
    Первый раз когда такая вещь произошла - пип в пип сработал стоп а затем цена сходила к профиту на 85. Я написал им, почему у вас котировки выше всех других брокеров и сослался на несколько отечественных дц - там цена была ниже на 2-3п. Они мне ответили что связались со своими банками маркет-мейкерами и что действительно такая цена была - поэтому ордер и сработал, но деньги на счет вернули (!) причем с учетом профита (!). Так что FXDD брокер действительно хороший и надежный, к клиентам относятся с большим уважением. А котировки я потом посмотрел - они и у других серьезных западных брокеров такие же как в FXDD и действительно хай\лоу свечей на 2-3п выше, чем у отечественных дц. Отсюда мораль: если крупные западные брокеры выводят сделки на межбанк, то они однозначно передают своим клиентам те цены (котировки) которые и есть на межбанке. Поэтому на эти котировки и надо равняться. Интересно, почему котировки отечественных дц от них отличаются? - но это уже другая тема...

Соответственно сейчас проанализировал историю и адаптировал систему под котровки FXDD, поэтому теперь должно все быть ок, по крайней мере не системные лоси быть не должны.

А вообще, кто еще сомневается и не открыл счет в FXDD - не сомневайтесь, качество обслуживания отличное, низкие спреды 2-3п, чего еще надо-то для успешной торговли :D?
  3. 181
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну что ж, раз все собравшиеся думают что работает значит будем продолжать тестить.

2. Вот! Мы с господином mitta и хотим сначала посмотреть на системку Proteus'а в истории, и если все хорошо, то поработать сразу с двумя парами.
    Да я уже начал делать в экселе данные. Сначала пытался все сделки получить сразу в текстовом виде в Rumuse, но как выяснилось это невозможно в принципе. Мне уже техподдержка форекс клуба написала :(
    А руками пока очень медленно получается. Плюс у меня дома тут потоп случился. Суки коммунальщики. Блин, неделя вообще из жизни у меня выпадает.
    Уже думаю переписать систему на Метасток, там хоть все сделки получить можно. Или в метатрейдер.
  4. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    ...А вообще, кто еще сомневается и не открыл счет в FXDD - не сомневайтесь, качество обслуживания отличное, низкие спреды 2-3п, чего еще надо-то для успешной торговли :D?
    Реклама в другой ветке. :D (Шутка)
    А если серьезно, то я тоже подумываю ставить ордера не ночью, а утром или днем при условии что цена ушла выше (ниже) вчерашнего максимума (минимума) пунктов 10-20. Меньше лосей получается. Но здесь тоже "собака зарыта", можно ночью пропустить профитную сделку или цена может и не подняться (опуститься) больше 10 п. А такое бывало.
    Пока оставлю все как есть и буду присматриваться.

2 Proteus
    Сочувствуем и ждем.
    Мысленно мы с тобой! :D
  5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Да уж наши ДЦ "чудят" не по-детски. Небольшой примерчик: идёт например пара вверх, котировки в этом ДЦ выше чем в другом на 1-4 пункта. В принципе нормально, обычное дело, что котировки отличаются на 1-4 пункта в разных ДЦ. Но вот стоит купить эту пару, как вдруг котировки становятся стабильно ниже на 1-4 пункта чем в другом ДЦ. А ещё при открытии/закрытии сделки перекотируют (ясно, что не в лучшую сторону :), а то и просто под видом сбоя откажутся открывать/закрывать позу.
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Раз уж всплыла эта тема...
    Я тут на днях посчитал сколько дейтрейдер должен зарабатывать чтобы получать профит и меня эти цифры немного шокировали :D.

Вот пример. Допустим трейдер делает в среднем 1 трейд в день (будут дни когда он не сделает ни одного трейда в день, но будут и такие дни когда сделает 2 и больше). При этом спред в дц, через который он торгует, 5 пипов. Получается, что трейдер в месяц делает 20 трейдов, то есть совершает 40 сделок (20 раз открывает позицию и 20 раз закрывает). И таким образом отдает дц 40 сделок х 5 пипов = 200 пипов профита (!). А если трейдер открывает\закрывает позиции в рынке и дц "чудит" как описывал выше Сергей, тогда прийдется из дохода вычесть еще пипов 100 . В итоге трейдер должен делать стабильно 300 пипов в месяц только для того чтобы не проигрывать на форексе, неплохо да? Особенно если учесть то, что стабильные 300п каждый месяц это очень круто для любого профи.

Поэтому для того, чтобы зарабатывать на форексе обязательно нужен хороший брокер с минимальным спредом и чтобы он не "чудил".
    Для сравнения в FXDD спред по евро 2п и в рынке позиции открывают\закрывают практически сразу. Таким образом 40 сделок х 2 пипа = 80 пипов. Т.е. только тот факт, что дейтрейдер работает с хорошим брокером, принесет ему 220п профита (!) (300п - 80п = 220п).
  7. 496
    Комментарии
    16
    Темы
    525
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    ...Вот пример. Допустим трейдер делает в среднем 1 трейд в день (будут дни когда он не сделает ни одного трейда в день, но будут и такие дни когда сделает 2 и больше). При этом спред в дц, через который он торгует, 5 пипов. Получается, что трейдер в месяц делает 20 трейдов, то есть совершает 40 сделок (20 раз открывает позицию и 20 раз закрывает). И таким образом отдает дц 40 сделок х 5 пипов = 200 пипов профита (!). А если трейдер открывает\закрывает позиции в рынке и дц "чудит" как описывал выше Сергей, тогда прийдется из дохода вычесть еще пипов 100 . В итоге трейдер должен делать стабильно 300 пипов в месяц только для того чтобы не проигрывать на форексе, неплохо да? Особенно если учесть то, что стабильные 300п каждый месяц это очень круто для любого профи.
    Да, но почему 40 сделок Х 5 п. ? 5 п. -Это же спред. Хотя спред довольно большой в наши дни. Если это по евро. И где такие дают? :D
    Комиссия да, за каждое открытие и закрытие. Наверное, 20 х 5 =100 ??? :eek:
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, но почему 40 сделок Х 5 п. ? 5 п. -Это же спред.
    Да, верно, прошу прощения - намудрили мы тут :D, спред действительно берется 1 раз за полную сделку. Но все равно, разница в спреде всего в 1-2 пункта может быть очень серьезной цифрой особенно если трейдер совершает очень много сделок.
    Хотя спред довольно большой в наши дни. Если это по евро. И где такие дают? :D
    Есть брокеры, где и по евро такой спред в порядке вещей. Но действительно, их уже меньше стало. А вот по фунту пожалуйста. Я взял спред 5п для для примера, это не обязательно евро, просто чтобы смысл показать.
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    У меня как раз щас спред по евро 5 пунктов - сам спред=4 плюс 1 пункт - комиссия. Тренируюсь пока в нашем ДЦ т.к. на реале часто коленки трясутся :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать